Canon EOS 6D бюджетный полный кадр - Страница 6

Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

Показано с 51 по 60 из 222

  1. #1

    Canon EOS 6D бюджетный полный кадр

    Вложение 1134

    Основные технические характеристики камеры Canon EOS 6D:

    - 20 мегапиксельный полнокадровый CMOS сенсор, разрешение снимка 5472 x 3648;
    - полная совместимость с объективами EF и вспышками Speedlite;
    - покрытие видоискателя 97% кадра;
    - процессор DIGIC 5+;
    - 11-точечная система автофокусировки с центральным крестовым датчиком повышенной чувствительности при съемке в условиях недостаточного освещения (до -3EV);
    - 63-зонная система замера экспозиции iFCL с двухслойным датчиком;
    - чувствительность ISO 100-25600 (расширяемая до 102400);
    - серийная съемка 4,5 кадра/сек. (3 кадра/сек. для съемки в тихом режиме), серия 73 JPEG или 14 RAW);
    - запись роликов Full HD со скоростью 30 кадров/сек., длительностью до 30 минут;
    - малоразмерный пылевлогозащищенный корпус из магниевого сплава;
    - встроенная вспышка отсутствует;
    - встроенные Wi-Fi и GPS;
    - внутрикамерная обработка RAW;
    - поддерживаемые карты памяти SD/SDHC/SDXC.


  2. Поблагодарили:

  3. #51
    Дык, снят уже с производства Марк II. Но может быть, рано? У меня друзья для фотографии предпочли купить один из последних в розничной сети второй, даже переплатив за него немного больше, чем он стоил, хотя имеют третий и деньги не проблема. Шестой даже не рассматривался для фото, а третий не нравится своей, как бы правильно выразиться, "портретюрностью" что ли. Думаю, вы поняли, о чем речь! Но это касается только фото!


  4. #52
    Применение антимуарного фильтра мылит, и ничего тут не поделаешь. В то время как 6D дает куда более резкую картинку.
    Я об этом же
    Гена, а почему ты не думаешь об издержках подавления маура? Думаю эти издержки тоже могут отравить твое настроение.....


  5. Поблагодарили:

  6. #53
    Шестой даже не рассматривался для фото
    деньги не проблема.
    Ген, этим все сказано! )))))
    На 6Д можно делать фото ничем не хуже, чем на Марк 3\2. Это только инструмент. Ну да не мне тебе это объяснять ))))))...
    Пойми, я не пытаюсь доказать что 6Д лучше чем Марк3. Но я вот считаю что маркетологи Кэнона в данном случае поступили очень мудро. Они очень неплохо разделили рынок между 6Д и марком 3. Те, у кого есть деньги, возьмут Марк и будут довольны. Те, для кого вопрос денег актуален - возьмут 6Д! И, даже при отсутствии всех "рюшек" и удобств (типа 100% обзора, наличия джойстика, положения кнопки просмотра ГРИП и пр.) будут делать фото ничем не хуже Марка.


  7. Поблагодарили:

  8. #54
    К концу разговора у меня закралось подозрение, что мы говорим на разных языках без переводчика и не видя друг друга, что даже жестом не можем объяснить, о чем! Там в курилке Юра как-то выкладывал инфу о том, что мы есть то, что едим! Так вот, выбирая мастера, нужно обязательно смотреть на его инструмент! В любом деле, в том числе и в нашем! Поверьте, это важно в комплексе с личностью мастера! Ну а теперь немного аргументов:
    во-первых, деньги есть именно потому, что покупают не 6Д, а Марк III. Как бы это объяснить? Ну предположите, что на встречу с клиентами мы приезжаем на раздолбанной шестерке, а наши конкуренты, например, на икс пятой! Как кто думает, кого закажут?
    Во-вторых, маркетологи Кэнона могут быть и бесчестными, и беспринципными, но только они не дураки: у них все просчитано и схвачено. А потому, они не будут продавать более качественный товар по менее низкой цене! Надеюсь, это не вызывает сомнений?
    Ну и в-третьих, у каждого из нас есть собственный опыт, который всегда подсказывает то действие, которое целесообразней в тот или иной момент. Это главное! Все остальное от лукавого: сравнительные тесты, проведенные в интернете, отзывы других людей, советы менеджеров по продажам и т. д и т. п. Все можно оправдать в сознании и подтянуть под ту задачу, которую подсказывает собственное понимание ситуации!


  9. Поблагодарили:

  10. #55
    Гена. Все правильно пишешь! Все твои рассуждения с точки зрения построения бизнеса, рекламы, ценовой категории и пр., что относится к зарабатыванию денег, верны!
    Только вот на качество снимков все твои аргументы не влияют! )))))
    Как бы это объяснить...

    Ну предположите, что на встречу с клиентами мы приезжаем на раздолбанной шестерке, а наши конкуренты, например, на икс пятой! Как кто думает, кого закажут?
    90% закажут второго! А те, кого интересует качество результата, закажут того, у кого лучше снимки! И не факт, что они лучше у владельца икс пятой!

    они не будут продавать более качественный товар по менее низкой цене!
    Так никто же и не спорит! Наоборот говорю, что маркетологи поступили очень логично. Обрезали в 6-ке все, что только можно, но при этом оставили возможность делать аналогичные по качеству снимки! Ну вплоть до формата А3 разници не будет! А если и будет (с переменным успехом, в зависимости от условий съемки),то заметить это смогут только специалисты "под лупой".
    Вот и возникает вопрос: а есть ли смысл копить на Марк, если в каких-то данных определенных условиях как съемки так и рынка, разници не будет!
    Просто твой подход: есть топовая модель - вот её и нужно брать не взирая ни а какие аргументы, он, в принципе, правильный. Но это слишком просто. Проблема выбора она, на самом деле, глубже. И не всегда ТОПовая модель - идеальный выбор! Далеко не всегда!

    - - - Добавлено - - -

    выбирая мастера, нужно обязательно смотреть на его инструмент!
    В том числе - да! Но в первую очередь!!! смотреть нужно на результаты его работы!


  11. Поблагодарили:

  12. #56
    ...на качество снимков все твои аргументы не влияют!
    Да я же там написал, что "это важно в комплексе с личностью мастера!". Подразумевалось, что инструмент - это одна из частей выбора мастера! Одна из немаловажных частей! Конечно, можно допустить, что Сменой 8 какой-нибудь юный гений снимет лучше, чем опытный фотограф средней руки третьим Марком. Но это скорее исключение из правил, на деле чаще все наоборот... Ладно, не буду продолжать дискуссию, в этом вопросе нам никого не переубедить: каждый останется при своих, смена мировоззрения происходит не на словах, а только на собственном опыте!


  13. Поблагодарил:

  14. #57
    Ну предположите, что на встречу с клиентами мы приезжаем на раздолбанной шестерке, а наши конкуренты, например, на икс пятой!
    Ген, ну ты подобрал сравнение)))) Давай лучше BMW X5 и KIA Sportage, да даже Рено Дастер ))))) Кому то ведь до лампы марка и модель, тем более в фотиках народ разбирается гораздо хуже.(смена 8 не в счет)а когда инструмент почти в одной весовой категории, на первое место выходит рука и мозги. Все ведь понимают что стремиться надо к лучшему, но у всех свои возможности и задачи.


  15. Поблагодарили:

  16. #58
    К концу разговора
    Кто сказал?!
    выбирая мастера, нужно обязательно смотреть на его инструмент!
    Ген, кто издал такой указ? Иногда смотрю работы в сети, и ни разу не возникал вопрос, а чем же снято? С другой стороны, есть работы фотографов, инструмент которых определенно известен, но вот у одних картинка завораживающая, у других плоская. В чем секрет?

    деньги есть именно потому, что покупают не 6Д
    Ген, вспомни работу, которую выкладывал Юра (UVK). Там на 550D снимали в том числе, при этом есть претензии к качеству, даже с второго марка. Стоимость была выше, чем наша по региону, а сейчас и того больше и нет проблем с нехваткой клиентов. Спроси, для кого нибудь это вообще являлось определяющим фактором? Нет. Людям понравился "выхлоп", то, что дают на выходе. Я думаю это мало кого интересует. На кран ставил соньку CX560, так никто не спрашивал, мол как так. Но ты прав на все 100 говоря что:

    у каждого из нас есть собственный опыт, который всегда подсказывает то действие, которое целесообразней в тот или иной момент. Это главное!
    Так что видимо действительно, надо завязывать


  17. Поблагодарили:

  18. #59
    Достаточно того, что в фотиках разбираются профи и продвинутые юзеры. И когда приходишь на съемку, например, с 60Д, а у нанимателя Марк три, становится мучительно стыдно за себя. Лично мне... Это я Сереге!
    Гарик, повторюсь, я про инструмент в совокупности с владельцем: и лучше выбрать среднего фотографа с Марком, чем гения со Сменой 8!


  19. Поблагодарили:

  20. #60
    с 60Д, а у нанимателя Марк три, становится мучительно стыдно за себя.
    Ген, сори, но это скорее комплексы, чем аргумент в данном споре!
    Если тебя наняли даже не смотря на то, что у нанимателя есть Марк3, а ты снимаешь на 60Д, значит тебя наняли из-за другого (не из-за камеры)!
    Но это мы уходим от темы! Тема-то в проблеме выбора Марк против 6Д. И я так думаю, что тут логично обсуждать техническую часть, а не руки мастера. И уж тем более бессмысленно сравнивать Марк и Смену 8 (какие-бы у кого руки не были).
    Кстати на уважаемом многими сайте dxomark матрица 6Д (25 место) в рейтинге стоит выше матрицы Марка 3 (28 место)
    Вот такой вот флагман

    - - - Добавлено - - -

    лучше выбрать среднего фотографа с Марком, чем гения со Сменой 8!
    Лучше выбрать хорошего фотографа с 6Д, чем посредственного с Марком 3!


  21. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chris Botti in Boston: полный концерт (2008)
    от WishMaster в разделе Музыкальное видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 21:58
  2. Бюджетный TimeLapse Slider своими руками
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
  3. Бюджетный риг для DSLR
    от WishMaster в разделе Риги и плечевые упоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 17:19
  4. Бюджетный риг из подручных средств
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 13:28
  5. Живой кадр
    от IriSka в разделе Фотоработы наших форумчан
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 01:30
-->