Проблемы при использовании Adobe Encore - Страница 11

Проблемы при использовании Adobe Encore

Показано с 101 по 110 из 147

  1. #101
  2. #102
    Помогите не могу найти в енкоре галку поставить чтоб он мне диск С (ssd) мусором своим не забивал!
    Снес винду на днях, посмотрел уроки но этого не нашёл, или как правильно настроить на производительность ЭНКОРА для DVD!
    Просто до этого где-то в настройках поставил галку и он при работе с ним не засорял (ssd) своими файлами и не жрал место на нем,
    а теперь расплодился и найти не могу лишнее чтоб удалить!
    За ранее всем благодарен, и спасибо!


  3. #103
    Проблемы с ненужным транскодированием Adobe Encore-а, портящим картинку (добавлением артефактов)
    и тратой времени и ресурсов на сам этот убийственно-бездарный процесс. Занимаюсь авторингом Blu-Ray
    дисков в данной программе (Adobe Encore CS6). Авторинг несложный, вообще на интуиции ничего не читая,
    никаких книжек, help-ов, постов на форумах. Но качественный в смысле оболочки (меню, Pop-up menu, навигация, связи).
    В принципе все то ради поддержки Pop-up menu. И такие потери по качеству картинки.
    Хоть я выставляю 2 прохода Variable, но дополнительная кодировка ещё и main concept-ом. Пробовал подсовывыть
    Encore-у m2ts файлы фирменных (Eagle Vision, Nuclear Blast) Blu-Ray дисков. Их он тоже добавляет на Transcode,
    пишет “Untranscoded”. Кто как решает эту проблему? Есть рецепты? Настройки, параметры файлов, при которых прога будет писать “Don't Transcode”. По ранее написанному здесь на форуме четкой тактики не видно. Хотел уже переходить на
    Sonic Scenarist BD. Почитал, там нелегче, после всей проделанной работы проект может не выводиться из-за несоответствия
    параметров видео файла классификации Blu-Ray. Лечение файла программами типа avc corector не помогло.
    Банально запустилась на Windows7 64, дальше выдает ошибку.


  4. #104
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @deponentator,
    • Параметры входных файлов?
    • Параметры проекта Encore?
    • Всё-таки нужно изучить мануал по Encore, на предмет того, какие файлы он может отавторить без рекомпресса...


  5. #105
    Encore грузит проц на 20-30%, незнаю как сделать полную загрузку системы, а то все ресурсы не используются.....


  6. #106
    В Encore лучше закидывать файлы в нужном для DVD формате, будет быстрее и качественней.


  7. #107
    Помогите не могу найти в енкоре галку поставить
    Edit/Preferences/Media

    Проблемы с ненужным транскодированием Adobe Encore-а
    Во первых в окне Project Setting bitrate должен быть установлен выше или равно чем на импортируемом файле, также импортируемый файл аудио должен соответствовать по формату настройкам проекта.

    И самое главное, энкоре жестко привязан к установленным стандартам блурай и двд дисков и при малейшем отклонении от стандартов приводит к перекодировке.
    К примеру не все знают, что блурай диск не имеет стандарта 1080р 25к/с только 1080i 25к/с или 1080р 24к/с

    Здесь есть таблица почитайте что бы избежать этих ошибок.

    От себя хочу добавить, что двд в формате 576р 25к/с энкор не перекодирует.


  8. #108
    Я уже писал,что пробовал скармливать Encore-у m2ts файлы фирменных еонцертных Blu-Ray дисков.
    Они чаще 1080i чем 1080р. Бесполезно. Правда свой перекодированный main concept-ом файл прнял
    на Don't Transcode.Буду в Carbon Coder-е выставлять значения по образцу и подобию выхода из Adobe Encore-а.
    а в уже подготовленных файлах менять флажкам значения. Правда для этого еще софт подобрать надо.
    TS-Muxer не годится. Надо для TS-ок прогу не уступающую MKV merge Gui по функционалу.Странно правда, что так трепетно относящаяся
    к установленным стандартам Blu-Ray-я программа так и не захотела поменять Стандарт вещания NTSC на PAL при поменянной частоте кадров c 29,976 yf 23,976 fps/
    Как я ни бился Encore- стоял на смерть на NTSC (согласно открытого пректа). Мало того, он еще и файлу флаг накинул NTSC-шный. Crazy soft/
    Правда последний раз Encore-ом я работал в 2007-2008 г версии 1.0 и 1.5. За помощь всем спасибо.С прошедшими и наступающими Вас.Таблицу Параметров прилагаю.
    Выводы из неё сделал. Жду ваших умных мыслей.

    таблица

    [свернуть]


    Последний раз редактировалось ASEVI; 11.02.2017 в 02:03.
  9. #109
    При авторинге блюрей Adobe Encore вообще не имеет проблем по приему медиа. Нужно как отче наш знать стандарты разрешения и частоты кадров, видео паковать в m2ts, в Default Transcode Settings битрейт по умолчанию ставить 40.0 mbps. Если видео надо подготовить (пережать), то только с помощью Adobe Media Encoder CC, или MainConcept Reference (не забыть при 23.976 fps установить Keyframe Interval на 24).


  10. #110
    так и не захотела поменять Стандарт вещания NTSC на PAL при поменянной частоте кадров c 29,976 yf 23,976 fps/
    Потому как в PAL нет стандарта 23,976 fps

    Я уже писал,что пробовал скармливать Encore-у m2ts файлы фирменных еонцертных Blu-Ray дисков.
    m2ts предусматривает видео и звук в одном файле, а для энкора нужен отдельно файл видео и файл звука, что бы он не перекодировал.



    Таблицу Параметров прилагаю
    Можно объяснить что означает эта таблица?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Adobe Encore - Практика работы, приемы, обсуждение.
    от DiKey в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2023, 21:39
  2. Проблемы в работе Adobe Premiere 6.0.
    от UVKvideo в разделе Premiere Pro CS6
    Ответов: 608
    Последнее сообщение: 24.09.2017, 14:43
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 00:56
  4. Adobe Content
    от neron8 в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2014, 16:11
-->