Panasonic AG-AC90 - Страница 18

Panasonic AG-AC90

Показано с 171 по 180 из 200

  1. #1

    Panasonic AG-AC90

    Вложение 371

    AG-AC90 – новый AVCCAM камкордер с профессиональным функционалом по доступной цене. Данный камкордер сочетает в себе все лучшее, доступное в своем классе: высокое качество изображения, продвинутые функции профессиональный видеокамеры, стильный дизайн, компактные размеры, простое управление для начинающих профессионалов, а также крайне привлекательную доступную цену!

    Особенности камеры

    - Новый 29.8мм широкоугольный зум объектив
    - 12x оптический и 25x цифровой зум
    - Уникальная технология покрытия линзы объектива Nano Surface Coating
    - Встроенный стабилизатор изображения 5-axis Hybrid OIS
    - Высокочувствительные 3MOS сенсоры типа BSI
    - Эффективное число пикселей 1/4.7 MOS сенсора составляет 2,190,000
    - Три настроечных ручных кольца и LCD экран высокого разрешения
    - Раздвоенный слот для карт памяти SD (поддержка карт памяти SDXC/SDHC/SD). Благодаря наличию данного слота видеооператор может вести запись резервной копии контента.
    - Создание обычных снимков с разрешением 3 Мгпкс
    - Двухканальные XLR аудио входы с индивидуальным контролем уровней и выбором входа.
    - HDMI выход, мульти AV выход (D-коннектор, композитные видео и 2-х канальные аудио разъемы), USB коннектор.

    Режимы съемки

    AVCHD: Режим PS для FULL-HD (1920 x 1080) и получения прогрессивного изображения в 60p; режим PH mode
    HD/SD: [60 Hz model]: 1080/60p, 60i, 30p, 24p, 480/60i. [50 Hz model]: 1080/50p, 50i, 25p, 576/50i


  2. Поблагодарили:

  3. #171

    вот чувак наглядно показывает,где кроется проблема в кнопке... если руки растут из правильного места,можно обойтись и без сервиса...если камера не на гарантии,то сервис вам дорого обойдется


  4. #172
    Видос интересный, конечно, спасибо. Но чувак 10 лет разбирал и собирал мобилки! На руки, в общем-то, не жалуюсь, но работали они с несравненно более крупным железом и отнюдь не электроникой, до поры, пока в них волею судеб оказалась видеокамера.

    Хотя, если дело только в промывке контактов триггера, до которого, если я правильно понял автора видео, можно добраться тупо отщелкнув корпус кнопки, то на это я еще могу сподвинуться. А в остальном, да, подозреваю, что за 10 копеек мне ее ремонтировать никто не возьмется, но есть большое "НО". Новой камеры мне уже не потянуть, посему собственноручно убивать уже имеющуюся желания никакого, если честно. Кстати, может кто в курсе, сколь может стоить подобный ремонт? Просто, чтобы знать, насколько "грубят" с ценами в сервисе.


  5. #173
    Очень грубят... Как раз пару дней был в сервисе с кнопкой... гарантия уже закончилась... В Украине только один авторизованный сервис по профессиональным камерам,к которым почему то отнесли АС90, хотя она больше класса полупро, это Инженер сервис в Киеве. Раньше на OLX видел в продаже эти платы вкл/выкл. цена 740грн... позвонил в инженер сервис - сказали около 1200грн... ну думаю разница небольшая,чтобы рисковать камерой, решил ехать. Еще говорю им,что моему колеге,который был с кнопкой пару месяцев назад по гарантии поменяли кнопку с усовершенствием... впаяли пару резисторов в эту плату,в результате во время записи он может выключить камеру и на протяжении 2-3х секунд включить,а запись не прерывается.Сказали,что первый раз об этом слышат, ну если так сделали,значит можно будет попробовать. Что в итоге получилось: оказывается сейчас уже вся плата не меняется,а меняется сам микропереключатель... плюс впаяли резисторы... по времени это у них заняло около 2,5 часов и за все я заплатил 1700грн. Уже по приезду домой нахожу в инете точно такой же микропереключатель производства Panasonic за 20грн(правда минимальна партия 1000шт) резисторы наверное не дороже... получается около 1600грн я заплатил за их работу... Вот сейчас терзают сомненья,что возможно мне заменили микропереключатель,а посчитали как за всю плату... Хотя особого выбора у меня не было,после пообщался с продавцом платы на OLX, короче плат в продаже уже нет,и наверное не будет... будет только микропереключатель. На Вашем месте я бы нашел микропереключатель,вот его марка ESE22MV21T,и в любой точке ремонта электроники поменял бы... там для них будет только проблема добраться до самой платы. Это конечно если камера не на гарантии...


  6. #174
    В столицу мне ехать в СЦ не с руки, а в Нижнем тоже только один авторизованный центр. Но про него такие негативные отзывы, что я что-то стремаюсь к ним соваться. Кстати, такая же беда с СЦ Кэнона. Знаокмая обращалась с 60Д, так вынесли весь мозг так ничего и не сделав. В результате сделал частник, третий год без нареканий.
    Гарантия только та, которая "расширенная", но, по-моему, данная неисправность, если дело в этом узле, гарантийным случаем не является.
    Я еще со старой камерой пробежался по точкам ремонта электроники с просьбой заменить одну детальку(в последствии оказалось, что не в ней проблема) - никто не взялся, мотивируя отсутствием опыта ремонта подобных устройств и тому подобное. В общем, я так понял, никто просто не хочет геморроя, в случае чего.

    Перевел гривны в рубли, получается 4000 с копейками... Да... А что делать? Это ладно, если потом все будет работать как надо...


  7. #175
    У нас по расширенной гарантии все делают без проблем... мой коллега ту же кнопку поменял за неделю до окончания расширенной гарантии и никто даже словом не заикнулся


  8. #176
    коллега ту же кнопку поменял за неделю до окончания расширенной гарантии и никто даже словом не заикнулся
    Серьезно? Это у официалов, да? Сторонний сервис не будет соблюдать эту гарантию, я думаю.


  9. #177
    На сайте панасоника есть список авторизованных сервисов... посмотрите в колонке Провидео какой сервис к вам ближе... также там может быть два варианта: один сервис будет ремонтировать на месте, а другой сам не ремонтирует,а оптравит к первому варианту.В любом случае они камеру по расширенной гарантии должны взять.


  10. #178
    Сейчас зашел на сайт Панасоника, проверить гарантию - закончилась пару месяцев назад(( Так что по-любому платить придется. В понедельник отвезу, посмотрим, что покажет диагностика.
    Кстати, вчера во время съемки выдал сообщение о какой-то неисправности, предлагая выключить и снова включить камеру. Перед этим камера опять отключалась. А когда выскочило сообщение на сером поле, картинка появилась, но не было индикации параметров. Отключить камеру с кнопки не удалось, только отключив аккум. Потом выскочило сообщение об отсутствии связи с картами памяти, потом о повреждении данных, потом о восстановлении их же. Такое в первый раз.


  11. #179
    Во время съёмки вышла из строя флешка Transcend SDXC 64GB. Купил новую Kingston SDXC 64GB. Вставляю в камеру, а камера её не видит. Есть ещё флешка QUMO Overdrive Extrim 128GB, аналогично не видит. Брал флешку на пробу QUMO SDXC 64GB I и её не видит камера. И с какими флешками данная камера дружит? Напишите у кого какая на 64GB. А то дорогое удовольствие гадать, покупать флешки. Заранее спасибо.


  12. #180
    а камера её не видит.
    Надо флешку отформатировать в камере, тогда увидит.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Panasonic AG-AC160ER
    от UVKvideo в разделе Камеры Panasonic
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 11:39
  2. Panasonic AJ-PX270 P2 HD
    от ASEVI в разделе Камеры Panasonic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 15:01
  3. Panasonic DMC-GX7
    от kkurokk в разделе Panasonic
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.03.2014, 16:50
  4. Продаю Panasonic LUMIX DMC-G6,Panasonic Lumix DMC-FZ200,Canon PowerShot G1 X
    от Alehandro в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 14:22
  5. Panasonic AG-AC8
    от ASEVI в разделе Камеры Panasonic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 02:56
-->