Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265 - Страница 12

Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265

Показано с 111 по 120 из 319

  1. #1

    Качественное кодирование HD>DVD, HD>Blu-ray, HD>H264, HD>H265







    Статья"Качественный даунскейл "малой кровью" в программе TMPGEnc 4.0 XPress"



    Для начала хочу пояснить, что статья не рассматривает каким образом вы импортируете готовый фильм из монтажной программы в TMPGEnc. Поэтому будем предполагать что импортируется готовый HD файл или импортируется сиквенция из премьера посредством фрейм сервера, что это такое(фрейм сервер) рассмотрено в отдельной теме.
    Результат даунскейла, полученный по методу данной статьи, вполне приличный проверено.
    На скрине фильтры и их настройки которые я применял, кроме фильтра ресайз о котором вы прочтете в статье.



    Файл PDF


    Последний раз редактировалось ASEVI; 29.04.2018 в 11:50.
  2. Поблагодарили:

  3. #111
    Скрин настроек в студию)

    P.S Ссылки нужно скрывать!


  4. #112
    Ссылки нужно скрывать!
    Сорри. А насчет настроек все точно так, как во втором посте темы. 100 раз проверил. Потом начал настройки менять и все равно такая бяка. Может в системе чего не хватает? Или мож я не так с фреймсервером работаю? Гружу в премьеру MTS, жму экспорт, там на выходе фреймсервер и экспорт. Премьера замирает. Я открываю карбон и гружу в него созданный сервером avi. Все правильно?


  5. #113
    Давно не работал с прокодером, но делал немного по другому, выбирал mpeg2 из раздела DVD|CD

    car1.1364549788 (1).jpg



    P.S Зачем городить огород? Выведите из Pr в mpeg2-DVD или сразу в Encore отправьте для авторинга, качество будет не намного хуже.


  6. #114
    Вот такой вот косяк при нажатии кнопки "кодировать"
    Это говорит о том что на каком то этапе нарушена транспортировка видео на карбон.
    Причин может быть несколько. Если предполагать, что выводите из премьера в карбон посредством AFS то возможно:
    Криво сидит AFS;
    Криво сидит карбон;

    В большинстве случаев такая проблема возникает из за несовместимости карбона с системой. Попробуйте переустановить карбон.

    Гружу в премьеру MTS, жму экспорт, там на выходе фреймсервер и экспорт. Премьера замирает. Я открываю карбон и гружу в него созданный сервером avi. Все правильно?
    Все вроде правильно


  7. Поблагодарил:

  8. #115
    А проблема не может быть в том, что премьера у меня cs6 ? Сервер вроде как позиционируют для 5...


  9. #116
    chapson.st, Нет проблем AFS в зависимости версий премьера. Я работал на всех версиях, а сейчас на СС и все нормально.


  10. Поблагодарили:

  11. #117
    Странное дело, установил версию карбона поновее- 2013 года, и усе зафурычило но... Качество m2v, выведенного через сервер в карбон ничем не лучше(если не хуже), чем вывод напрямую из премьеры. Так должно быть? Или у вас явно замета разница в лучшую сторону после карбона через сервер?


  12. #118
    Вопрос довольно не ординарный. Каждый видит по своему. Я замечаю разницу.


  13. #119
    Аватар для DiKey
    Участник форума
    Адрес Россия, Саратовская обл., Энгельс
    Быстро и без пережатия, из MPEG2 умеет делать DVD программа Womble Mpeg Video Wizard DVD.


  14. #120
    Внесены существенное дополнения в собщение Качественное кодирование HD>DVD с помощью Rhozet Carbon Coder
    Качество скалирования заметно повысилось.


  15. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Как получить список ключевых кадров из видеофайла vc1, h264 и т.д?
    от probity в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 20:46
  2. Экспорт avi в h264
    от HovArt в разделе Media Encoder CS6
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 11:41
-->