DaVinci Resolve 12 - Страница 3

DaVinci Resolve 12

Показано с 21 по 30 из 41

  1. #21
    Digitaleks
    здесь такая интересная проблема с резолвом)) может быть Вы знаете ответ
    Резолв 12 не видит мп3 видит только wav
    а как известно wav дорожка длиннее чем мп3 (не синхрон на выходе) весь яндекс переплыл в поисках ответа((( проект монтировали в премьере


  2. #22
    mp3 тоже должен видеть, но надо что бы частота дискретизации была 48 000, а не 44 100 как обычно бывает.


  3. #23
    Резолв 12 не видит мп3 видит только wav
    надо выводить из премьера таймлинию с простеньким качеством, кидать получившийся клип в резолв, извлекать аудио и заменять им mp3, которые резолв все равно не видит. а сам клип подключать в качестве референсного и по нему подгонять кадры. но если точно знаете, что после премьера отправите красить в резолв, то аудио лучше сразу использовать в wav формате.


  4. #24
    Если честно - я никогда не втаскивал мп3 в Резолв... Даже не знаю должен он его видеть или нет ))))


  5. #25
    Кстати! такой вот вопрос, может кто сталкивался: при экспорте из резолва цвета выглядят немного иначе чем в самом проекте. То есть я смотрю на монитор в самом проекте - цвет один, вывожу в видео файл, смотрю тот же ролик через виндовс медиа плеер - света немного смещенные.
    Кто подскажет, что с этим можно сделать и пофиксили ли эту тему в последнем обновлении?


  6. #26
    что после премьера отправите красить в резолв, то аудио лучше сразу использовать в wav формате.
    эммм total у wav длинна аудио дорожки другая( длиннее) чем мр3 соответственно если монтировать в wav а при рендиренге mp3 то идет не синхрон ((((

    - - - Добавлено - - -

    mp3 тоже должен видеть, н
    попробую вывести в 48 000/ я думаю это поможет)
    резолв не видит ни один мр3- вообще((( 12там стоит

    - - - Добавлено - - -

    при экспорте из резолва цвета выглядят немного иначе чем в самом проекте
    и такая болезнь есть(((
    борюсь с этим :
    покрасил темный и светлый кадр- рендерю- открываю и смотрю- что надо докрутить в резолве

    кстати цыета изначально выглядят иначе в резолве/ исходник другой по цвету


  7. #27
    резолв не видит ни один мр3
    Щас для интереса попробовал, скачал с vk mp3, все открывается без проблем)



  8. #28
    эммм total у wav длинна аудио дорожки другая( длиннее) чем мр3 соответственно если монтировать в wav а при рендиренге mp3 то идет не синхрон ((((

    - - - Добавлено - - -


    попробую вывести в 48 000/ я думаю это поможет)
    резолв не видит ни один мр3- вообще((( 12там стоит

    - - - Добавлено - - -


    и такая болезнь есть(((
    борюсь с этим :
    покрасил темный и светлый кадр- рендерю- открываю и смотрю- что надо докрутить в резолве

    кстати цыета изначально выглядят иначе в резолве/ исходник другой по цвету
    короче тема актуальная прям


  9. #29
    если монтировать в wav а при рендиренге mp3 то идет не синхрон
    никогда такого не наблюдал. периодически монтирую с mp3. потом его коневертирую в wav, меняю - нет проблем. в резольве у меня рассинхрон, потому что часто использую видео с разным fps, плюс премьер криво экспортит в xml


  10. #30
    плюс премьер криво экспортит в xml
    а вот это может и быть проблеммой неведенья мр3 в резолве

    а что касается wav и mp3 положите к примеру в премьере два трека (один над другим) mp3 и wav и вы увидите что одна и таже песня имет разную длинну- wav длиннее

    при обычном монтаже этого этого не видно

    но когда например монтируеш концерт- все попала по губам - по цык-цыкам ))) но после рендеринга губы отстают от плюса
    мы в свое время очень долго мучались с этим вопросом - пока к вафке не положили мп3


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. DaVinci Resolve
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 26.01.2024, 14:55
  2. Blackmagic DaVinci Resolve 11: теперь NLE
    от WishMaster в разделе Цветокоррекция
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 02:33
  3. Цветокоррекция в DaVinci Resolve
    от Digitaleks в разделе Цветокоррекция и грейдинг
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 16.03.2018, 13:39
  4. Веселая ферма. 12 в 1
    от Клон в разделе Симуляторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2014, 00:54
  5. Барби. 12 танцующих принцесс
    от Клон в разделе Детские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2013, 13:07
-->