Новости от Sony - Страница 13

Новости от Sony

Показано с 121 по 130 из 176

  1. #121
    Sony представят полнокадровые кинокамеры FX9 и FX6
    Ряд источников одновременно сообщают о том, что Sony в ближайшее время анонсируют две кинокамеры.

    Первый источник утверждает, что будет представлено следующее поколение камер XDCAM от Sony. Устройства получат названия PXW-FX9 и PXW-FX6. Они будут оснащены матрицами нового поколения, обеспечивающим значительно более производительную автофокусировку с трекингом лиц и глаз.

    Они позаимствуют дизайнерские решения, примененные в камерах Sony FS5/7, а также будут иметь некоторые особенности профессиональной кинокамеры Sony Venice. Первым будет представлена камера PXW-FX9 этой осенью, а в следующем году — PXW-FX6. Другой источник утверждает, что PXW-FX6 будет стоить порядка 10 тысяч долларов (670 тысяч рублей).

    камеры будут работать с кодеками: XAVC с картами XQD на PXW-FX9 и SDXC для PXW-FX6. Оба будут осуществлять запись 10-битного видео на карту памяти, и запись RAW на рекордер. Разрешение для PXW-FX9 составляет 6K в полнокадровом режиме, а для матрицы PXW-FX6 S35 — около 5,7K. PXW-FX9 будет использовать кодеки XAVC-I и XAVC-L, а PXW-FX6 будет использовать только XAVC-L.

    Другой источник подтверждает, что PXW-FX9 будет иметь полнокадровую матрицу, позволяющую записывать 6К и двойным базовым ISO. Камера будет объявлена в середине сентября. В продаже устройство появится к декабрю 2019 года.

    Камера Sony FS7 mark II стоит в России порядка 680 тысяч рублей.
    Источник:






    4 сентября 2019 г
    Sony ОБЯЗАТЕЛЬНО анонсирует новый Sony A9II в начале октября


    Еще в начале августа мы сказали вам, что в ближайшее время будут анонсированы три камеры: 2 новые камеры APS-C в конце августа и 1 новая камера FF в сентябре . Мы были в курсе этих слухов, и сегодня я могу поделиться с вами самым «надежным» слухом, который я опубликовал в этом году:

    ДА, новый Sony A9II появится через несколько недель !!!
    Теперь я на 100% уверен, что Sony объявит о новом Sony A9II в конце начале октября. У меня есть четкие доказательства, подтверждающие это, но я не могу по понятной причине поделиться ими с вами. Поверьте мне на этот слух, я не буду доказан неправильно

    А теперь небольшая поправка к вчерашнему слуху о SR3:
    Sony в середине сентября действительно устроила событие для закрытых дверей для профессиональных спортивных фотографов (как сообщалось вчера). Но теперь мы слышали, что официальное журналистское открытое мероприятие состоится в конце сентября / начале октября.

    То, что мы знаем до сих пор:
    100% -ная вероятность того, что в начале октября состоится встреча журналистов с прессой.
    100% -ная вероятность, что Sony объявит о новой Sony A9II.
    60% -ная вероятность того, что A9II имеет новый 36-мегапиксельный сенсор

    Что еще мы можем ожидать?
    У меня нет информации о новых объективах, которые могут быть анонсированы на этом мероприятии. Но я думаю, что было бы разумно, если бы Sony анонсировала какое-то новое спортивное стекло вдоль A9II.

    Поэтому, пожалуйста, следите за обновлениями, я расскажу вам больше об этом A9II, как только смогу
    Источник:


  2. #122
    Sony представила полнокадровую кинокамеру FX9



    6K полнокадровый датчик «Exmor R» для потрясающего качества изображения
    Полнокадровый 6K сенсор камеры обеспечивает превосходную запись в разрешениях DCI 4K *, Ultra HD и HD. Мощная обработка изображений с разложением и передискретизацией обеспечивает качество изображения за пределами обычных сенсоров Super 35 мм. CMOS-датчик изображения с задней подсветкой также использует технологию Sony Exmor R для улучшения чувствительности и снижения шума. По сравнению с 4K Super 35-миллиметровым датчиком у FX9 6K-сенсор имеет удвоенную площадь поверхности, обеспечивая более широкий угол обзора и меньшую глубину резкости.

    * DCI 4K (4096 x 2160 при записи 17: 9) будет доступен в будущем выпуске прошивки .





    Подробно здесь:


    Последний раз редактировалось ASEVI; 14.09.2019 в 00:57.
  3. #123


  4. #124
    Ролик от Philip Bloom



  5. #125
    Слухи о A7S III
    Пользователи Sony долго ждали преемника Sony A7S II. Но, согласно последнему отчету источника, который фактически использовал прототип a7S III, ожидание может стоить того.

    Отчет поступил от Sony Alpha Rumors , которая утверждает, что «надежный источник» сообщил, что Sony планирует выпустить преемника a7S II со встроенным вентилятором и возможностью снимать видео 4K / 120p. Все ожидают 4K / 60p, но если Sony сможет это сделать, видеосъемкам было бы очень интересно. Источник также сказал, что камера не записывает 8K, но с возможностью снимать 4K / 120p, мы предполагаем, что 6K / 24p не может быть и речи.
    Прототип, который, как утверждает источник SAR, видели несколько месяцев назад, к настоящему времени изменился два или три раза, но похоже, что цель Sony - выпустить следующего короля гибридных камер, и они готовы заставить своих пользователей ждать.
    Если им удастся упаковать видео 4K / 120p в эту камеру - наряду с некоторыми другими дразнящими функциями фотосъемки при слабом освещении и спецификациями ультравысокого класса - будет ли ожидание того стоить?



  6. #126
    Sony представила A9 II. Ни какого реального шага вперед((((





    Последний раз редактировалось ASEVI; 08.10.2019 в 12:29.
  7. #127
    Тест ночной съемки от Филиппа Блюма, камера FX9. Этот тест вызывает интерес т.к по слухам в предстоящей камере A7s III возможно будет эта же матрица. (А может и нет это пока слухи в кругах осведомленных фанатов)
    Желательно смотреть в 4к


  8. #128
    @ASEVI, блин, нравится картинка! Это уже не привычная соневская, с выжжеными пятнами на светлых участках и алиазингом. Тут уже больше на кенон похоже. Будем посмотреть дальше!


  9. #129
    выжжеными пятнами на светлых участках
    Картинка сони не готова к использованию как она есть. Все белые пятна имеют информацию, надо только воспользоваться ею. В данном ролике небольшая правка картинки была как пишет автор.
    Для тех кто не хочет заморачиваться с обработкой нужно пользоваться кеноном
    алиазингом
    Впервые слышу о таком в сони ..............


  10. #130
    Впервые слышу о таком в сони
    У меня эта история началась еще с камер Z5 и Z7. На контрастных участках изображения (например, человек на фоне яркого задника) по периметру объекта наблюдалась существенная "лесенка", словно снимаешь не в FullHD, а например, в 640х480. Кстати, эти камеры до сих пор юзаю, для некоторых задач, так что если все таки непонятно, о чем речь, могу записать видос.

    Все белые пятна имеют информацию
    Думаю, тут все зависит от глубины пересвета, не RAW же все таки пишем. У сонек, если использовать, например кривые RGB в премьере, информация в светах сохранена на одну ступень корректировки (в графике гривых), что существенно, но недостаточно в абсолютном выражении.

    Для тех кто не хочет заморачиваться с обработкой нужно пользоваться кеноном
    Это точно. Все от бюджета проектов, желания возиться (целесообразности) и способностей на посте.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Новости Nikon
    от ASEVI в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 19.02.2020, 12:07
  2. Новости от Sigma
    от ASEVI в разделе Анонсы фото и видеотехники
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 00:14
  3. Новости
    от iuraiura в разделе Тематические наборы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 31.08.2015, 17:12
  4. Продаю Sony NEX-FS100PK + Sony HXR-FMU128 + NEX стекла и допы
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:55
  5. Sony PXW-Z100: камкордер 4К от Sony
    от ASEVI в разделе Камеры Sony
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 13:30
-->