Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 3

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 21 по 30 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #21
    USVstudio, Я не пробовал скалировать в DV но думаю принцип тот же что в DVD (одно разрешение) Можно взять за основу методы приведенные в данной теме, но конечный формат выбирать DV.
    Вот например как будет выглядеть скрин для твоих целей применительно к посту 2. Соответственно применить фильтр как там указано.

    Так же примерно в TMPGEnc только изменить выходной формат на DV


  4. Поблагодарил:

  5. #22
    К сожалению в TMPGEnc нет такого пресета AVI Microsoft DV NTSC WideScreen и соответственно не вывести в DV, буду ставить Rhozet Carbon Coder...


  6. Поблагодарил:

     ASEVI
  7. #23
    Простите мне мое невежество в данном вопросе, но какой мне практический толк от этой программы, если для рендера я пользуюсь штатным премьеровским энкодером? Не иначе как "масло маслянное" Или я "узко мыслю".


  8. #24
    Олег, некоторых не устраивает премьеровский кодер, хотят пользоваться другим. Пытаться понять это, думаю не стоит. А вот убедиться, что делаешь правильно стоит попробовать самому. Самый точный метод.
    Я пользуюсь сторонним кодером только для вывода DVD, а все остальное штатным премьеровским.


  9. Поблагодарили:

  10. #25
    Я пользуюсь сторонним кодером только для вывода DVD
    Аналогично. Что говорить, но даунскейл в DVD камерного материала в Премьере оставляет желать лучшего.
    Сравнивал картинку. Мыло мыльное в Премьере.


  11. Поблагодарили:

  12. #26
    .....
    Я пользуюсь сторонним кодером только для вывода DVD, а все остальное штатным премьеровским.
    Аналогично! Вопрос применения AFS лично для меня, был бы очень актуальным во времена, когда я монтировал в UMS8 pro. Тамошний кодировщик был мягко говоря никудышний. Вот и приходилось выводить в некомпресс а потом закидывать в канопус прокодер. Но это дела давно минувших дней. Премьеровский кодер прекрасно справляется со своими задачами, плюс можно создать практически любой пресет на свой вкус.

    - - - Добавлено - - -

    Аналогично. Что говорить, но даунскейл в DVD камерного материала в Премьере оставляет желать лучшего.
    Сравнивал картинку. Мыло мыльное в Премьере.
    Ты только Дяде Сереже не показывай этот пост. А то он тебе расскажет про разницу в картинках)))


  13. Поблагодарил:

  14. #27
    мы применяем скалирование, что приводит к замыливанию кадра поэтому фильтр Sharpen применяется на конечном этапе.
    Абсолютно согласен и поддерживаю на 100%.
    Здесь есть аналогия с Фотошопом (на примере Фотошопа это хорошо заметно). Когда сначала мы меняем размер слоя (производим пересчет картинки, что неизбежно ведет к ухудшению детализации), а только потом добавляем Шарп. В видео точно так же: любой пересчет картинки приведет к замыливанию, и Шарп логично делать самым последним этапом, т.е. в кодировщике. В монтажке использовать Шарп логично только если материал сразу из монтажки "вываливать" в мастер файл.

    - - - Добавлено - - -

    USVstudio, а зачем Вам пересчитывать в DV? Монтируйте исходники с камеры, а в самом конце пересчитайте в нужный формат. Я так понимаю DV - как промежуточный вариант? Но смысл два раза пересчитывать?


  15. Поблагодарили:

  16. #28
    то по просьбе форумчан сделаю видеоинструкцию.
    Если не трудно , сделайте пожалуйста.


  17. #29
    Palich, Все действия на столько просты, что нет необходимости в видеоинструкции. Если конечно работаете в премьере и знаете его на уровне обычного монтажа. В этом случаи могу все объяснить на словах .


  18. #30
    Скажите пожалуйста а TMPGEnc Video Mastering Works так же можно использовать при выводе с премьера через фрейм сервер как и TMPGEnc 4.0 XPres ??? и что лучше?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->