Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray - Страница 19

Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

Показано с 181 по 190 из 298

  1. #1

    Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

    Scenarist Designer PS



    В своё время компания Sonic Solutions выпустила продукт Scenarist Designer PS, плагин к Adobe Photoshop, с помощью которого
    пользователи пакета Scenarist BD смогут создавать визуально привлекательные и функциональные меню для мультимедийной продукции,
    записываемой на диски Blu-ray Disc (BD).

    Разработчики Blu-ray продукции прекрасно знают, насколько сложным и трудоемким является процесс создания меню для указанных носителей. Продукт позволит
    преобразовать графические элементы, созданные средствами Adobe Photoshop, в интерактивные компоненты меню в автоматическом режиме. Все что нужно
    сделать пользователю, это выбрать фоновое изображение и нарисовать кнопки, после чего программа сформирует меню с точным соблюдением выбранного
    местоположения всех элементов.

    Доступны версии продукта Scenarist Designer PS для платформ Macintosh и Windows.



    Ну и небольшое дополнение. Друзья, все мы люди которые хоть немного разбирающиеся в авторинге, и смысла в данной теме, для нас, так сказать опытных,
    особого не вижу. Но давайте не забывать, что к нам приходят люди, которые только хотят познать мир авторинга и пересборки. Так вот в первую очередь
    тема предназначена для них, новичков, в которой предлагаю освещать все проблемы связанные с этим интересным инструментом, так облегчающий нам жизнь.
    Опытных же наших друзей, у кого возникали проблемы с Дизайнером, такие как установка и работа, прошу отписать в данной теме как вы их решали, дабы
    остальным избежать подобных проблем.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 16.08.2021 в 20:39.
  2. #181
    @crz, Как устанавливаете? Как правильно установить третью версию в теме чуть раньше уже обсуждалось.
    Устанавливаю копируя вручную содержимое папок взятое из архивов для автоматической установки также как и в случае с версией 2.6.1, в системе уже установлен 64х и 32х пакет Microsoft Visual C++ 2013 наряду с еще несколькими версиями, библиотека msvcp120.dll о которой писали в данной теме выше присутствует в трех местах включая путь Common Files/Adobe/OOBE/... По всей видимости для версии 3 обязателен 64х Photoshop, сейчас я также заметил несколько сообщений связанных с этим, вероятно это и является причиной проблемы, если так то буду пока осваивать вторую версию наверное, отличия там как я предполагаю не слишком значительные.


  3. #182
    отличия там как я предполагаю не слишком значительные.
    Возможно есть, но я их не помню, так как ну уж очень давно не делал меню в IG, да и вообще давно не делал ни какого.
    Как то всё не до меню "мене" сейчас.


  4. #183
    Is there a special version for Designer PS for UHD BD discs?

    Существует ли специальная версия для Designer PS для дисков UHD BD?


  5. #184
  6. #185
    Is there a special version for Designer PS for UHD BD discs?

    Существует ли специальная версия для Designer PS для дисков UHD BD?
    Я думаю, что они имеют те же технические характеристики, что и BD, поэтому версия bd совместима с версией UHD.
    I think they have the same technical characteristics as the BD, so the bd version is compatible with the UHD version.


  7. #186
    Насколько мне известно полная поддержка UHD BD дисков начинается только с версии 3.1, которой пока нигде не видно.


  8. #187
    Подскажите пожалуйста по поводу HDMV поп-ап меню, одинаковые обьекты (кнопки) при использовании уникальной оптимизированной палитры для каждой из страниц отображаются немного по разному, разница особо заметна при увеличении в несколько раз, с этим что-то можно сделать или это в порядке вещей ? В фотошопе стоит режим RGB/8 Bit, color management отключен. Использование глобальной палитры сильнее ухудшает внешний вид изображений на странице выбора эпизодов. В IGEditor наблюдается аналогичная ситуация при чем мне показалось что общее качество изображений в нем немного ниже. Может быть я что-то делаю не правильно ?

    Вообще при использовании разной палитры цветов для каждой из страниц возможно добиться полностью одинакового отображения идиентичных элементов или это в принципе не возможно в виду алгоритма просчета палитры или чего-то еще ?


  9. #188
    кнопки при использовании уникальной оптимизированной палитры для каждой из страниц отображаются немного по разному
    Разумеется, поскольку палитры разные.
    Ухудшение изображения тоже в порядке вещей - сжатие 16777216 цветов до 256 это не шутки.
    Чтобы привести изображения в более-менее приличный вид существует куча приёмов. Первый это работа со сглаживанием (Dither Options), почитайте Создание интерактивной графики там в конце поста рассказано об этом.
    Общие правила такие: чем меньше "прекрас" (т.е. меньше разнообразия цветов) и чем меньше размер фотографий (картинок эпизодов) тем лучше.


  10. #189
    Меня изначально смутила вот эта цитата из руководства.

    если и оно не спасает ситуацию, то тогда придётся делать отдельные палитры для каждой страницы (Generate optimized palette for each Рage), но это еще большая нагрузка на буфер.
    Кнопки при использовании уникальной оптимизированной палитры для каждой из страниц отображаются немного по разному.

    Разумеется, поскольку палитры разные.
    То есть при использовании своей палитры для каждой из страниц мы имеем лучший вид изображений (по понятным причинам) но разное отображение одинаковых элементов на каждой странице, в виду чего получается несуразица. То есть этот режим можно использовать только для тех страниц на которых используются не повторяющиеся изображения ? Но как же тогда вот эта цитата в статье, как это понимать, ведь там идет речь о создании полноценного меню. Или об этом варианте как раз и упоминается в самую последнюю очередь в виду наличия данного нюанса ?


    Последний раз редактировалось crz; 21.01.2020 в 17:23.
  11. #190
    ...в виду чего получается несуразица...
    ...речь о создании полноценного меню...
    С WEB-цветами неизбежны потери и компромисы. Проблема с цветами - одна из причин перехода на Java.

    Начните с предварительной индексации элементов.
    Ничего не могу сказать не посмотревши вашего меню. Неужели страницы так сильно отличаются? Сейчас пересмотрел свои архивы с повторяющимися элементами - да разница есть, но только если приглядываться


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. F.A.Q.: Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 19:43
  2. Создание автозагрузочных CD\DVD дисков
    от Геннадий Горбунов в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 22:52
  3. Создание звездного неба без графики
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 14:13
  4. Создание панорамных изображений
    от WishMaster в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 17:21
-->