Печать на дисках из Фотошоп - Страница 8

Печать на дисках из Фотошоп

Показано с 71 по 80 из 93

  1. #71
    Да нет, прочистка тут не при чем, если бы что-то забилось, оно и на бумаге выглядело бы так же, как на диске. Скорее всего все дело в самих чернилах, но тут я ничего не подскажу, потому что всю жизнь использую только фирменные картриджи. Однажды, на заре печати на дисках залил в epson 900 какие-то левые чернила (как бы не инк тек) и после этого выбросил принтер, купил новый и больше никогда ничего левого не использовал...


  2. #72
    @Leksa78, тут два варианта:

    1. Заказать цветовой профиль под Ваши чернила (для этого нужно отправить к "профилистам" специально распечатанную таблицу на фотобумаге). Это в случае, если после замены чернил отпечатки стали именно такими, какие Вы нам показали).
    2. Сделать промывку печатающей головки с помощью специального средства (продается в магазинах). Обычно, это требуется, когда интенсивность печати маленькая, и принтер печатает "раз в неделю".

    P.S. перед сменой чернил с оригинальных на совместимые делали промывку печатающей головки? (не путать со штатной прочисткой, именно промывка с помощью спец. средства).

    P.P.S. по промывке увидел. Очень грубое нарушение при смене чернил (от 2-х до 5 лет)))). Иногда способное вывести печатающую головку из строя.

    Попробуйте для начала промывку. Необходимо полностью избавиться от "смеси" чернил в ПГ (печатающей головке). После этого, заново прокачайте систему для подачи чернил в ПГ и проверьте результат.


  3. #73
    Аватар для Leksa78
    Участник форума
    Адрес Город партизанской славы-Брянск
    Спасибо за совет. Обязательно напишу о результатах.


  4. #74
    Судя по нижнему скану все цвета есть, просто при смене чернил изменился баланс. Я использую тоже инктек. Попробовал из верхней фотки сделать заливку на ДВД. На пластинке цвет получился вполне приемлемый. Вот мои настройки для CD Print(обрати внимание на выбор профиля- Epson Glossy). Можно у себя поиграться ползунками для лучшего баланса

    Напечатай на фотобумаге этот тест. Черно-белый градиент должен быть черно-белым во всем диапазоне. У меня в темных тонах(между серым и черным) немного зеленит
    Вот, не поленился сфотал)))))


    Последний раз редактировалось Дядя Сережа; 09.11.2015 в 17:45.
  5. #75
    Полностью согласен с Гариком и Володей. Скорее всего проблема в смешивании чернил. Перед сменой нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО промыть систему промывочной жидкостью (отсосать оставшиеся старые чернила, залить по 2 см3 промывочной жидкости и сделать пару глубоких очисток. Долить новых чернил и еще пару прочисток).
    На Л800 перепробовал ОСР, DCTek, InkMate, InkTec. Остановился на ИнкТэк-е, т.к. только на них удалось добиться приемлемого результата без профилирования принтера.
    З.Ы. Ну и не открою Америку, что многое зависит и от болванок (при чем не обязательно должны быть самые дорогие). До кризиса печатал на Verbatim - горя не знал, а сейчас бывает и на TDK, Philips, HP блеклая картинка, а на дешевых носителях (RiDATA, EmTEC) - вполне приемлемая.


  6. #76
    Остановился на ИнкТэк-е
    Я тоже, забыл о прочистках, на оригинала то и дело, что прочищал)))) Хотя на прошлом принтере были проблемы с интеком)


  7. #77
    А я понял, что тот принтер, который у меня имеется на настоящий момент (четвертый по счету, модель Epson T50) будет крайним для печати на дисках, которые все больше и больше уходят в прошлое. Нет, не скажу, что не нужно писать DVD или BD, но это уже не основная, а дополнительная услуга и вполне можно обойтись не принтабельными дисками, а обычными, на которых просто фломастером написать "Свадьба Анжелы и Бреда"


  8. #78
    Аватар для Leksa78
    Участник форума
    Адрес Город партизанской славы-Брянск
    Здравствуйте. Спасибо Вам всем большое за советы. Отписываюсь что я сделала...Всю систему промыла, залила чернила все InkTec, сделала две глубокие прочистки и одну простую, напечатала тест через плагин ФШ, серая шкала зелено-желтая, слева красный напечатался темно-бордовым. Позвала специалиста настроить профиль, за 1000 руб (спектрофотометром) настроил профиль на глянец lomond. Из минусов: теперь ВСЕ надо печатать через ФШ. Фото, ФНД, диски. Поначалу все шло неплохо…Однажды мне принесли на печать более 50 фото, из них 5шт свадебные, хорошего качества, остальные сняты на мыльницу….Напечатала, те что на мыльницу- один в один как оригинал, а вот с качественными( не всеми) непруха…на черно-белой с двух сторон зеленые полосы, причем «полосатые», как впрочем и на других, снятых в помещении, где есть красный или бордовый цвет….Скрины прилагаю далее. Отдельно скажу по настройкам- везде печатала через ФШ, цвет определял ФШ, профиль от спеца, качество наилучшее, бумага глянец, управление цветом ICM, галочка без цветокоррекции.


    по умолчанию

    с настройками дяди Сережи







  9. #79
    серая шкала зелено-желтая, слева красный напечатался темно-бордовым
    А после профилирования, что тестовая печать(где ЧБ столб) выдает ???

    на черно-белой с двух сторон зеленые полосы
    Нуууу, ЧБ самые коварные для домашней печати. Может уж сразу ставить галку"печать в оттенках серого"
    как впрочем и на других, снятых в помещении, где есть красный
    а может дюзы в головке забились. Очень хорошо помогает проконтролировать тест печати в проге PrintHelper. скачайте -полезная штука
    Из минусов: теперь ВСЕ надо печатать через ФШ. Фото, ФНД, диски.
    но ведь можно в сеттинге каждой проги указать Ваш эксклюзивный профиль и печать будет обращаться к нему. так же и в Print CD


  10. #80
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @Leksa78, приблизительно одинаковое положение зелёных полос, наталкивает на мысль, что это какой то механический брак при нанесении чернил. Тем более, что данный дефект, явно присутствует не только там, где красный или бордовый:

    2015-11-30-1.jpg

    здесь ведь Ч/Б фото?

    Присмотритесь очень внимательно(лучше на улице при дневном освещении), на остальных снимках, может там тоже есть эта полоса, просто в других оттенках окружающих её, она не так заметна?


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 3D-печать в производстве акссесуаров для фото и видеосъемки
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 14:24
  2. фотошоп не открывает RAW
    от Maksol в разделе Photoshop CS6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 20:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:19
-->