ImgBurn - Записываем DVD и Blu-Ray диски

ImgBurn - Записываем DVD и Blu-Ray диски

Показано с 1 по 10 из 14

  1. #1

    ImgBurn - Записываем DVD и Blu-Ray диски

    ImgBurn - очень полезная программа для работы с CD/DVD/HD DVD/Blu-ray.



    Эта программа имеет полезные режимы:
    *Чтение
    *Создание
    *Запись
    *Проверка
    *Тест качества
    ImgBurn работает с большим диапазоном форматов - включая BIN, CCD, CDI, CUE, DI, DVD, GI, IMG, ISO, MDS, NRG и PDI.
    Еще эта программа может создавать Audio CD(включая AAC, APE, FLAC, M4A, MP3, MP4, MPC, OGG, PCM, WAV, WMA и WV.) и DVD Video(с папкой VIDEO_TS), HD DVD Video(с папкой HVDVD_TS), Blu-ray Video(с папкой BDAV / BDMV) диски. Вполне может заменить Nero!



    Последний раз редактировалось Palych; 04.05.2013 в 23:02.
  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Вполне может заменить Nero!
    Скажу больше - уже давно заменяет! Nero начиная с 7-й версии стало очень громоздкой и неудобной программой, с большим процентом самых разнообразных глюков. В нее попытались запихать все, а результат получился обратный тому, на который рассчитывали авторы. Круче имидж берна на сегодня для задач записи дисков на мой взгляд нету!


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    Скажу больше - уже давно заменяет!
    Полностью согласен! Честно говоря, я просто скопировал описание и вставил и не заметил эту фразу... если бы заметил, то удалил бы))
    Nero начиная с 7-й версии стало очень громоздкой и неудобной программой, с большим процентом самых разнообразных глюков.
    С этим тоже согласен на все 100%!!!


  6. Поблагодарил:

  7. #4
    Обновилась до версии 2.5.8.0 (16 июня 2013), на официальном сайте как всегда внушительный список изменений...


  8. Поблагодарили:

  9. #5
    В Сценаристе делал проект ну там же его автоматом разбил на 2 слоя. После проект смуксил в диск, далее папки кинул в ИмиджБёрн ну и создал образ диска. Образ создался без ошибок и варингов и читаемый. Но вот теперь я захотел записать этот образ на BD-RE DL и в логе увидел 2 предупреждения:

    Warring. Failed to Write Sectors 12706208 - 12706239 - Reason: Write Error
    Warring. Retrying (1 of 20)...




    Диск записался до конца я проверил он рабочий всё играет, но эти 2 варинга меня пугают. Растолкуйте о чём там предупреждения были и критичны ли они? Что делать мне когда в следующий раз их увижу и вообще, что делать нужно, чтобы их не было.


  10. #6
    Если ещё актуально, у тебя всё видно на скриншоте. Был один повтор записи из-за неудачной попытки записать определённый сектор. Проблема же в том, что скорость записи установлена на максимум. А буфер всего 40 MB. Не знаю как другие, но я всегда ограничиваю скорость записи до 4х даже на болванках позволяющих записывать 8х. А буфер - 512 MB. Ну и так как ты записывал на перезаписываемый диск, то повтор записи был не критичен. Если бы болванка была для однократной записи, то отправилась бы в мусорную корзину.


  11. Поблагодарили:

  12. #7
    Если ещё актуально,
    BOLiK, такое всегда актуально.


  13. #8
    О, Болик приветствую .
    По моей проблеме, то у меня в ИМИДЖ БЁРНЕ Режим Записи стоит АВТО, а в выборке, то там нет же скоростей, там выбор носителя CD, DVD, BD. Ты лучше скажи мне, что я должен сделать в настройках программы, чтобы в будущем избежать подобной проблемы?


  14. #9
    но я всегда ограничиваю скорость записи до 4х даже на болванках позволяющих записывать 8х. А буфер - 512 MB
    Ответ на вопрос. Лично у меня такой траблы вроде не было. Но я записываю только на одноразовые болванки. Буфер по умолчанию, пишу всегда на минималке (тише едешь - дальше будешь )
    Бывает так, что буфер занят другим процессом, на это время запись приостанавливается, затем снова пишет.


  15. Поблагодарил:

  16. #10
    Разобрался я с этими настройками. Оказывается настройки скорости Записи сразу выставить в Настройках нельзя. Можно выставить уже в выбранном режиме Записать образ на диск, вот там как раз есть вкладка по скоростям. Понял, что нужно скорость ниже делать чем заявлено на болванки, но не забывайте на какой диск я писал, а я ведь его упоминал в первом посте это - BD-RE DL. у ней всего скорость 2х и пишется диск с размером 30Гб около 4 часов, а если я уменьшу скорость до 1х до что 8 часов. Ну это долго, очень долго. Поэтому тот скриншот который я привёл, он как раз говорит о том, что приходит конец многоразовой записи на мою болванку. и тут как не крути скоростью или буфером ни чего не измениться. На сегодняшний день подобных варингов уже 4 т.е. были попытки 4 раза возобновить запись.

    Так, что ребята благодарю за советы по настройкам я их выполнил и буфер увеличил до 512 МВ, но проблема всё таки в болванки, не вечная она же. Надо новую уже прикупить .


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. DVD / Blu-Ray диски для печати (Printable)
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 23:35
  2. Запись DVD-Video, DVD-Data с помощью ImgBurn
    от Shocker80 в разделе Общие вопросы авторинга
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 18:30
-->