Выбираем микрофон для видеосъемки - Страница 3

Выбираем микрофон для видеосъемки

Показано с 21 по 30 из 49

  1. #21
    Интересно, какое качество звука у этой штуковины?


    Последний раз редактировалось kkurokk; 16.10.2015 в 08:11.
  2. #22
    Интересно, почему синхайзер заблюрено?)


  3. #23
    дык отож. Жду ответа продавца. Молчит змеёнышь.


  4. #24
    и решил не экономить. Отсутствие питания сильно сказалось на качестве звука. Гораздо лучше взять тогда уже такой . Он у меня был в старой версии подвеса. Отличная пушка и стоит своих денег.
    Привет. У меня вопрос. Снимаю камерой Никон Д5300. Всё ни как не могу в крутить себе в мозги, так как, в миках вообще не понимаю. По названию "Rode Videomic" не всё понятно для меня (они разные). Хотел купить в "ebay" ( есть такие) нашёл вот по этой ссылке: Написано, что он пишет в моно, (не пойму). Пожалуйста, подскажите. Shell Так какой же лучше?
    Снимаю обычно концерты, есть "таскам рекорд" Ну и простые видео зарисовки, всякие поездки.

    Да, забыл добавить к своей инфе. На башмак камеры, я всегда ставлю фонарь, на нём так же есть место, можно поставить микрофон.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 08.01.2017 в 20:21. Причина: ссылки надо скрывать
  5. #25
    он пишет в моно, (не пойму)
    Да, моно. Есть стерео, он дороже . Так и называется стерео Роде мик , у меня моно, про стерео не скажу. Исходил из того что он направленный, и у него задача, выделить тот звук, который мне нужен. Тем более обычно "сверху" музычка ложиться. Может ,кто нибудь ещё подскажет, но микрофоны Роде, классные это точно, а батарейка служит ,очень долго. Очень.
    P.S/ У меня VideoMic Pro


    Последний раз редактировалось kyrziapka; 08.01.2017 в 21:59.
  6. #26
    Вот незадача.. Я вообще-то хотел его использовать ни только для интервью, а вообще в поездках, ну это не беда. Посмотрю, я перечитал пост от SHELL, шла речь ни только о хорошем звуке, и об удобстве самого мика. Хотел уточнить, эти микрофоны рассчитаны на любой Никон и Кенон? Сижу ищу, хотелось бы так, чтоб на верняка, купил и не жалел, денег не жалко, а когда покупаешь что-то "похожее".... потом печалишься )))
    kyrziapka Большое спасибо за подсказку.


  7. #27
    У микрофона нет такого деления как для Никона, Кэнона и т.п. Стандартный штекер и крепление для горячего башмака. Я, вместо простых батареек, купил себе аккумы. Меняю через два полных съемочных дня.
    Сам пользуюсь накамерным MKE 400, сшил для него "меховушку". Результат отличный. Интервью пишу через петличку. Для экономии времени, приобрел стандартный удлинитель для наушников и цепляю мик сразу в камеру.


  8. #28
    купил и не жалел,
    , я тоже выбирал по этому принципу, и выбрал VideoMic Pro, думаю он стоит около двухсот долларов, поэтому не стал брать стерео, он ещё дороже .По мне он на все случаи жизни, я ещё из-за размера брал, что бы если вешать с гоупро, он в кадр не попадал.

    Меняю через два полных съемочных дня
    У Роде как я написал, очень хорошо держит батарейку, я менял ТРИ года назад, в инструкции рассчитано на сто часов, у меня такое впечатление, что прошло уже двести часов. За семь часов до "смерти" батарейка подаст сигнал изменив индикацию с зелёной на красную.


  9. #29
    Rode Stereo VideoMic, купил пять лет назад и забыл эту проблему навечно. Тогда он стоил 6 тысяч рублей.

    Скрытый текст

    [свернуть]


  10. #30
    @Shurik_01, сабж годится для неплохого интершума. И проблема даже не в микрофоне, а в аудиотракте ДСЛР камер. Для качественного звука только внешний рекордер.
    По данному микрофону - бери не пожалеешь (сам работаю по мере необходимости с таким же)! Всяко лучше чем встроенный. ИМХО!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем петличный микрофон
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 20:05
  2. 3D-печать в производстве акссесуаров для фото и видеосъемки
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 14:24
  3. Ограничение времени видеосъемки на фотоаппаратах Canon
    от Maksol в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:24
  4. Canon 5D MarkIII и Blackmagic в режиме RAW видеосъемки
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 11:59
  5. SmartMyk: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 10:33
-->