After effects работа со своими и готовыми проектами - Страница 9

After effects работа со своими и готовыми проектами

Показано с 81 по 90 из 92

  1. #1

    After effects работа со своими и готовыми проектами

    В этой теме задаем вопросы, делимся опытом по работе с шаблонными проектами (videohive, revostock и пр.), а так же с собственными заготовками.
    Ссылки которые могут заинтересовать вас:
    After effects уроки на русском языке
    After effects уроки на английском языке
    Раскладка клавитуры для АЕ
    Урок по горячим клавишам
    Музыка к проектам After Effect
    Поиск музыки к проектам After Effect
    Готовые проекты


    Последний раз редактировалось HM2000; 17.12.2014 в 13:03.
  2. #81
    Для новичков в АЕ есть потребность в изучении курса:
    Супер After Effects
    Супер After Effects2
    от Videosmile


  3. #82
    @kinor, а по теме вопроса что нибудь сказать, не?


  4. #83
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @shell, во-первых я не очень понял последовательность действий
    Во-вторых, если я хоть что-то правильно понял, то что-бы сохранять изменения аудио, в залинкованных-композициях, нужно пользоваться не пунктами меню динамик-линка, а перетягивать композицию из окна AE(панель Project) в окно Premiere(в панель Project).
    То-есть, складываете в Premiere хроно-монтаж, применяете цветокор, сохраняете проект. Тянете секвенцию в AE. Там колдуете с ней. И по завершении сохраняете проект AE, и полученную композицию тянете в Premiere....
    Таким макаром, звук, добавленный в AE, будет звучать в Premiere...


  5. #84
    А зачем в АЕ добавлять звук, не проще кинуть на ТЛ в Премьере ?


  6. #85
    @photik, спасибо, принцип понятен

    @aversfx, конечно можно, это был риторический вопрос, т.к. в АЕ есть сборники переходов и там звук автоматом вставляется - к примеру - VideoHive - Handy Seamless Transitions


  7. #86
    Добрый день? форумчане. У меня вопрос к профессионалам моушн графики.
    Рисую векторную картинку в самом АЕ, после этого поставила камеру и настроила приближение к определенному объекту в картинке. Все сильно размыло - будто не вектор а пиксельное изображение в плохом разрешении. Как этого избежать? Как при приближении к векторному объекту не терять качество картинки? Очень надеюсь на подсказку. Заранее благодарю!


  8. #87
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @efffect, есть пара предположений...
    Во-первых как вы приближаете к объекту камеру? Вы перемещаете камеру, или делаете наезд зумом?
    На пальцах не объяснить... Проще пощупать самой... но,... как и в реальной жизни, в афтере, слишком близко приближённая камера, и слишком зуммированая камера, портят картинку. Поиграйтесь с этими настройками исходя из этой аксиомы. Добейтесь нужного ракурса не придвигая камеру впритык к объекту и не вытягивая зум до критичных значений.
    Во-вторых, что у вас в настройках качества превью, на котором портится качество?
    В-третьих, такой фортель может выкинуть вложенная композиция. Если Ваш векторный объект изначально лежит в другой композиции, которую Вы добавили в текущую, без сохранения 3D свойств и атрибутов, то для афтера, этот объект превращается в обычное растровое изображение со всеми вытекающими..
    Есть и ещё варианты... Но думаю проблема в одном из изложенных... Скорее всего в последнем..


  9. #88
    Да, дело было именно в прекомпозе. Без него все четко.. вот как то упустила я это при создании.. теперь буду иметь ввиду. Спасибо за ответ!


    Последний раз редактировалось photik; 05.10.2018 в 09:54. Причина: Не надо цитировать прдыдущее сообщение
  10. #89
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @efffect, при добавлении вложенной композиции, есть вариант "перемещения" всех атрибутов слоя в новую композицию.
    Почитайте хелп, в разделе вложенных и предварительных композиций. Я сейчас редко работаю в афтере, и на сей счёт, точной инструкции не дам(просто точно не помню все кнопочки и названия). Но суть в том, что при таком перемещении атрибутов, можно использовать вложенные композиции без их растеризации.
    Но в таком варианте, утрачиваются некоторые плюшки вложенной композиции. Например, если в ней несколько 3D объектов, то при манипуляции с камерой, они не будут себя вести как цельная композиция, а скорее как отдельные слои...


  11. #90
    @photik, Честно пыталась хелп читать... но там столько воды, что читается сложно. Плюнула в итоге, стала по форумам гуглить. Вышла на этот форум, решила задать вопрос.
    Но сама суть что как то можно - очень радует! Буду ковыряться, если найду будет повод отписаться. Не у меня же одной такие проблемы ) Спасибо!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Праздничное настроение своими руками.
    от iuraiura в разделе Жизнь замечательных людей
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 18:31
  2. Steadicam своими руками
    от Inglingfx в разделе Сделай сам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:03
  3. Мобильник своими руками
    от ASEVI в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 19:22
  4. Бюджетный TimeLapse Slider своими руками
    от WishMaster в разделе Сделай сам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.10.2013, 15:41
-->