Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 31

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 301 по 310 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #301
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    У меня, вроде, 2 прохода активирует. На время не влияет? Вы уверены, что в один проход делает при установке галочки?


  4. #302
    По идее должно быть 2прохода)


  5. #303
    @DiKey, @kkurokk,

    я ставил галку и выводил через Encoder - там превью показывает - 1 проход


  6. #304
    Может у него интеллект понимает, что в двухпроходном кодировании нет смысла))) актуально для DV


  7. #305
  8. #306
    И в новой версии voukoder"а чекбокс "2 прохода" ничего не меняет, ну, по крайней мере, в превью видео проходится в один проход. А вот неприятный косячок обнаружил - почему то, автоматом иногда ставится 10 кадров в секунду, надо перепроверять. Клиенты, получив такое видео, были озадачены ))))


  9. #307
    Подскажите пожалуйста, как вывести с премьера из HD в DVD как показано в посте №144 без полос чёрных по бокам? Не получается у меня без полосок как на превью...


  10. #308
  11. #309
    Вопрос такой.... раньше пытались впихнуть много материала в DVD формат, теперь такой же вопрос про FullHD в h264. Выводим из премьера. Кто как кодирует? Естественно, хочется лучшее качество с минимальным битрейтом.
    ps я в основном всё кодирую через voukoder NVENC видеокартой. Но иногда нужно таки впихнуть большой хронометраж в небольшой размер. Для DVD пользовался TMPGenc через фреймсервер.


  12. #310
    Естественно, хочется лучшее качество с минимальным битрейтом.
    Ни с одним кодером чуда не будет. Разница в качестве между кодерами будет мала.
    Можно попробовать этот плагин, если выставить максимальное качество при низком потоке, но времени на рендер уйдет, даже трудно представить на сколько много.....


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->