Canon EOS 6D бюджетный полный кадр - Страница 15

Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

Показано с 141 по 150 из 222

  1. #1

    Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

    Вложение 1134

    Основные технические характеристики камеры Canon EOS 6D:

    - 20 мегапиксельный полнокадровый CMOS сенсор, разрешение снимка 5472 x 3648;
    - полная совместимость с объективами EF и вспышками Speedlite;
    - покрытие видоискателя 97% кадра;
    - процессор DIGIC 5+;
    - 11-точечная система автофокусировки с центральным крестовым датчиком повышенной чувствительности при съемке в условиях недостаточного освещения (до -3EV);
    - 63-зонная система замера экспозиции iFCL с двухслойным датчиком;
    - чувствительность ISO 100-25600 (расширяемая до 102400);
    - серийная съемка 4,5 кадра/сек. (3 кадра/сек. для съемки в тихом режиме), серия 73 JPEG или 14 RAW);
    - запись роликов Full HD со скоростью 30 кадров/сек., длительностью до 30 минут;
    - малоразмерный пылевлогозащищенный корпус из магниевого сплава;
    - встроенная вспышка отсутствует;
    - встроенные Wi-Fi и GPS;
    - внутрикамерная обработка RAW;
    - поддерживаемые карты памяти SD/SDHC/SDXC.


  2. Поблагодарили:

  3. #141
    Как и на фирменных, моргает красная, потом вырубается, но последний файл сохраняется корректно.


  4. #142
    IriSka, чтобы не было проблем при сведении - у камер есть баланс белого. не знаю как у 6Д, из-за ситуации в стране я им так и не разжился, но 550\600\5 имеют настройку в кельвинах. поставить на камерах и фотиках одинаковую температуру - пол дела сделано. потом чуть подправить "по приборам". на вектороскопе в монтажках сразу видно смещение цветов. ну а если снимать на автомате - тогда да - кто как снимет... это да.


  5. #143
    ...и прийдется их почти все выкинуть! (Имеется ввиду все, что отснято камерой)
    Ир, очень спорный вопрос. Да, по пластичности картинки ДСЛР конечно же выигрывает. Но... Тут многое еще зависит от камеры и её настроек. Если камера позволяет и можно максимально расширить ДД (за счет применения гамма кривых, понижения контраста и т.д.) то репортажные общие планы будут даже в выигрыше. Да! Не будет красиво размытого задника. Но зато не будет и алиазинга, елозанья фокусом, и выбитых хайлайтов (Кэнон ДСЛР, к сожалению, не позволяют вытащить пересвет). Плюс реальное разрешение выше у камеры (что критично для общих планов). Конечно соглашусь, что свести такие кадры с ДСЛР практически невозможно. Но это не значит, что все они уйдут в корзину

    - - - Добавлено - - -

    fx-maker, там проблема чуть глубже ББ. Там пластичность картинки очень разная.

    - - - Добавлено - - -

    Ген, по поводу 50-ка 1.4 vs 85-ка 1.8 даже не буду спорить. Сам не юзал, и могу привести только сухие цифры тестов. Но по отзывам людей про 85-ку слышал только хорошее (и это при нормальной цене). Так что полностью с тобой соглашусь. Сам откладываю на 85-ку...


  6. #144
    fx-maker, у каждой камеры - разная цветовая маска. Даже если поставить примерно одинаковый балланс по-цвету все-равно в одном общем клипе - они будут отличаться!
    Саш, мое дело предупредить Сергея... Я уверенна, что ты по цветокору много знаешь и подскажешь, но думаю, что наш дядя Сережа в далеком будущем, помучившись при сведении и увидя разницу - перейдет полностью на ДСЛР.... ))))


  7. #145
    но думаю, что наш дядя Сережа в далеком будущем
    Да нет, Ир, в далеком будущем я уйду.... не трудно догадаться куда ))))))


  8. #146
    Серега! Я без всякого зазрения совести отправил камеру на покой, и вот уже почти как год снимаю все на фот. В качестве второй камеры тоже фот, но FZ200, ты же знаешь. В качетсве 3-й камеры была gopro пока не утопил))) Я не советчик, тем более в DSLRу меня опыта мловато ,но то что не вернусь на камеру - это однозначно. Единственное когда не хватает камеры - это репортаж, но по моему у тебя есть что то маленькое...в смысле камерка, котрая с успехом справиться с задачей. Я бы на твоем месте все камеры 2200 и nx-5, поскорее слил, пока они еще каких то денег стоят и обзавелся хорошей оптикой. Помню, как когда то ты мне советовал вместо тамрона сигму...но всеж по финанасам подбирается...Но теперь когда имеется в наличии кеноновский 24-105, то я понимаю, как ты был прав! Вот теперь и ты прислушайся к советам ребят))) Просто имея в арсенале такой могучий аппарат как 6D, нужно пользоваться и развивать его возможности имея в арсенале, хотябы пару приличных стекол. Апотом на монтаже, когда переводишь 8 бит в 10 бит и не имеешь никаких тормозов и вдобавок, САМОЕ ГЛАВНОЕ, получаешь шикарную картинку, задаешь себе вопрос : "А почему же я не сделал этого раньше?")))) Все выше сказанное относится к моему ИМХО))) А как тебе поступать - это твое лично дело. И на последок! Поздравляю с обновкой, и пусть служит верой и правдой! А саоме главное приносит моральное и материальное удовлетворение!


  9. #147
    Олег, речь зашла именно об однокамерном банкете. Тут я согласен с Сергеем - киношная картинка с ДСЛР тут не самый лучший выход. Ибо съемка банкета в один ствол на ДСЛР чревата другими недостатками (по сравнению с камерой).
    Ир, я не про цветокор!
    И вообще, я думаю недолго осталось до тех времен, когда появятся гибридные девайсы с преимушествами (эргономикой) камер и картинкой ДСЛР. Вопрос времени... ну и цены


  10. #148
    ...но 550\600\5 имеют настройку в кельвинах...
    Не готов сказать про 600 (его у нас не было), но кто скажет что в официальной прошивке 550-го есть настройка по кельвинам - пусть первым бросит в меня камень...


  11. #149
    Спасибо, Олег )))) Все понимаю, все вижу и осчусчаю, лихорадочно тянусь к прекрасному, но вот зрение просто ни к черту. Не хочется остатки потерять ))))


  12. #150
    ...в далеком будущем я уйду....
    Серега, не уходи, нам будет тебя не хватать! Мы же собираемся жить вечно и, следовательно, аппараты будем постоянно менять и улучшать! А потому, давай не будем никуда уходить!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chris Botti in Boston: полный концерт (2008)
    от WishMaster в разделе Музыкальное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 21:58
  2. Бюджетный TimeLapse Slider своими руками
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  3. Бюджетный риг для DSLR
    от WishMaster в разделе Риги и плечевые упоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 17:19
  4. Бюджетный риг из подручных средств
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:28
  5. Живой кадр
    от IriSka в разделе Фотоработы наших форумчан
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:30
-->