Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray - Страница 18

Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

Показано с 171 по 180 из 298

  1. #1

    Scenarist Designer PS: Создание навигационных меню для Blu-ray

    Scenarist Designer PS



    В своё время компания Sonic Solutions выпустила продукт Scenarist Designer PS, плагин к Adobe Photoshop, с помощью которого
    пользователи пакета Scenarist BD смогут создавать визуально привлекательные и функциональные меню для мультимедийной продукции,
    записываемой на диски Blu-ray Disc (BD).

    Разработчики Blu-ray продукции прекрасно знают, насколько сложным и трудоемким является процесс создания меню для указанных носителей. Продукт позволит
    преобразовать графические элементы, созданные средствами Adobe Photoshop, в интерактивные компоненты меню в автоматическом режиме. Все что нужно
    сделать пользователю, это выбрать фоновое изображение и нарисовать кнопки, после чего программа сформирует меню с точным соблюдением выбранного
    местоположения всех элементов.

    Доступны версии продукта Scenarist Designer PS для платформ Macintosh и Windows.



    Ну и небольшое дополнение. Друзья, все мы люди которые хоть немного разбирающиеся в авторинге, и смысла в данной теме, для нас, так сказать опытных,
    особого не вижу. Но давайте не забывать, что к нам приходят люди, которые только хотят познать мир авторинга и пересборки. Так вот в первую очередь
    тема предназначена для них, новичков, в которой предлагаю освещать все проблемы связанные с этим интересным инструментом, так облегчающий нам жизнь.
    Опытных же наших друзей, у кого возникали проблемы с Дизайнером, такие как установка и работа, прошу отписать в данной теме как вы их решали, дабы
    остальным избежать подобных проблем.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 16.08.2021 в 20:39.
  2. #171
    Подскажите Scenarist Designer PS v3 работает корректно только с Photoshop 64х или я могу использовать его и с 32х как и 2.61, чем вообще отличаются эти версии ?
    В итоге: Scenarist Designer PS v3 не работает с 32х битным Photoshop 2018 поэтому я решил остановиться на 2.6, опыта у меня пока нет абсолютно никакого и структура меню кажется довольно запутанной, буду понемногу разбираться.


  3. #172
    @crz,
    В своё время тоже долго ковырялся с разными версиями Photoshop и Scenarist Designer в итоге установилась и работает версия Scenarist Designer PS v2.61 (Ручная установка)
    на Photoshop CC 2017x32


  4. #173
    @taurusus, я не стал рисковать устанавливая Photoshop x64 по большей части из-за жалоб о не совсем корректной работе с этой версией но так как PS v3 новей и наличие функциональной разницы мне не известно соблазн был большой.


  5. #174
    У меня PS v3 ни на Win7x64 ни на Winx10x64 ни на какой версии Фотошопа он так и не заработал.


  6. #175
    Спасибо за ваш опыт, нужно и мне будет попробовать в дальнейшем ради интереса, я сейчас рад уже тому что вторая версия работает нормально.


  7. #176
    @crz Как и taurusus, мой опыт работы с v3 никогда не работал ни над одной из версий Photoshop, которую я установил. Версия 2.3 работает корректно.


  8. #177
    v3 никогда не работал ни над одной из версий Photoshop
    И эта версия нормально работала, а сейчас 3.1.2 стоит на СС 2018, то же нормально работает. Там единственное заморочки с установкой
    по моему были, нужно ручками было переносить в папки фотошопа, а в остальном вроде всё окейно. Структура менюшки создаётся, в
    дизайнер экспортируется, объём буфера просчитывается, после дизайнера в папку проекта сохраняется, сценарист меню подхватывает.
    Вроде всё работает. Или там ещё какие заморочки есть? Подскажите, может я чего не знаю.


  9. #178
    @AlexsisIv вы используете Photoshop x64, версию 3.1.2 где-то можно найти ? У меня третья версия оказалась полностью не работоспособна, фотошоп сразу при старте уведомляет о проблемах связанных с запуском плагина.


  10. #179
    Или там ещё какие заморочки есть? Подскажите, может я чего не знаю.
    Если я правильно помню, я давно его не использовал, фундаментальной ошибкой v3.x был экспорт цветовой палитры, он всегда был неправильным.


  11. #180
    фотошоп сразу при старте уведомляет о проблемах связанных с запуском плагина.
    @crz, Как устанавливаете? Как правильно установить третью версию в теме чуть раньше уже обсуждалось.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. F.A.Q.: Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2016, 19:43
  2. Создание автозагрузочных CD\DVD дисков
    от Геннадий Горбунов в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 22:52
  3. Создание звездного неба без графики
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 14:13
  4. Создание панорамных изображений
    от WishMaster в разделе Слайдшоу и пр.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 17:21
-->