Выбираем внешний монитор для DSLR

Выбираем внешний монитор для DSLR

Показано с 1 по 7 из 7

  1. #1

    Выбираем внешний монитор для DSLR

    Как известно, проф. тушки DSLR имеют серьезный недостаток для видеооператоров отсутствие поворотного экрана!
    В связи с этим возникает вопрос приобритения внешнего монитора.

    На аукционе eBay наткнулся на такое решение:



    1280х800! Это уже вполне нормально!

    Есть реальные владельцы данного монитора? Так же из положительного, наличие помимо HDMI разъема BNC видеовхода с переходником на RCA.
    + переходник на использование батарей типа NP960, и Canon LP6


  2. #2
    Если речь идет только о поворотно-откидных функциях, то я использую вот такой монитор

    Он не дает никакого качества, на нем не видно резкости, но он позволяет видеть картинку, когда камера находится в труднодоступном для смотрения в ее родной монитор месте (например на полу или, скажем, на кране). Самое ценное в этом девайсе - его цена!


  3. Поблагодарил:

  4. #3
    Гена, по какому интерфейсу подключается сей малыш?


  5. #4
    Там в Марке II верхний правый выход на котором написано A/V out, а со-стороны монитора - джек именно под это гнездо.


  6. Поблагодарили:

  7. #5
    Подниму тему. Недавно волею случая поснимал на 7D с установленным на него рекордером ниньзя, но меня сам рекордер не волновал, мне офигенно понравилась съёмка с внешним монитором. Посмотрел темы - профессиональные маршаллы и т.п. стали стоит сейчас баснословных денег. А кто нибудь пользовался вот такими мониторами? Что можете сказать?



    Отсутствие HD на таком размере ИМХО не критично. Пикинг есть. Основную свою роль - фокусировка и мониторинг съёмки - должны отрабатывать на 100%. А если их цепляешь на продвинутые аппараты - в них в самих можно включить и вектроскоп и РГБ и т.д.


    Последний раз редактировалось kkurokk; 07.06.2015 в 17:51.
  8. #6
    Паца! Я вот буквально пару дней назад тоже поднял для себя эту тему. В качестве монитора можно вполне использовать ваш мобильный девайс или небольшой планшет. Все что нужно - это поддержка вашим девайсом USB хостинга. Грубо говоря аппарат должен поддерживать подключение флешки к нему. (Как подключить USB флешку к Андроид) Если это условие соблюдается, то второе, что нужно - это USB OTG кабель

    Ну и самое главное необходима программа DSLR Controller (Betta)
    В этом видео наглядно показано как подключить Ваш фотег к внешнему монитору. Автор в конце дает ссылку на программу. Сразу скажу, что у меня не получилось соединить фотег и телефон. А все потому, что я зажал 8 баксов на покупку программы и скачал халявную по ссылке автора видео. Как только я купил и установил программу DSLR Controller (Betta) на свой планшет (Nexus 7), то все "завелось" и заработало! Теперь другая головная боль - поиск достойного крепления для внешнего 7-ми дюймового монитора )))) Если у кого есть ссылки, буду признателен за наводку.



  9. #7
    Всем привет. Хочу прикупить себе внешний монитор У кого есть опыт, подскажите, стОит его брать, или может есть что поинтереснее. Ценник в пределах 15 тыр.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Внешний рекордер ZOOM H1
    от Maksol в разделе Аудиорекордеры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2014, 21:24
  2. SmallHD DP7-Pro: внешний монитор с Waveform, Vectorscope и RGB Parade
    от WishMaster в разделе Внешние мониторы и видоискатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 10:00
  3. Беспроводной монитор для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние мониторы и видоискатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 12:45
  4. Odyssey 7Q: внешний монитор - рекордер
    от WishMaster в разделе Видеорекордеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 12:45
  5. Внешний жесткий диск или внутренний
    от Maksol в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 20:27
-->