Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 5

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 41 по 50 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #41
    Саш, да я тоже у же как то определился, и во многом между прочим, благодаря тебе)))


  4. #42
    А я вот всё чего то исчу..экспериментирую..даже иногда во вред делу))) Отскалировал как то клиенту DVD в TMPGEncVMW5,мол говорю посмотрите,если что надо будет подправим,а уже конечный результат закатаем на Blu-ray,так он "сволачуга" позвонил и отказался от Blu-ray,говорит что такое качество DVD как это,его более чем устраивает


  5. Поблагодарили:

  6. #43
    Расскажу немного о своих наблюдениях более подробно).. Так вот, при выводе через TMPGEnc когда смотришь уже готовый ДВД на большом ЖК телеке, с расстояния 3-5 метров (на диване..))...) то качество картинки практически не уступает НДшному, т.е. рассыпания на кубики очень мелкие и на глаз их практически не видно (только если подойди в плотную к телеку), а когда выводишь тем же Энкором, то эти кубики более существенны, особенно на мелких деталях, что очень напрягает. По сути это то о чем сказал Александр, то что клиента устроило ДВД качество. Я тоже когда смотрю на телеке результат работы TMPGEnc то меня он вполне устраивает даже более чем, а Энкоровский вариант очень напрягает, что смотреть не в кайф.. Вот такое наблюдение.


  7. Поблагодарили:

  8. #44
    то качество картинки практически не уступает НДшному
    очень сомневаюсь, Костя, обрати внимание на общие планы

    а когда выводишь тем же Энкором
    А почему Енкором??????? Енкор вобще не должен влиять на результат
    PS- ну хотя если линковать на енкор??? Я так никогда не пробовал.Для меня Енкор это чисто авторинг, как то конвертирование я ему не доверяю


  9. Поблагодарил:

  10. #45
    Да именно когда линковал, и кодировал энкором... Про неуступает ШДишному, это относительно Энкоровского качества.

    Я вот тут сейчас перечитываю еще раз всю ветку поймал себя на том что я давно не выводил из самого премьера, и возможно это была еще 5 версия... ммм.. вот не поленюсь выведу из напрямую из 6-ки и через фрейм сервер )).. Спасибо)).. p.s. как же я рад всем вам вы даже не представляете))...


  11. Поблагодарили:

  12. #46
    и возможно это была еще 5 версия
    . Я в 5.5 Премьере энкором не кодировал в DVD, только через премьеровский кодер. А потом уже с менюшкой Енкором чисто авторинг. Сейчас из СС точно так делаю.


    можно забыть, что не выводил в hd
    Я в первую очередь вывожу в HD, просматриваю на телике и если "косяков" нету, тогда экспорт в DVD.


  13. Поблагодарил:

     Maksol
  14. #47
    Для меня Енкор это чисто авторинг, как то конвертирование я ему не доверяю
    Почему? А мне просто лень в премьере подбирать битрейт, я всегда по-динамик линку в энкор отправляю, а он там кодирует. Артефактов не замечал, все вроде нормально...


  15. Поблагодарили:

  16. #48
    .....я всегда по-динамик линку в энкор отправляю, а он там кодирует...
    Вот тут вот и может собака порыться))) При таком раскладе (не спорю, может даже и быстрее. Тут тебе авторинг сразу с последующим пересчетом) Но в данном случае отсутствует HD вариант. Хотя....я так понимаю - это у каждого из нас сугубо индивидуально, поскольку требования клиентов и специфика нашей работы в каждом отдельном случае различны.


  17. Поблагодарил:

     vasun
  18. #49
    Олег, Гена отправляет в энкор секвенцию, а там кодируй и авторингуй на выбор DVD или Blu ray


  19. Поблагодарили:

  20. #50
  21. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->