Выбираем микрофон для видеосъемки - Страница 4

Выбираем микрофон для видеосъемки

Показано с 31 по 40 из 49

  1. #31
    А кто может подсказать оптимальный вариант набора оборудования - запись звука речи героя в документальном фильме-портрете?
    Где будет синхрон, причем, скорее всего запись как на улице, так и в помещении.
    Студия при универе выдает камеру (allexa amira) с оператором, но звукари все заняты - придется самому выкручиваться.


  2. #32
  3. #33
    Интересует мнение о данном микрофоне - Sennheiser md 46 - применительно к репортёрской работе в помещении, на улице - интервью, прессподходы и т.п. и конкретно о такой цене на авито



  4. #34
    Для таких задач пойдет, если он настоящий .По цене, похоже подделка китайская.


  5. #35
    @Дядя Сережа, оригинальное фото прислал -


    Скрытый текст

    [свернуть]


    Я даже не знаю, вдруг ушатанные микрофоны. Вот как проверить?


  6. #36
    Андрей, проверить только воочию можно. Что сетка не деформирована, и при тихом, и при крике нет искажений Микрофон немецкий, фирменный это радует ))))


  7. #37
    Подуспокоился я с микрофоном, пока опять , и опять задаюсь вопросом - shure SM63LB, Shure VP64AL или Sennheiser MD46? Для репортажа ))


  8. #38
    Чтож, взял синхайзер MD46 и шур VP64. Первый на две головы выше второго. Не знаю, с чем это связано, может из за того, что изначально разный уровень, а может из за того, что второй сделан в китае. (но эти шуры сейчас все из китая, там производство локализовано). Короче, не знаю, но факт остаётся фактом.

    С камерой вообще всё великолепно. А вот с DSLR что то не могу ладу дать, как правильно шнурок спаять. 2-й контакт XLR - на правый-левый канал, 1 и 3 контакты XLR - на землю. Микрофон при такой распайке кабеля работает, но очень тихо.

    Скрытый текст





    [свернуть]


  9. #39
    @shell, на прямую скорее всего никак. Использую внешний микрофон через зум (mark 5DII).


  10. #40
    @HM2000, зум с XLR? Я пробовал в ZOOM H1 - то же самое - сигнал с микрофона есть, но очень слабый. Когда включаешь на дисплее загорается Line IN, т.е. он думает что это НЕ микрофон подключился, а линейный сигнал.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем петличный микрофон
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 20:05
  2. 3D-печать в производстве акссесуаров для фото и видеосъемки
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 14:24
  3. Ограничение времени видеосъемки на фотоаппаратах Canon
    от Maksol в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:24
  4. Canon 5D MarkIII и Blackmagic в режиме RAW видеосъемки
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 11:59
  5. SmartMyk: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 10:33
-->