DJI Mavic Pro - Страница 24

DJI Mavic Pro

Показано с 231 по 240 из 249

  1. #231
    Архыз тоже у нас отменяется.
    Ну и ладно, я горы люблю не очень, мне море больше нравится, потерплю, пока Египет откроют (очень надеюсь, что это произойдет еще при жизни ).


  2. #232
    Тоже безумно хочу дрон, иногда бывает нужен для работы. Сначала склонялась к Dji Mavic Mini, думала для первого опыта подойдет. Особенно подкупало то, что он маленький и на него не нужно разрешение - "летай, где хочешь", но совершенно разочаровалась в нем, когда попробовала поснимать несколько городских объектов (СПб) на коптер своего друга. В городе на mini летать просто невозможно, т.к он зависит от точек wi-fi, дрон либо теряет сигнал, либо не летит куда надо - одно мучение. Настройки максимально упрощенные, на пост обработке приходится больше возиться. Ну и качество отличное только при очень хорошем освещении. Так что однозначно придется брать сразу Mavic Pro. Если снимать только на природе, днем, в дали от городских заглушек, то я бы, конечно, взяла Mini, т.к и размер и цена у него более привлекательные.


  3. #233
    @Ollie,
    Вы правильно мыслите! Рассмотрите варианты Mavic Pro первой ревизии, потому что это будет дешевле, чем второй и можно покурить Авито, где иногда бывают приятные цены.


  4. #234
    , т.к он зависит от точек wi-fi, дрон либо теряет сигнал,
    А там нет ни какого способа перевести на 5 ГГц? на air это решает проблему потери связи очень здорово, когда купил, хотел просто разбить его, т.к связь постоянно терялась))) даже когда он просто надо мной висел


  5. #235
    @Ollie,
    Вы правильно мыслите! Рассмотрите варианты Mavic Pro первой ревизии, потому что это будет дешевле, чем второй и можно покурить Авито, где иногда бывают приятные цены.
    Да-да, конечно, последние версии для начала слишком "круто". Как я поняла, даже они не дают гарантий - нужно вырабатывать привычку "взлетел и мысленно попрощался"


  6. #236
    А там нет ни какого способа перевести на 5 ГГц? на air это решает проблему потери связи очень здорово, когда купил, хотел просто разбить его, т.к связь постоянно терялась))) даже когда он просто надо мной висел
    Ой, я еще не настолько разбираюсь... но я рассматривала air тоже...но он выходит дороже, чем первая прошка (на вторичном рынке)...


  7. #237
    А там нет ни какого способа перевести на 5 ГГц?
    Кажись, на мини прошивкой не решается, только покупкой модели для USA, где эти самые 5.8 ГГц (режим FCC) вшиты изначально. Для Европы и стран СНГ предназначен режим СЕ (2.4 ГГц), который в городских условиях дает не более 50 метров удаления...


  8. #238
    Ollie, Сравнивая цены сейчас и почти три года назад, вижу, что даже первый Прошка вырос в цене (я в свое время покупал за 83900, а сейчас Прошка платинум в полной комплектовке 110190). Но и тогда и сейчас покупку совершил в рассрочку, что не сильно сказалось при ежемесячных взносах. Поэтому могу порекомендовать вот этот магазин (не сочтите за рекламу, просто совет, рекомендация, а там... на свое усмотрение). Прошку брал в Связном, а здесь DJI Osmo Pocket и в этом году Insta360 One R без каких-то переплат. Удачи.


  9. #239
    либо не летит куда надо - одно мучение.
    Он просто слишком легкий. Даже на Про Платинум первом комфортно можно летать только в почти безветренную погоду. Иначе его кидает из стороны в сторону)) Что уж говорить про малыша Мини...
    Ну и качество отличное только при очень хорошем освещении
    Тут тоже Вас разочарую немного.. ПРО первый тоже весьма требователен к освещению. Вечерний город он снимает в условно хорошем качестве, картинка заметно шумит, изображение рыхловатое.
    Дрон для несложных задач...


  10. #240
    ПРО первый тоже весьма требователен к освещению. Вечерний город он снимает в условно хорошем качестве, картинка заметно шумит, изображение рыхловатое.
    Любая фото и видеотехника обожает свет. Даже снимая с Canon (в моём случае 60D - уже совсем старенький, но верный друг) с минимальной светочуствительностью, все равно будет легкий шум и, вполне возможно, некоторая естественная дымка от жизнидеятельности города. Чтобы это убрать сами прекрасно знаете что нужно. В случае с дроном мы прекрасно должны понимать, что матрица 1/2,3 и даже 1/1,8 все равно будет шумной и даже при хорошем свете, качество будет совсем не как у нормального фотоаппарата. Но... Вся прелесть и состоит в том, что приподнимаясь всего на 3-4 метра мы совсем по-другому видим ту же картинку, которую мы наблюдаем с высоты своего роста. Я уже не говорю о больших высотах. Кстати, в июле взлетал в Крыму, в 600 метрах от берега, снимал Ялту (выложил в "Разные фото...", как раз и Мавик и Canon), Мавик начал ругаться после 120 метров, типа выше нельзя! Рисковать и слушать писки-визги не стал, снизился до 120. Китайцы следят за нашим законодательством, хоть я и помню про 150 метров. Удачи.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DJi Phantom 4
    от ASEVI в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:15
  2. DJI Phantom 3: маленький Inspire
    от cybermong в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 14:27
  3. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  4. DJI Phantom 1/2: квадрокоптер для использования с GoPro
    от WishMaster в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.09.2015, 21:10
  5. Продам Dji Октокоптер Dji Spreading Wings S1000 НОВЫЙ
    от migalkin7 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.08.2015, 22:16
-->