Canon EOS 6D бюджетный полный кадр - Страница 5

Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

Показано с 41 по 50 из 222

  1. #1

    Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

    Вложение 1134

    Основные технические характеристики камеры Canon EOS 6D:

    - 20 мегапиксельный полнокадровый CMOS сенсор, разрешение снимка 5472 x 3648;
    - полная совместимость с объективами EF и вспышками Speedlite;
    - покрытие видоискателя 97% кадра;
    - процессор DIGIC 5+;
    - 11-точечная система автофокусировки с центральным крестовым датчиком повышенной чувствительности при съемке в условиях недостаточного освещения (до -3EV);
    - 63-зонная система замера экспозиции iFCL с двухслойным датчиком;
    - чувствительность ISO 100-25600 (расширяемая до 102400);
    - серийная съемка 4,5 кадра/сек. (3 кадра/сек. для съемки в тихом режиме), серия 73 JPEG или 14 RAW);
    - запись роликов Full HD со скоростью 30 кадров/сек., длительностью до 30 минут;
    - малоразмерный пылевлогозащищенный корпус из магниевого сплава;
    - встроенная вспышка отсутствует;
    - встроенные Wi-Fi и GPS;
    - внутрикамерная обработка RAW;
    - поддерживаемые карты памяти SD/SDHC/SDXC.


  2. Поблагодарили:

  3. #41
    Гарик так горячо и вкусно рассказываешь про прелести 6д, аж руки зачесались его купить )))))))) А ты случайно не менеджер по продажам? )))


  4. Поблагодарил:

     vasun
  5. #42
    наличие муара по-сравнению с Марком III отравит мне существование
    Гена, а почему ты не думаешь об издержках подавления маура? Думаю эти издержки тоже могут отравить твое настроение.....


    Последний раз редактировалось ASEVI; 03.01.2014 в 22:00.
  6. Поблагодарили:

  7. #43
    Совершенства в мире нет! Это отравляет все мое существования с момента осознания этого факта!


  8. Поблагодарил:

     ASEVI
  9. #44
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Что то в тырнете нигде не нашел. Ребята а покажите муар на 6D при видеосьёмке. Есть у кого такие кадры?


  10. #45
    Что то в тырнете нигде не нашел.
    Дядька, все как всегда есть на форуме. Смотри сравнительный тест. Внимательнее смотри
    ты случайно не менеджер по продажам?
    Серега, пока что только практикуюсь. Нужно скан твоего сообщения отправить. Того глядишь и возьмут в штаб!


  11. Поблагодарил:

  12. #46
    Кстати, парни. Посмотрите вышеупомянутый тест начиная с 04.51 и сравните детализацию. Применение антимуарного фильтра мылит, и ничего тут не поделаешь. В то время как 6D дает куда более резкую картинку.
    Это так же хорошо отражено на видео с 6.00

    Ес-но смотреть в FullHD
    P.S. интервью записано на 6D


  13. #47
    А ты случайно не менеджер по продажам?
    Не, Серёга, он просто себя уговаривает на покупку данного аппарата(или успокаивает, если уже купил).


  14. Поблагодарили:

  15. #48
    Но часто многие утверждают, что они чуть ли не идентичны. Это явно заблуждение.
    Саш, если говорить "обо всем", то Марк3 естественно выигрывает у 6Д. В сети говорят что КАРТИНКИ С НИХ ИДЕНТИЧНЫ!!! И это не заблуждение! Вот и возникает вопрос, а нужно ли переплачивать за прелести Марка3 эсли они не нужны или не будут задействованы?
    Если говорить о видео, то два плюса Марка очевидны: отсутствие муара и полный ХДМИ выход. Но я вот посмотрел тесты Марк3+Нинзя3 против С100 и увидел, что Марк3 в топку! И никакой полный ХДМИ не поднимет ДД и детализацию! Можно возразить, что С100 это другой ценовой диапазон! Да! Но!!! Если говорить о деньгах (если этот вопрос важен),то 6Д не так уж плох ))))). Вообщем брать Марк3 для видео я перехотел. ИМХО - уж лучше БлэкМэджик. За те же деньги 13 СТОПов + ПроРес или РАВ!
    А если говорить о фото, то реальные плюсы Марка - 61 точка фокусировки (из них 41 крестообразная) и более быстый затвор (1\8000 против 1\4000 у 6Д. При чем и ресурс у 6Д ниже). Но тут опять же по необходимости. Лично я не репортер (ну не бывает у меня ситуаций, когда приходится полагаться на автоматику), мне вполне хватает одной центральной точки. Может я и заблуждаюсь (не пробовал просто работать с таким количеством точек автофокусировки, но привык к одной и её хватает). И 1\8000 мне не нужна ( я больше НД фильтром привык пользоваться. А вот по шумам на высоких ИСО 6Д даже чуть выигрывает у Марка (сужу по фото из сети). У 6Д (сейчас боюсь ошибиться, инфу в сети встречал, но потерял ссылку и не найду) толи пиксели на матрице расположены ближе друг к другу, толи физически чуть бОльше чем у Марка (то ли и одно и другое). Но факт ДД у 6Д чуть шире и на высоких ИСО он мение шумный.
    Вот и получается, что, все дело в цене. Например Гена не видит смысла брать "обрубок" (т.е. для него важны плюсы Марка), а я НЕ вижу смысла переплачивать за Марк3 (нет надобности в его плюсах!). В нем только одно реальное отличие от предыдущих ДСЛРок - отсутствие муара в видео. Но при этом он как и более старые модели, снимает в районе 750-800 ТВЛ. А это на сегодняшний день непростительно мало для ХД видео!


  16. Поблагодарили:

  17. #49
    Саня, уговорил, я подожду еще! Тем более, что собираюсь еще, как минимум, один сезон поработать на имеющихся Марках вторых!


  18. Поблагодарил:

  19. #50
    компенсируя недостаток ИСО светлыми стеклами.
    Гена, я согласен, что продавать Марк 2 и покупать 6Д нет абсолютно никакого смысла.
    Но тем, кто только собирается брать ФФ, точно так же нет абсолютно никакого смысла брать Марк2 (это уже вчерашний день). Более низкий ДД на Марке 2 ты не компенсируешь никаким стеклом!


  20. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chris Botti in Boston: полный концерт (2008)
    от WishMaster в разделе Музыкальное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 21:58
  2. Бюджетный TimeLapse Slider своими руками
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  3. Бюджетный риг для DSLR
    от WishMaster в разделе Риги и плечевые упоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 17:19
  4. Бюджетный риг из подручных средств
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:28
  5. Живой кадр
    от IriSka в разделе Фотоработы наших форумчан
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:30
-->