Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray - Страница 20

Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

Показано с 191 по 200 из 299

  1. #1

    Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

    Scenarist Designer PS



    В своё время компания Sonic Solutions выпустила продукт Scenarist Designer PS, плагин к Adobe Photoshop, с помощью которого
    пользователи пакета Scenarist BD смогут создавать визуально привлекательные и функциональные меню для мультимедийной продукции,
    записываемой на диски Blu-ray Disc (BD).

    Разработчики Blu-ray продукции прекрасно знают, насколько сложным и трудоемким является процесс создания меню для указанных носителей. Продукт позволит
    преобразовать графические элементы, созданные средствами Adobe Photoshop, в интерактивные компоненты меню в автоматическом режиме. Все что нужно
    сделать пользователю, это выбрать фоновое изображение и нарисовать кнопки, после чего программа сформирует меню с точным соблюдением выбранного
    местоположения всех элементов.

    Доступны версии продукта Scenarist Designer PS для платформ Macintosh и Windows.



    Ну и небольшое дополнение. Друзья, все мы люди которые хоть немного разбирающиеся в авторинге, и смысла в данной теме, для нас, так сказать опытных,
    особого не вижу. Но давайте не забывать, что к нам приходят люди, которые только хотят познать мир авторинга и пересборки. Так вот в первую очередь
    тема предназначена для них, новичков, в которой предлагаю освещать все проблемы связанные с этим интересным инструментом, так облегчающий нам жизнь.
    Опытных же наших друзей, у кого возникали проблемы с Дизайнером, такие как установка и работа, прошу отписать в данной теме как вы их решали, дабы
    остальным избежать подобных проблем.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 16.08.2021 в 20:39.
  2. #191
    Ничего не могу сказать не посмотревши вашего меню. Неужели страницы так сильно отличаются? Сейчас пересмотрел свои архивы с повторяющимися элементами - да разница есть, но только если приглядываться
    Страницы действительно не сильно отличаются, это может быть заметно наверное правда только если специально приглядываться, в моем случае разница видна только с тем изображением (увеличение 400%) пример которого я приводил выше, кнопки и остальные элементы выглядят почти полностью идиентично даже при очень сильном маштабировании.

    Здесь дело в том что я изначально по какой-то причине считал что подобного разного отображения наблюдаться вообще не должно при использовании оптимизированной палитры для каждой из страниц, наверное так как почему-то полагал что Designer в данном случае просчитывает палитру таким образом что одинаковые элементы оставляет полностью идиентичными, а уже на остальные делит оставшийся "ресурс цветов", именно поэтому я искал проблему у себя долгое время не понимая абсолютно что происходит, и это не дало мне возможность закончить меню полностью и так и оставило его на начальном этапе тестов и неопределенности того а нужно ли это все вообще мне в таком виде. Большое спасибо что вы наконец-то внесли ясность по этому поводу.

    Проблема с цветами - одна из причин перехода на Java.
    По моему скромному мнению это наверное одна из самых основных причин, в остальном Scenarist имеет просто океан возможностей, во всем сразу и не разобраться, у меня до сих пор много вопросов.

    Если мы говорим о BD-J, что здесь можно использовать, есть ли инструменты в которых доступны такие функции как pip и где можно задавать условия для отображения определенных страниц (доступ к PGR). Я пробовал BD Studio Lite но там всего этого нет (Standard версия к сожалению непомерно дорога для меня), Blu-Print 6 насколько мне известно довольно сложен в освоении (под ?-ом) да и подробных мануалов по его использованию не найти, а что-бы создать хоть что-то в Scenarist BD-J нужно очень хорошо знать Java и даже при этом придется потратить очень много времени на один проект (хотя я все еще мечтаю о его освоении). Я также читал о неком Kaleidoscope, его наверное больше всего хотелось бы посмотреть хотя я знаю что данный проект уже давно не обновляется, найти рабочую версию мне к сожалению не удалось. Очень интересно было бы узнать а чем вы сами пользуетесь ? Предпологаю что данный вопрос не совсем уместен в этой теме, поэтому если необходимо то можно и перенести в нужный раздел форума.


  3. #192
    это наверное одна из самых основных причин,
    Ещё причины: защита от копирования которая на Джаве по-круче будет (хотя ожиданий и не оправдала) и BD-Live. А так же освоенные позже закладки, ресум диска и разные фишки (какие вы недавно хотели)

    Scenarist имеет просто океан возможностей
    Это точно, даже в HDMV можно вещи делать, например с минимумом IG и максимумом видео (апскейл DVD-меню), Tomb Raider, что изваял наш дорогой Палыч.

    Если мы говорим о BD-J
    Blu-Print Джаву, как я понял, не делает и запустить эту прогу удалось не всем.
    Kaleidoscope это монстр в котором сделали Терминатор 2 Судный День Скайнет Эдишн. Но он наверное так же сложен в освоении как и Scenarist BD-J, но по другим причинам (у него собственный язык программирования).
    Есть такая Sony DoStudio, простая в освоении, имеет неплохие возможности, но со своими тараканами - если хотите развитую анимацию в меню, это не к ней.

    чем вы сами пользуетесь ?
    Blu-Disc Studio, но без Scenarist'a все равно никак. Впрочем, это отдельная история (присоединился к отряду бета-тестеров и генераторов идей)


  4. #193
    Blu-Disc Studio, но без Scenarist'a все равно никак. Впрочем, это отдельная история (присоединился к отряду бета-тестеров и генераторов идей)
    Рад за вас, в BD Studio кстати как-то реализована функция BD-Live, допустим возможность загрузки дополнительного материала с сервера или что-нибудь еще или пока нет. Может быть вы также пробовали использовать и Scenarist BD-J (Eclipse) для каких-то целей ?

    Начните с предварительной индексации элементов.
    А зачем может понадобиться предварительное индексирования, ведь применение отдельного метода сглаживания для страницы целиком или отдельного элемента все таки работает без проблем изначально в Designer PS (хотя и в мануале почему-то сказано что в этом случае будет ошибка кодировки) ?

    Чтобы привести изображения в более-менее приличный вид существует куча приёмов.
    Если можно скажите пожалуйста а что еще можно использовать действенного помимо Dither Options ?

    Это точно, даже в HDMV можно вещи делать, например с минимумом IG и максимумом видео (апскейл DVD-меню), Tomb Raider, что изваял наш дорогой Палыч.
    Вот это да, действительно очень здорово получилось


  5. #194
    BD Studio кстати как-то реализована функция BD-Live
    Нет и не будет - это уже откровенное пиратство. У нас же нет прав на интернет контент кинокомпаний.

    применение отдельного метода сглаживания для страницы целиком или отдельного элемента все таки работает без проблем
    Проверил, действительно работает. Наконец-от исправили Поправил мануал. Спасибо за инфу.

    что еще можно использовать действенного помимо Dither Options ?
    Сделать скучное меню из сплошных цветов, как зачастую братья Уорнеры делают.
    Применять шероховатые зернистые текстуры (зерно "съест" крапчатость индексного изображения), всячески избегать крупных плавных градиентов или делать их зернистыми, разумеется размер зерна должен быть больше или равен одному пикселю. Для картинок эпизодов выбирать по возможности более пестрые моменты (без однотонности и градиентов), "прятать" большую часть графики в видео.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 22.01.2020 в 16:16.
  6. #195
    Нет и не будет - это уже откровенное пиратство. У нас же нет прав на интернет контент кинокомпаний.
    Контент (видеоматериал, если речь о нем) может же быть использован и свой собственный, я также слышал что там есть возможность использования чата и других всяких разных довольно интересных на мой взгляд возможностей, но здесь основной вопрос наверное еще и в том а как это алгоритмизировать для применения в рамках программы да и нужно ли это все вообще кому-нибудь..


    Сделать скучное меню из сплошных цветов, как зачастую братья Уорнеры делают.
    Применять шероховатые зернистые текстуры (зерно "съест" крапчатость индексного изображения), всячески избегать крупных плавных градиентов или делать их зернистыми, разумеется размер зерна должен быть больше или равен одному пикселю. Для картинок эпизодов выбирать по возможности более пестрые моменты (без однотонности и градиентов), "прятать" большую часть графики в видео.
    Почти обо всем этом уже было сказано в мануале на сайте но несколько советов все же оказались полезными для меня, спасибо Вам за помощь.

    Сейчас попробовал разобрать диск с IG "Green Book 2018 1080p CZE Blu-ray" что-бы посмотреть разная ли палитра там используется для страниц, в итоге выяснилось что нет и даже при этом все выглядит замечательно, да и дизайн меню мне понравился.


    Последний раз редактировалось crz; 22.01.2020 в 17:35.
  7. #196
    How to fix error "Loading Palette Files Fail" ?
    Thank.

    Как исправить ошибку «Ошибка загрузки файлов палитры»?
    Поблагодарить.


  8. #197
    Осмелюсь предположить, что BD-Live там не работает из-за взлома защиты от копирования.
    По всей видимости да, в информации к некоторым релизам иногда пишут о том что он был отключен но вот зачем я никогда не понимал, только предпологал что это сделано так как на диске с сломанной защитой эта функция вероятно просто становится уже и так недоступна. Что-то даже интересно стало на эту версию посмотреть, что же там такое сделали интересное, попробую поискать его на днях, может быть попадется вдруг с рабочей функцией.


    Разница между элементам к стати есть, просто небольшая.
    Действительно, сейчас попробовал сильно увеличить и вижу что очень мало заметные микро различия присутствуют. Но ведь там если я не ошибся используется палитра с одним набором цвета для всех страниц, неужели они не могли сделать все полностью идиентичным в этом случае.

    Как исправить ошибку «Ошибка загрузки файлов палитры»?
    Поблагодарить.
    Если я не ошибаюсь данная ошибка возникает всегда на версии 3, попробуйте использовать Designer v2.61


  9. #198
    @crz

    Try v2.61 but photoshop can't show designer. I think V 2.6.1 not support windows 10

    Попробуйте v2.61, но фотошоп не может показать дизайнер. Я думаю, что V 2.6.1 не поддерживает Windows 10


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 23.01.2020 в 22:34.
  10. #199
    @noone, пробуйте использовать 32х версию Adobe Photoshop, с 64-х битной вроде бы не у кого так и не получилось запустить его. PS Designer версии 2.6.1 должен работать и на Win 10, при установке режима совместимости запуска Photoshop с Windows 8, ранее в теме уже упоминали об этом.


  11. #200
    Попробуйте v2.61, но фотошоп не может показать дизайнер. Я думаю, что V 2.6.1 не поддерживает Windows 10
    Правильно, используйте 32-разрядную версию Scenarist Designer для Windows 10.

    That's right, use the 32-bit version of Scenarist Designer on Windows 10.



Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. F.A.Q.: Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 19:43
  2. Создание автозагрузочных CD\DVD дисков
    от Геннадий Горбунов в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 22:52
  3. Создание звездного неба без графики
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 14:13
  4. Создание панорамных изображений
    от WishMaster в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 17:21
-->