Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray - Страница 4

Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

Показано с 31 по 40 из 298

  1. #1

    Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

    Scenarist Designer PS



    В своё время компания Sonic Solutions выпустила продукт Scenarist Designer PS, плагин к Adobe Photoshop, с помощью которого
    пользователи пакета Scenarist BD смогут создавать визуально привлекательные и функциональные меню для мультимедийной продукции,
    записываемой на диски Blu-ray Disc (BD).

    Разработчики Blu-ray продукции прекрасно знают, насколько сложным и трудоемким является процесс создания меню для указанных носителей. Продукт позволит
    преобразовать графические элементы, созданные средствами Adobe Photoshop, в интерактивные компоненты меню в автоматическом режиме. Все что нужно
    сделать пользователю, это выбрать фоновое изображение и нарисовать кнопки, после чего программа сформирует меню с точным соблюдением выбранного
    местоположения всех элементов.

    Доступны версии продукта Scenarist Designer PS для платформ Macintosh и Windows.



    Ну и небольшое дополнение. Друзья, все мы люди которые хоть немного разбирающиеся в авторинге, и смысла в данной теме, для нас, так сказать опытных,
    особого не вижу. Но давайте не забывать, что к нам приходят люди, которые только хотят познать мир авторинга и пересборки. Так вот в первую очередь
    тема предназначена для них, новичков, в которой предлагаю освещать все проблемы связанные с этим интересным инструментом, так облегчающий нам жизнь.
    Опытных же наших друзей, у кого возникали проблемы с Дизайнером, такие как установка и работа, прошу отписать в данной теме как вы их решали, дабы
    остальным избежать подобных проблем.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 16.08.2021 в 20:39.
  2. #31
    Друзья, помогите разобраться...
    Переустановил систему и сейчас пытаюсь обратно поставить все программы.
    Установил Sentinel Protection Installer 7.6.6 (кастом), Фотошоп (CS6x64), Сценарист 5.1.3, Реавтор и пытаюсь поставить Дизайнера (версия x64_2_6_1), но он сопротивляется(( В Фотошопе его нет((
    Делаю по инструкции:
    Инсталлируем Сценарист Дизайнер.
    Копируем файлы wsock32.dll, hooksent.dll из папки AltTravaWin7 в:
    1-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD\AudioInterleaver
    2-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD\Utilities\StillImageEncoder
    3-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD\AuthoringApplication
    4-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD\AuthoringApplication\dll
    5-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD-J
    6-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist BD-J\Utilities\Wav2Sound
    7-C:\Program Files (x86)\Sonic\Scenarist Safeguard
    8-C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Plug-Ins\Sonic (этой папки не было. Создал её вручную.)
    9-C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)
    Дальше загвоздка...
    В инструкции написано:
    "9) Копируем файл SonicXalanPlugin.dll ...Adobe Photoshop CSх\Adobe Photoshop CSх\Plug-ins\Sonic
    10) Копируем файл SonicXalanPlugin.dll в корневую папку Фотошопа, в которой находится ехе-шный файл фотошопа."
    А где этот файл взять?
    В папке с установленным Дизайнером этого файла нет. Там только папки : Documentation, Extras и текстовый документ Sonic EULA.
    Однако этот файл появился в C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit). Если его копировать нужно оттуда, то куда?


  3. #32
    Shocker80, чётто я не понял вы же устанавливали его ранее и отписались в теме

    Я ставил Дизайнер 2.6.1 в ручную по Шуваловскому рецепту. Всё прекрасно работает.
    Добавил ссылку на Дизайнер в заглавный пост. По русски установка расписана здесь под спойлером.


  4. #33
    чётто я не понял вы же устанавливали его ранее и отписались в теме
    Вообще я его уже раз третий устанавливаю и каждый раз танцы с бубном))) И что примечательно, каждый раз проблемы разные))) Вот сейчас делаю по своим же записочкам, по которым прошлый раз всё установилось, но теперь не получается.
    Спасибо за инструкцию! Буду пробовать!!!


  5. #34
    пытаюсь поставить Дизайнера (версия x64_2_6_1),
    Серёга, брось ты этот х64, с ним вообще всегда одни траблы. Возьми х32 и смело ставь.
    Тем более и Шувалов это же описывает.


  6. #35
    Mowny Devam,
    Ещё раз большое спасибо!!! По методу Шувалова всё получилось! Правда пришлось другой Фотошоп поставить)

    - - - Добавлено - - -

    Palych,
    Спасибо, Серёга!!! С х32 он встал как родной!!!


  7. #36
    Здравствуйте! Подскажите, какую версию фотошопа лучше установить cs5 или cs6?


  8. #37
    На мой взгляд лучше вообще CS4 - поздние версии почему-то уж очень долго открывают многослойные файлы. У меня система х64 и установлен ещё и 64-битный фотошоп CС, в нём (как и в CS6) анимация более развитая.
    Разумеется всё это ИМХО


  9. #38
    подскажите где можно скачать рабочую версию


  10. #39


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 26.12.2014 в 16:13.
  11. #40
    В чём отличия этих трёх режимов и в каком лучше работать?
    У меня уставлено как на картинке, но тут как-то задался вопросом, а верно ли я поставил режим .



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. F.A.Q.: Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 19:43
  2. Создание автозагрузочных CD\DVD дисков
    от Геннадий Горбунов в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 22:52
  3. Создание звездного неба без графики
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 14:13
  4. Создание панорамных изображений
    от WishMaster в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 17:21
-->