Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 10

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 91 по 100 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #91
    Попробовал свои скрины вставить с предпросмотром, видно ASEVI ?
    чувствую прийдется встречать старый новый год в Карбон кодере -)







  4. #92
    Alex, Все настройки верны. Возможно это системная ошибка при воспроизведении. Попробуй записать на болванку и посмотреть на железном плеере. Если будет стробить, выведи 1 минуту кусок и сбрось на файлообменник я посмотрю. Какой у тебя премьер?


  5. Поблагодарил:

     Alex
  6. #93
    у меня СS6 премиер. Сейчас сделал по другому, вывел первый клип с максимальным битрейтом в 50р. И кинул в новую секвенцию весь фильм, а потом на фреймсервер и карбон кодер. Короче уже 75 % просчитало за 40 минут. Быстро идет, когда первый клип не бутерброд. Посмотрю, через часик, что с этого выйдет. Подозреваю наверное из-за первого клипа многослойного строб был. Проверим.

    Мой рисунок от твоего отличается -
    В настройках секвенции у меня немае строчки и галочки: "composite in leaner Color" .
    Это влиять не может?


  7. #94
    У меня премьер СС, возможны не совпадения, но к нашей проблеме это не относится.


  8. #95
    Asevi - Получилось! Ушла проблема строба при выводе через фреймсервер с адоба в Карбон кодер, по второму посту этой темы.

    Спасибо !!!

    Короче убрал я слоеный пирог 1го клипа, и запустил в карбон всё одной дорожкой. За 1.5 часа вывело часовой утренник. А до этого 6 часов выводило.
    Также я поставил цветовое пространство в Адобе YUY2.

    Видать Карбон не может проглатывать "слоеныей пирог". "Запивать надо".
    "Оно и понятно, старый Новый год скоро".

    А еще хотел узнать. Обязательно в карбоне ставить битрейт аудио 320 ?
    Или можно и 190 поставить?


  9. Поблагодарили:

  10. #96
    Alex, Можно и 190 но качество звука ниже.
    Есть возможность кодирования в карбоне без применения шарпинга .
    По умолчанию работает фильтр скалирования legacy, но можно включить один из лучших фильтров Lanczos window.
    Правда пока не проверял. Как сделаю сравнение отпишу.


  11. Поблагодарил:

     Alex
  12. #97
    я по поводу битрейта звука че спрашивал!?

    Хочу узнать : обычно у родителей малышей ДВД плеера - не совсем нового поколения.
    Так вот какой минимальный битрейт звука - чтобы воспроизводился на всех плеерах?


  13. #98
    Звук будет воспроизводится и при максимальном битрейте.


  14. #99
    и при максимальном битрейте.
    Только при перемотке видео на телевизоре(с жесткого диска, или флешки), долго звук не появляется, когда высокий битрейт. А при 160 кб появляется сразу. Это я о своем - LG 42-LK430


  15. Поблагодарили:

  16. #100
    На двд плеерах такого эффекта не замечал. У меня стример Western Digital и 384 кб без задержек выдает с флешки.


  17. Поблагодарил:

     Alex

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->