Печать на дисках из Фотошоп

Печать на дисках из Фотошоп

Показано с 1 по 10 из 93

  1. #1

    Печать на дисках из Фотошоп

    А кто пробовал печатать на диске через фотошоп? Качество там на несколько порядков выше чем всякие Epson Print CD!!! вот жаль тока не могу настройки подобрать чтобы печатало на диске по центру, а не кусочек справа или слева..., есть идеи или это не актуально? качество?


  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Очень актуальная тема! Может у кого то есть настройки или прессет, для печати на дисках принтейбл непосредственно из фотошоп


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    Я всегда печатаю через Epson Print CD, качество вполне устраивает - цвета естественные. Многое зависит от дисков, есть с таким покрытием, что после печати фигня получается. Я давно перешел на вербатимы, при печати гамму выставляю на 2.2, получается получше чем на 1.8. А на мирексах надо гамму выставлять 1.8, так как там покрытие другое.
    Принтер у меня Т 50.


  6. Поблагодарили:

  7. #4
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    для печати на дисках принтейбл непосредственно из фотошоп
    Я может не так понял, но я всегда печатаю из фотошопа. Единственное что с свойствах принтера выбираю:- печать дисков CD DVD.
    Какие там ещё настройки надо?


  8. Поблагодарил:

     Maksol
  9. #5
    А кто пробовал печатать на диске через фотошоп?
    Заинтриговал-у меня не получается через фотошоп на епсон П50 Вроде и нет такой возможности в епсонах П50, только через родную программу принт СД.Ну и фотошоп просто дает возможности по редакции, а драйвер печати и настройки профиля то одни и те же.Или я заблуждаюсь ?


  10. #6
    У меня принтер Epson Artisan 730, действительно качество картинки устраивает и на Epson Print CD, в том то и дело что "устраивает"... Как возник у меня этот вопрос, немного истории. Я тоже печатаю через Epson Print CD, но вот сегодня пришёл друг и мне надо было напечатать ему на диск, в фотошопе я поколдавал с картинкой 5616х3744 в формате *PSD и думаю, а зачем её сохранять в *JPEG? А потом тащить в Epson Print CD? Попробую ка я напрямую, выставил качество печати наилучшее, лоток CD\DVD и т.д., вообщем всё по уму...как мне казалось. Да не тут то было картинка на диске напечаталась кусочком!!! В настройках только лист 210х297! Испортив кучу дисков я решил(не найдя как поставить диск в центр листа), решил совместно с Олегом создать данную тему, может кто и поделится своими мыслями или заготовками...настройками в фотошопе. ну если можно ..то парочкой скринов ликбеза


  11. #7
    Если говорить о разрешении, то для печати на диск его хватает и со сжатого файла.А для настроек профиля все одно заходишь в драйвер принтера и здесь уже без разницы из какой программы заходишь, главное правильно наколдовать с пропорциями в цвете.Не знаю как можно делиться настройками профиля, ведь факторов много, начиная с болванок и заканчивая чернилами от разных производителей


  12. #8
    Не Сережа, как я понял проблемма не с настройками цвета и т д. Проблема попасть в центр диска. Сам печатаю через Epson Print CD. И, справедливости сказать ради, не всегда доволен качеством. Печатаю исключительно на вербатимах, но одна и та же картинка на, например матовой бумаге, и диске получаются разными. На диске тусклее что ли...


  13. #9
    Аватар для iuraiura
    Руководство форума
    Адрес Республика Беларусь, Кобринщина
    Ребята, я наверное Вас немного в заблуждение ввёл, дело в том что у меня HP принтер.
    Там ничего колдовать не надо. Выставляешь в настройках принтера печать дисков CD DVD и всё.


  14. #10
    ....дело в том что у меня HP принтер.
    ....
    В том то и дело что для принтеров Epson, умеющих печатать на дисках, идет утилита Epson Print CD, которая с успехом печатает на дисках, но, как оказалось выводя из фотошоп мы получаем гораздо лучшее качество печати, но возникла проблема попадания картинкой в диск)))


  15. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 3D-печать в производстве акссесуаров для фото и видеосъемки
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 14:24
  2. фотошоп не открывает RAW
    от Maksol в разделе Photoshop CS6
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 20:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:19
-->