Canon EOS 6D бюджетный полный кадр - Страница 3

Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

Показано с 21 по 30 из 222

  1. #1

    Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

    Вложение 1134

    Основные технические характеристики камеры Canon EOS 6D:

    - 20 мегапиксельный полнокадровый CMOS сенсор, разрешение снимка 5472 x 3648;
    - полная совместимость с объективами EF и вспышками Speedlite;
    - покрытие видоискателя 97% кадра;
    - процессор DIGIC 5+;
    - 11-точечная система автофокусировки с центральным крестовым датчиком повышенной чувствительности при съемке в условиях недостаточного освещения (до -3EV);
    - 63-зонная система замера экспозиции iFCL с двухслойным датчиком;
    - чувствительность ISO 100-25600 (расширяемая до 102400);
    - серийная съемка 4,5 кадра/сек. (3 кадра/сек. для съемки в тихом режиме), серия 73 JPEG или 14 RAW);
    - запись роликов Full HD со скоростью 30 кадров/сек., длительностью до 30 минут;
    - малоразмерный пылевлогозащищенный корпус из магниевого сплава;
    - встроенная вспышка отсутствует;
    - встроенные Wi-Fi и GPS;
    - внутрикамерная обработка RAW;
    - поддерживаемые карты памяти SD/SDHC/SDXC.


  2. Поблагодарили:

  3. #21
    ...вопрос довольно спорный, вернее - дискуссионный...
    Сань, возможно и спорный, только не для меня... Я для себя безапелляционно считаю, что, например, объективы Canon серии L для байонета Canon лучше всех остальных, и кто бы мне не доказывал, что есть прекрасные сигмы и тампоны, которые по характеристикам превосхрдят Canon, я все равно буду считать родные стекла лучшими. Так же и по тушкам: флагман линейки для меня уже показатель, который не перебить! Согласен, что в каких-то более новых аппаратах будут применены более современные и совершенные технологические новинки, на на сегодняшний день Марк три - флагман, и вопрос для меня закрыт. Как только выйдет следующий топ, тогда приоритеты сменятся, но на сегодня для меня нет и тени вопроса по-поводу того, какая модель самая предпочтительная. Разумеется ИМХО!


  4. Поблагодарили:

  5. #22
    Ну... тут все упирается в вопрос цены. Кто-то считает флагманом EOS-1D C, а кто-то на ДСЛР и не смотрит, а берет сразу С500.
    А вот для меня флагман - 6Д


  6. Поблагодарили:

  7. #23
    Со всеми согласен, но всё же надо быть реалистами. В нашем деле (а я думаю 90% форума снимают свадьбы) простой клиент не отличит разницы медру 6Д и М3, если при этом работа выводится в DVD (как не прискорбно, но народ в большей массе пока смотрит этот формат).
    И покупать для свадеб камеру чисто для себя любимого

    типа Sony F55 просто не логично - это ж сколько надо её отбивать по 15 т.р. за свадьбу.


  8. #24
    Вот довольно неплохой обзор двух тушек

    В детализации (резкости) 6D все же выигрывает у третьего пятака.
    Но муар просто жуть.
    Для наших задач тем не менее, вполне рабочий вариант.


  9. Поблагодарил:

     Maksol
  10. #25
    Гарик есть еще антимуарные фильтры. Но тут два нюанса: чуть мылит картинку (а как же иначе...) и говорят, что бывают поломки, из-за того, что зеркало цепляется за фильтр. Ну и еще цена в 300 долларов... тоже нюанс ))))). Уже не 300, уже 365 ((((.


  11. Поблагодарили:

  12. #26
    Нет, все, что не родное - фтопку. Это я о том, что не стоит внутрь камеры укладывать левые произведения, которым изначально там не место. Сугубо мое ИМХО.
    Скорее всего остановлюсь на 6D. Тушка вспомогательная, для второго опера. Там где опасность муара, третий пятак сделает свое дело.


  13. Поблагодарили:

  14. #27
    "Голый" корпус 6D



    Пластик только сверху (очевидно, в том числе и для уверенной работы GPS)


  15. Поблагодарили:

  16. #28
    Ребят, пришлось как-то поработать на банкете двумя этими тушками. Что могу сказать. Сугубо ИМХО, 6Д после третьего марка в руки брать не хочется. Пластик. Легкий (хотя для кого-то плюс). Баланс белого через ж...пу. Экран чётче, чем у марка 2, но хуже чем в тройке (кто пялится целый день в экран - поймет). На ИСО 6400 у шестерки ощутимее провалы в тенях. Муар. Это так, навскидку. Добавим, что шестерка не всегда хавает неоригинальные аккумуляторы и главный для меня минус шестерки - СД-карты, возникает закономерный вопрос: а надо ли оно?


  17. Поблагодарили:

  18. #29
    Баланс белого через ж...пу.
    Т.е. через меню ))) Да, это просто издевательство.
    Еще один минус - пластик на экране. У 5d MkIII - стекло.

    Экран чётче, чем у марка 2, но хуже чем в тройке (кто пялится целый день в экран - поймет).
    Саш, речь о диагонали или что то еще?
    СД-карты, возникает закономерный вопрос: а надо ли оно?
    Уже вроде не большая проблема. Недавно взял 64гб за 40$.

    Все же ребят, сравнивать можно бесконечно, но прогресс налицо: полнокадровый аппарат, превосходящий практически во всем "пятак" предыдущего поколения. При этом его цена 1550$ (текущяя стоимость по курсу).
    Это настоящий прорыв. Да, после 3 марка "не то", но надо смотреть на аппарат как на самодостаточное устройство, а не как "огрызок" третьего пятака, который находится в другой ценовой категории. За цену марка можно купить почти 2 тушки 6D. Для меня самый главный минус шестерки - муар! Все остальное - победимо. Имхо.


  19. Поблагодарили:

  20. #30
    речь о диагонали или что то еще?
    О четкости. Третьему пятаку ощутимо добавили пикселей. Когда целый день "охотишься" за фокусом, это, знаешь ли, большое подспорье.

    Уже вроде не большая проблема. Недавно взял 64гб за 40$.
    Дело не в цене, а в надежности. Конечно, и с компакт-флешами бывают косяки, но гораздо реже. Я тут уже насмотрелся...двое знакомых с шестерками. Тоже клюнули на ценник.

    P.S. Ну и режим 50р. В шестерке, к сожалению, бесполезная фича. Во многом, из-за муара. В отличие от марка 3.


  21. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chris Botti in Boston: полный концерт (2008)
    от WishMaster в разделе Музыкальное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 21:58
  2. Бюджетный TimeLapse Slider своими руками
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  3. Бюджетный риг для DSLR
    от WishMaster в разделе Риги и плечевые упоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 17:19
  4. Бюджетный риг из подручных средств
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:28
  5. Живой кадр
    от IriSka в разделе Фотоработы наших форумчан
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:30
-->