Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray - Страница 6

Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

Показано с 51 по 60 из 298

  1. #1

    Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

    Scenarist Designer PS



    В своё время компания Sonic Solutions выпустила продукт Scenarist Designer PS, плагин к Adobe Photoshop, с помощью которого
    пользователи пакета Scenarist BD смогут создавать визуально привлекательные и функциональные меню для мультимедийной продукции,
    записываемой на диски Blu-ray Disc (BD).

    Разработчики Blu-ray продукции прекрасно знают, насколько сложным и трудоемким является процесс создания меню для указанных носителей. Продукт позволит
    преобразовать графические элементы, созданные средствами Adobe Photoshop, в интерактивные компоненты меню в автоматическом режиме. Все что нужно
    сделать пользователю, это выбрать фоновое изображение и нарисовать кнопки, после чего программа сформирует меню с точным соблюдением выбранного
    местоположения всех элементов.

    Доступны версии продукта Scenarist Designer PS для платформ Macintosh и Windows.



    Ну и небольшое дополнение. Друзья, все мы люди которые хоть немного разбирающиеся в авторинге, и смысла в данной теме, для нас, так сказать опытных,
    особого не вижу. Но давайте не забывать, что к нам приходят люди, которые только хотят познать мир авторинга и пересборки. Так вот в первую очередь
    тема предназначена для них, новичков, в которой предлагаю освещать все проблемы связанные с этим интересным инструментом, так облегчающий нам жизнь.
    Опытных же наших друзей, у кого возникали проблемы с Дизайнером, такие как установка и работа, прошу отписать в данной теме как вы их решали, дабы
    остальным избежать подобных проблем.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 16.08.2021 в 20:39.
  2. #51
    выскакивает ошибка диска.
    Честно говоря из-за этих экспериментов размещенного здесь архива, я словил синий экран. А потом пошли какие-то ошибки диска и Windows постоянна при загрузки компа начинает диагностику жесткого диска и что-то там правит какие-то Индексы. Весь этот геморрой я приобрёл после установки ручной для 64 разрядной версии Фотошопа.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 16.04.2015 в 10:58.
  3. #52
    И научитесь читать названия архива DesignerPS3.0_Manual_Install.rar речь идёт о 3-ей версии Фотошопа, в то время последняя была тройка когда создавался Дизайнер.
    То есть Дизайнер с тех пор не должен был развиваться? А в шапке "Scenarist Designer PS v2.61 (Ручная установка)" речь идёт о Фотошопе версии 2.61? Если уж на то пошло, неплохо было бы потрудиться посмотреть версию плагина в его свойствах:

    Скрытый текст

    File Version Information :

    Version language : Английский (США)
    CompanyName : Scenarist
    FileDescription : Scenarist Designer PS
    FileVersion : 3.0
    InternalName : Scenarist Designer PS
    LegalCopyright : Copyright (C) 2015 Scenarist, LLC
    OriginalFilename : Scenarist Designer.8be
    ProductName : Scenarist Designer PS
    ProductVersion : 3.0

    Creation Date : 14/04/2015 15:07:44
    Last Modif. Date : 18/02/2015 15:23:38
    Last Access Date : 14/04/2015 15:07:44
    FileSize : 2527744 bytes ( 2468.500 KB, 2.411 MB )
    FileVersionInfoSize : 1572 bytes
    File type : Unknown File Type (0x0)
    Target OS : Win32 (0x4)
    File/Product version : 3.0.0.0 / 3.0.0.0
    Language : Английский (США) (0x409)
    Character Set : 1200 (ANSI - Unicode (BMP of ISO 10646)) (0x4B0)
    [свернуть]

    а не строить домыслы.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 17.04.2015 в 12:12.
  4. #53
    Vimann Вопрос: чем смотрели свойства файла? У меня в виндовсовском браузере свойств и в свойсвах плагина фотошопа в графе версия - пробел.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 16.04.2015 в 10:59.
  5. #54
    За ссылку спасибо, но, честно говоря- у меня тоже в шопе ничего не появляется в экспорте. (вин 8 х64, шоп CC2014 х64)


  6. #55
    @Mowny Devam, версии файлов смотрю в Total Commander с листер-плагином Fileinfo.

    @Lens, здесь подсказать что-то сложно. У меня в CC 15.2.2 x64 на Win7 SP1 x64 проблем не наблюдается. Было что-то подобное с версией 2.61, но очень давно и на x86. Как решал - не помню.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 18.04.2015 в 21:28.
  7. #56
    Проверил х86 версию в фотошоп CS3 - тоже не работает. Заменил только фаил плага - заработал. Видимо придется подождать, пока кто-нибудь не разберётся


  8. #57
    В Photoshop CS4 x86 не заработало - в экспорте пункт есть но при активации пишет что отсутствует JavaScript плагин.

    В Photoshop x64 CS4 и СС2014 работает отлично.


  9. #58
    Итак, давайте включим нашу голову и подумаем вместе. Тройка, это версия конечно в природе есть, но она появилась совсем недавно. В начале этого года компания только могла приступить к официальной её продажи, это первое.
    Не думаю, что наш доктор имеет тройку настоящею, которая к справке должна уметь создавать IG и PG в 4K судя по новому Сценаристу, это второе.
    Пропатчить файл циферками 3.0, особого ума не нужно для того человека, кто это может сделать. Если бы наш лекарь разместил бы настоящий Дизайнер 3.0, то все файлы в архиве были бы не за 2006 и 2009 год, я про лицензию, пдфки, скрипты и прочие файлы, это третье.

    Поэтому я считаю, что фраза "ne_viens на ru-board поделился третьей версией" из поста №44 она не то, что не уместна она ошибочна. Поскольку народ будет думать, что по ссылке действительно можно скачать третий Дизайнер. А потом кому мне и другим кто тоже скачает стоит предъявить претензии в том, что в этом Дизайнере мы не можем создать 4K IG? А вот кто допустил этот фейк и будет виновен. Почему я должен скачивать непроверенный архив? Почему я должен ловить ошибки диска после установки? Почему вообще допускается такое отношение на форуме? Я не новичок и прекрасно понимаю, какой софт и что должен уметь делать. И если по ссылке Дизайнер не умеет делать, что обязан, значит это не тройка, а фейк.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 16.04.2015 в 11:01.
  10. #59
    Заработало и на x86 после добавления файла hooksent.dll.

    Проверю на ноутбуке и на виртуалке, после доработаю архив, для x86 уместнее, думается, пользоваться Шуваловским методом, а этим - для x64.
    @Денис Пирожков, на счёт 4K - в точку - раз не может значит не тройка.


  11. #60
    Mowny Devam, ради интереса у вас работал Дизайнер из старых ссылок т.е. с двумя волшебными файлами в Фотошопе 64 разрядном? Если да, то тоже было бы неплохо обновить архив ручной установки по Шувалоски . Интерес самой установки именно в старом комплекте (а не в этом чудо недотройке) и работоспособности в 64 разрядном Фотошопе.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. F.A.Q.: Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 19:43
  2. Создание автозагрузочных CD\DVD дисков
    от Геннадий Горбунов в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 22:52
  3. Создание звездного неба без графики
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 14:13
  4. Создание панорамных изображений
    от WishMaster в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 17:21
-->