FullHD и 4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов - Страница 41

FullHD и 4K UltraHD Blu-ray: Обсуждение общих вопросов

Показано с 401 по 410 из 710

  1. #401
    Кто-нить знает, чем можно разобрать и собрать EAC3 звук?
    Разбирать нормально ffmpeg умеет, eac3to не умеет (правильно), автор не может никак обновить библиотеки libav; и исходники свой программы тоже не хочет выкладывать. Допатчил своими костылями библиотеки. Собирать лучше в сьюте от Долби, в доступной в сети версии есть возможность кодирования в DD+.


  2. #402
    Так, следующий момент.
    Кто-нить знает, чем можно разобрать и собрать EAC3 звук?
    Разобрать как обычно Eac3to, собрать Dolby програмулиной (той что ТРуХД собирает) под Мак


  3. #403
    Спасибо, дружище! Вот только остается нарыть эту софтинку!)
    Если знаешь, где она зарыта, маякни пожалуйста, буду очень благодарен!)


  4. #404
    уже очень давно на трушке
    Dolby Media Producer Suite
    из минусов, если нет Мака, то в довесок нужен образ хакинтоша для vmware (ну и сама vmware)


    Последний раз редактировалось Palych; 01.06.2018 в 22:46.
  5. #405
    @AndreyTula, Спасибо! Мака нетути.) Придётся извращаться!)) Жаль, что еас3то не может собрать.


    Последний раз редактировалось Palych; 03.06.2018 в 22:54.
  6. #406
    Сообщение из разряда ни чего познавательного, так, для информации. На днях довелось по тестировать системник на базе
    Intel процессора восьмого поколения, Друг делал себе апгрейд, ну а на мою долю выпало всё это собрать в кучу и установить
    ось с софтом. Машинка получилась интересная, если ещё и разогнать то довольно шустренькая, но не суть, меня другое
    интересовало. Запустил я на ней УХДшный фильм через CyberLink PowerDVD 18, и он его таки показал. В общем, к чему
    весь этот разговор, если кто то задумал апгрейдиться, можете не сомневаться, смело собирайте на Intel проце,
    всё будет работать. Кстати, монитор на первое время можно старый оставить, для PowerDVD это не
    столь важно, показывать просто будет в SDR ну и ессесно в разрешении вашего монитора.


  7. #407
    показывать просто будет в SDR ну и ессесно в разрешении вашего монитора.
    Это конечно всё замечательно и очень радует, но, смущает только одно, это цена. Да же
    самый минимальный набор из третьей корки которая 8100, самой дешёвой матери для него
    и памяти гигов на восемь, а эта зараза работает только с ДДР 4, обойдётся в среднем от
    20 до 23 т.р. А поменять старую видюху на что нибудь типа 1050 лично у меня обошлось в
    12 т.р. Ну и где логика?! Только лишь что бы посмотреть фильму в ПоверДВД? У меня и в
    фабовском плеере всё нормально работает, зато экономия какая по факту! Пока цена
    не подешевеет, не вижу смысла.
    Если не секрет, на что там ваш Друг разорился? Конфигурацию компа в студию, плиз.


  8. #408
    А кто Вам сказал что Титан работает с Dolby Vision!? Я вот вообще не наблюдаю хоть
    малейший намёк на работу с DV. Не, ну может я не там смотрю, та ды я звиняюсь, а Вы
    направьте меня на путь истинный, укажите незрячему, где рыть то нужно.
    Чecтнo гoвopя, y мeня нeт идeй мoжeт ли пpoгpaмнoe oбecпeчeниe выдepжaть dual и single layer DV/ Moжeт Ateme нe мoжeт cдeлaть, нo этo нaшa eдинcтвeннaя вoзмoжнocть


  9. #409
    @Godmax, сдался вам этот DV. Лично я разницы между DV и HDR вообще не заметил,
    красивая картинка в обоих случаях. Так стоит ли зацикливаться на этом?
    Вытаскиваете из файла основной поток, он уже идёт с HDR, и делаете с ним что хотите.
    Хоть в сценарист заталкиваете, хоть MKV делайте, результат вас устроит. Разницы вы
    всё равно не заметите.


  10. #410
    Конфигурацию компа в студию, плиз.
    Видать так ни когда и не узнаем. Что то Пылыч нас игнорирует, видать занят сильно.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DJI Inspire 1 UltraHD 4K
    от Skela в разделе Квадро / Гексакоптеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.09.2015, 19:47
  2. Panasonic VariCam 4K: модульная UltraHD камера
    от WishMaster в разделе Кинокамеры других производителей
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2014, 11:39
  3. Aiseesoft Blu-ray Player
    от Palych в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 01:27
  4. iDeer Blu-ray Player
    от Palych в разделе Софт мультимедиа
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2013, 01:24
  5. JVC DLA VS4800 - 4K UltraHD проектор
    от WishMaster в разделе Проекторы / Усилители / Акустика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 13:03
-->