Canon EOS 6D бюджетный полный кадр - Страница 4

Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

Показано с 31 по 40 из 222

  1. #1

    Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

    Вложение 1134

    Основные технические характеристики камеры Canon EOS 6D:

    - 20 мегапиксельный полнокадровый CMOS сенсор, разрешение снимка 5472 x 3648;
    - полная совместимость с объективами EF и вспышками Speedlite;
    - покрытие видоискателя 97% кадра;
    - процессор DIGIC 5+;
    - 11-точечная система автофокусировки с центральным крестовым датчиком повышенной чувствительности при съемке в условиях недостаточного освещения (до -3EV);
    - 63-зонная система замера экспозиции iFCL с двухслойным датчиком;
    - чувствительность ISO 100-25600 (расширяемая до 102400);
    - серийная съемка 4,5 кадра/сек. (3 кадра/сек. для съемки в тихом режиме), серия 73 JPEG или 14 RAW);
    - запись роликов Full HD со скоростью 30 кадров/сек., длительностью до 30 минут;
    - малоразмерный пылевлогозащищенный корпус из магниевого сплава;
    - встроенная вспышка отсутствует;
    - встроенные Wi-Fi и GPS;
    - внутрикамерная обработка RAW;
    - поддерживаемые карты памяти SD/SDHC/SDXC.


  2. Поблагодарили:

  3. #31
    Дело не в цене, а в надежности.
    Сори, не имел проблем с флешками SD, за исключением случая, когда не мог скопировать один файл на комп в прошлом году (уже позапрошлом).
    двое знакомых с шестерками. Тоже клюнули на ценник.
    Саш, не в ценнике дело (хотя и в нем тоже, но не впервую очередь).
    Взять 6D есть масса причин (как кому то и марк 3 и 1DХ и т.д.). Все определяет потребность в любом из них. В ситуациях и сюжетах, под которые планируется приобритение.
    В конкретном случае брать 3 марк, если на 6D планируется работа средними и крупными планами (перебивки в большем случае) нецелесообразно.
    6D не будет работать как основная тушка, только как дополнительная для второго по значимости оператора.

    Переплачивать 1300$ на покупку 3 пятака... Лучше на разницу вложиться в покупку хорошего стекла, такого например, как EF24mm.

    Опять же не претендую на истину последней инстанции. Все сугубо ИМХО.


  4. Поблагодарили:

  5. #32
    Я согласен. Как подменная тушка аппарат неплох. Но часто многие утверждают, что они чуть ли не идентичны. Это явно заблуждение. Впервые оправдываю маркетологов Кэнона. Переплата здесь не просто за красивые глаза.


  6. Поблагодарил:

     vasun
  7. #33
    брать 3 марк, если на 6D планируется работа средними и крупными планами (перебивки в большем случае) нецелесообразно.
    Целесообразно! Лучше пусть будет запасной не хуже, чем основной. А так - это впустую выкинутые деньги. Другое дело, если есть еще Марк II, который работает. Вот его менять на шестерку - не правильно ни в коем случае. А если покупать хоть первым, хоть вторым, хоть десятым, то на сегодняшний день только тройку! И не жалеть денег! ИМХО!


  8. Поблагодарил:

     Рад
  9. #34
    А так - это впустую выкинутые деньги.
    Гена, дружищще, слишком громко. ) Особенно громко на фоне
    если есть еще Марк II, который работает. Вот его менять на шестерку - не правильно ни в коем случае.
    5DMkII проигрывает "шестерке" в плане видео весьма значительно. И по ISO и по ДД. О фото сам не скажу, но кто сравнивал не видит разницы с третьим пятаком (в плане качества, автофокус третьего пятака по понятным причинам гнет "шестерку", как впрочем гнет и второй пятак).
    Ты не хуже моего знаешь - потолок ISO для второго пятака - 2000-2500. Особенно удручает наличие "зеленки" в правой (или левой, уже не помню) части матрицы при повышении ISO до предела рабочих). Никто не будет отрицать, что наличие бОльших рабочих величин ISO (6400 рабочее у шестерки) является достоинством.
    Детализация и муар у обоих тушек примерно идентичны. Так в чем нелогичность апгрейда? Не уж то в наличии слота CF или большего по диагонали дисплея у пятака?

    Не спора ради, просто хочется понять, почему люди выкидывают деньги на ветер?


  10. Поблагодарили:

  11. #35
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Детализация и муар у обоих тушек примерно идентичны.
    Так муар на 6D примерно идентичный или всё же намного больший?
    Гарик, на шестёрку ты уже снимал?


  12. #36
    Так муар на 6D примерно идентичный или всё же намного больший?
    Юра, чтобы понимать природу происхождения муара и степень его проявления, нужно знать принцип сканирования матрицы. Об этом немало написано на форуме.
    Муар внешне отличим, если сравнивать кроп и фулл фрейм. По личному опыту скажу что на фулл фрейме он более выражен, нежели на кропах.
    На 5D и 6D матрицы по кроп-фактору идентичны. Кропа нет ).
    На 5DMkii снимал лично, по 6D ориентируюсь пока на ролики в интернете. Разницы не вижу.


  13. Поблагодарили:

  14. #37
    А если покупать хоть первым, хоть вторым, хоть десятым, то на сегодняшний день только тройку! И не жалеть денег!
    Гена, мне импонирует твое стремление к абсолюту.Но вместе с тем низко бюджетные работы ты(твое предприятие) согласен снимать на "мыльницу". А ведь есть в необъятной России места где верхняя планка за работу равняется твоей низкой, а значит 6Д будет неплохим компромиссом и даже главным аппаратом ИМХО


  15. Поблагодарили:

  16. #38
    Так и я не спорю! Свои вторые Марки буду добивать до основания, компенсируя недостаток ИСО светлыми стеклами. Но обрубок не возьму никогда, тем более на DSLR нет бюджетных заказов. Если апгрейд, то только топовый! И для видео и для фото. А для нижних планок есть камеры, зачем мучаться с DSLR за нижние планки? Отец меня всю жизнь учил одной простой вещи: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи! Опять же это мое ИМХО!


  17. Поблагодарили:

  18. #39
    а значит 6Д будет неплохим компромиссом
    Серега, не значит. Повторюсь, смотрите на 6D как на самодостаточный аппарат. Не нужно его сравнивать с 5DMkIII, т.о. вешая на него ярлык УГ. Это далеко не так. Сравните 1DX и MarkIII - получите тот же эффект. Только смысл этих сравнений? Тушки разных ценовых категорий. Признаюсь, решение в пользу 6D давалось не легко. Но оно победило.

    Видео, полученное в результате использования тушки сопоставимо (и даже превосходит в определенных условиях, о которых написано в теме) с 5DMarkIII. И заметьте, не кнопки или их отсутствие, ни формат флешек на это не влияет. Вы получаете, если можно так сказать, "премиальное" видео. При этом размер аппарата меньше, он легче, цена почти сопоставима с 7D, при этом у Вас появляется возможность полноценно задействовать объективы, специально разработанные для FF камер.

    И только муар способен значительно подпортить впечатление. Но, это на наш "проф. взгляд". Причем владельцы второго пятака воспримут 6D спокойно, т.к. проявление "болезни" идентично. Да и в большинстве случаев муар попросту не заметен.
    Да, рекламу на него не снимешь, все тот же муар. Хотя...если в RAW то вполне.

    Свои вторые Марки буду добивать до основания. Но обрубок не возьму никогда
    Ген, это больше похоже на стереотип. Что значит обрубок? Этот обрубок гнет "топ 2008 года" в лице MarkII. Так какой же это обрубок? Запросто может произойти так, что к моменту покупки тобой третьего пятака, он уже будет обрубком, если следовать логике. Техника совершенствуется, цены падают. 6D на сегодня не обрубок. Обрубок, это 60D, к примеру. Но не 6D.

    компенсируя недостаток ИСО светлыми стеклами.
    Ген, с поправкой: если они есть в наличии. Тот же 6D позволяет работать в темных помещениях со стеклами 2.8 и даже 4.0. А фиксы, это очень затратно, хотя и абсолютно оправданно! Но одного желания хотеть не достаточно. Нужно располагать средствами. Ну и четко понимать, что все это отобъется, и главное, хватит на это жизни


  19. Поблагодарили:

  20. #40
    Гарик , я же подчеркнул, что говорю о своем отношении! Когда я буду менять (надеюсь, если буду жив к тому времени), то буду брать тот топ, который на тот момент будет лучшим! И если будет многокамерка, то все аппараты будут одной модели! Ну а наличие средств, естественно, подразумевается: иначе зачем тогда работать? Если нет денег - это не оправдание для покупки моделей техники, которые уже заведомо не нравятся, не смотря ни на какие другие сильные стороны! Это как в человеческих отношениях: если не можешь простить человеку какую-то одну черту характера, то наличие всех остальных положительных ни капли не сделает его близким другом, а супругов все равно разведет, даже дети не скрепят... Так и здесь: наличие муара по-сравнению с Марком III отравит мне существование, и я буду жалеть до скончания своих дней о такой покупке. Вот такое я ...


  21. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chris Botti in Boston: полный концерт (2008)
    от WishMaster в разделе Музыкальное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 21:58
  2. Бюджетный TimeLapse Slider своими руками
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  3. Бюджетный риг для DSLR
    от WishMaster в разделе Риги и плечевые упоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 17:19
  4. Бюджетный риг из подручных средств
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:28
  5. Живой кадр
    от IriSka в разделе Фотоработы наших форумчан
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:30
-->