Canon EOS 6D бюджетный полный кадр - Страница 2

Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

Показано с 11 по 20 из 222

  1. #1

    Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

    Вложение 1134

    Основные технические характеристики камеры Canon EOS 6D:

    - 20 мегапиксельный полнокадровый CMOS сенсор, разрешение снимка 5472 x 3648;
    - полная совместимость с объективами EF и вспышками Speedlite;
    - покрытие видоискателя 97% кадра;
    - процессор DIGIC 5+;
    - 11-точечная система автофокусировки с центральным крестовым датчиком повышенной чувствительности при съемке в условиях недостаточного освещения (до -3EV);
    - 63-зонная система замера экспозиции iFCL с двухслойным датчиком;
    - чувствительность ISO 100-25600 (расширяемая до 102400);
    - серийная съемка 4,5 кадра/сек. (3 кадра/сек. для съемки в тихом режиме), серия 73 JPEG или 14 RAW);
    - запись роликов Full HD со скоростью 30 кадров/сек., длительностью до 30 минут;
    - малоразмерный пылевлогозащищенный корпус из магниевого сплава;
    - встроенная вспышка отсутствует;
    - встроенные Wi-Fi и GPS;
    - внутрикамерная обработка RAW;
    - поддерживаемые карты памяти SD/SDHC/SDXC.


  2. Поблагодарили:

  3. #11
    или не использовать их вовсе
    Так и поступил. И без него неплохо.


  4. #12
    Ребята, владельцы тушки, подскажите, имели ли Вы возможность снимать на 5D MarkIII для сравнения?
    Ребята-коллеги мне говорят, что для видео 6D даже лучше, чем пятак (не считая муара, речь идет о меньшем шуме, большей детализации).

    Так ли это?
    И еще, есть ли какие отличительные особенности в управлении / дополнительных возможностях у "шестерки" по сравнению с тем же пятаком? Спасибо.


  5. Поблагодарили:

  6. #13
    Мой брат недавно купил 6D. И тоже мне говорил, о том, что читал в американских обзорах о том, что 6D лучше именно по этим параметрам, что ты озвучил. Но он больше фотограф, нежели оператор. Но я не думаю, что ДАЖЕ, если предположить, что эти преимущества якобы имеются, то это повод для беспокойства и жабе на разницу в деньгах между 6D и 3-м марком)))) Если даже эти преимущества и существуют, то отличия увидит лишь специалист. А 99.99% обывателей не увидят никакой разницы))))


  7. Поблагодарили:

  8. #14
    Гарик, я тоже много слышал и видел тесты, что 6Д на высоких ИСО чуть лучше Марка 3. Но речь была о фото. Для видео, соглашусь с Олегом, разница (скорее всего) будет мизерная.
    Я вот тоже думал дособирать ли на Марк3 или брать 6Д. Потом посмотрел тесты Марк3 vs C100 и Марк3 vs БлэкМэджик, и решил, что возьму 6Д сугубо для фото, а для видео - буду собирать на БлэкМэджик. Уж сильно Марк проигрывает по детализации и ДД. (Да и плюс РАВ и ПроРес "из коробки" у БМКК).

    З.І. Сравнительные снимки можно посмотреть ЗДЕСЬ.


  9. Поблагодарили:

  10. #15
    Тоже где то читал, что 6D лучше именно для видео (не считая муара), но вот сравнить возможности нет(( общался с приятелем из Тюмени, у него сначала был 6D, но он сломался в начале сезона и он был вынужден купить другую тушку, выбрал 3-й пятак. Он ему больше понравился, но объяснить почему не смог)) наверное только из-за отсутствия муара)


  11. Поблагодарили:

  12. #16
    у него сначала был 6D, но он сломался в начале сезона
    Володя, что сломалось?

    6Д сугубо для фото, а для видео - буду собирать на БлэкМэджик
    Саш, учитывая твою любовь к цветокору и грейдингу - ничего удивительного! Думаю, немало интересного сможем узнать от тебя после приобретения.


  13. Поблагодарили:

  14. #17
    Гарик, я - максималист, ты про это знаешь, поэтому мой совет только Mark III и никаких 6D. Если б он был лучше, он бы не стоил дешевле, маркетологи там сидят ушлые, но отнюдь не дураки, которые будут лучшее продавать дешевле!


  15. Поблагодарили:

  16. #18
    Ген, конечно знаю! Думаю, кроме как наличия муара, разницы с марком не будет.
    То что дешевле, так это отсутствие антимуарного фильтра, и заимствованная у MarkII система фото фокусировки.

    Откровенно говоря, подкупает еще и компактность и вес тушки. Можно брать в поездку, на пикник и т.д.


  17. Поблагодарил:

     vasun
  18. #19
    Оказывается Паша(мой знакомый) его об асфальт грохнул. Вот что пишет.

    Вот его то я грохнул об асфальт))) главная плата точно сломалась)) в общем ждем подопытного пол года чтобы протестить. Картинка у 3 пятака интереснее чем у 6д, да и по шумам мне кажется тоже он лучше + отсутствие муара + пыле влагозащита и наджежный титаново-магниевый вроде корпус... 6д больше пластика...


  19. Поблагодарили:

  20. #20
    Гена, вопрос довольно спорный, вернее - дискуссионный. Никто же не говорит что 6Д лучше Марка. Бесспорные плюсы Марка: 61 точка фокусировки (41 крестообразная против 1!!! у 6Д), отсутствие муара, разные типы карт, возможность дублировать запись, полноценный ХДМИ, 100% захват видоискателя, стекло на экране, а не пластмасса у 6Д и пр. И конечно же маркетологи не дураки (удешевили 6Д как могли )))). Но вот сам сенсор Марка 3 уступает 6Д. И по ДД и по шумам. Правда копейки.


  21. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chris Botti in Boston: полный концерт (2008)
    от WishMaster в разделе Музыкальное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 21:58
  2. Бюджетный TimeLapse Slider своими руками
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  3. Бюджетный риг для DSLR
    от WishMaster в разделе Риги и плечевые упоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 17:19
  4. Бюджетный риг из подручных средств
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:28
  5. Живой кадр
    от IriSka в разделе Фотоработы наших форумчан
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:30
-->