Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 4

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 31 по 40 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #31
  4. #32
    и что лучше?
    Экспорт из самого Премьера, без всяких "серверов".


  5. Поблагодарил:

  6. #33
    Ну не скажите. Я оценил работу TMPGEnc 4.0 XPres, и очень доволен результатом. Наверное это лучший результат который я видел. Да, я имею ввиду вывод именно для DVD (как метод скалирования HD in DVD)
    Если к примеру вывод в H.264 .. то тут именно из самого Премьера, без всяких "серверов" ))))


  7. Поблагодарил:

  8. #34
    Эксперименты проводил со всеми имеющимися прогами и во всех вариантах.И через фрэймсервер тоже. Контролировал результат скалирования в сравнении с выводом напрямую (Премьер)в двд на плазме 42". Как не тужился. как не пыжился.даже имея в названии файла способ и назв. проги, разницы не заметил. Разумеется из премьера выводил с галочкой "макс квалити" Буду рад, Костя, если покажешь разницу между выводом из под премьер 6.0 и TMPG Enc


  9. Поблагодарили:

  10. #35
    Я оценил работу TMPGEnc 4.0 XPres
    Сама эта прога даёт более "шумное" видео, чем Премьер. Мне тоже сразу казалось, что получше качество, чем из Премьера, но если хорошо присмотреться(это для дотошных), то значительной разницы не увидишь. А под микроскопом клиенты рассматривать не будут...


    Последний раз редактировалось UVKvideo; 13.10.2013 в 17:46.
  11. Поблагодарили:

  12. #36
    Дело тут еще вот в чем. Но прежде хочу подтвердить слова Сережи и Юры - разница будет видна только (извините меня за такое выражение, но из песни слов не выбросишь) задротам, да и то со специальным оборудованием. Которым они - задр..... будут "ковырять это видео" . В большинстве случаев, а именно в 99,99999%, это видео, устроит мамочек и папочек в детских садах. Потому как (по моему опыту) такое преобразование оправданно именно в этих случаях. ...Но вернемся к сути. Дело в том, что лично я никогда не скалирую непосредственно из премьера, из-за:
    1. Непосредственный вывод из премьера в dvd - по временным затратам такой же как и вывод в hd.
    2. Скалирование hd файла через TMPGEnc 4.0 XPres занимает по времени минуты, но за то у вас еще есть есть копия в hd.
    Преимущество не ахти какое, но в спешке можно забыть, что не выводил в hd, и грохнуть все исходники по после отдачи работы. А как назло найдется один родитель, который захочет утренник в hd. А у Вас его не будет(((



  13. Поблагодарили:

  14. #37
    Мудрённо выразился...


  15. Поблагодарил:

     Maksol
  16. #38
    Эксперименты проводил со всеми имеющимися прогами и во всех вариантах.И через фрэймсервер тоже. Контролировал результат скалирования в сравнении с выводом напрямую (Премьер)в двд на плазме 42". Как не тужился. как не пыжился.даже имея в названии файла способ и назв. проги, разницы не заметил...
    Предлагаю попробовать следующее; взять один и тот же кусочек видео HD и тому кто утверждает что разницы нет,отскалировать в "премьере",а тому кто говорит что TMPGEncVMW5 лучше, отскалировать в данной проге,а уж сторонние наблюдатели оценят. Желательно кусочек видео не статику.


  17. Поблагодарил:

  18. #39
    Предлагаю попробовать следующее
    Alehandro, да как то уже не актуально. Я для себя выяснил, кто хотел тож определился.)))


  19. #40
    Alehandro, да как то уже не актуально...
    А зря...)))


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->