Выбираем микрофон для видеосъемки - Страница 5

Выбираем микрофон для видеосъемки

Показано с 41 по 49 из 49

  1. #41
    @shell, в меню нужно выставлять нужные параметры. У меня четвертый зум. Там так. Если мне нужен линейный вход использую джеки. И тогда в меню не надо лезть.


  2. #42
  3. #43
    @shell, попробуй спаять стерео джек.

    Скрытый текст


    Как понял, в H1 стереовход.


  4. #44
    господа, объясните как лучше и правильно записывать звук в помещении при постановочном видео?


  5. #45
    @jhonny,
    напишите больше информации: на что собираетесь записывать, какое помещение, что именно снимаете? Тогда будет легче ответить, потому что кого-то, возможно вполне устраивает интершум, записанный на встроенный микрофон камеры.


  6. #46
    цифровая камера sony a6500... ну к примеру надо записать диалог двух людей, пушка не справилась, появилось эхо(от громкоговорящего), второй тихо говорил и его не слышно, петличек пока нет... но и нельзя их показывать в кадре(а иначе, если прятать под одежду, от трения об одежду и тело будут шуметь наверно) вот и размышляю, мониторю, что может справится с этой задачей... а если не двух а трех человек разговаривающих в комнате... вникаю, ищу варианты решения


  7. #47
    @jhonny,
    ну, если Вам важен качественный звук, то, как минимум, нужен какой-никакой аудио рекордер (на форуме есть раздел, посвященный основным моделям рекордеров для записи звука в событийной видеографии). Звук в видеокамерах, априори, не может быть качественным, он больше предназначен для синхрона и/или интершума. Как только Вы определитесь с рекордером, тогда уже и нужно будет думать о том, как и чем лучше этот звук снять. Синхрон в любом случае будет иметь свои недостатки, которые в первую очередь зависят от размеров помещения, его наполненности и акустических свойств, но запись на аудио рекордер будет разительно отличаться от записи на камеру, а в некоторых случаях не понадобятся даже дополнительные внешние микрофоны, будь то удочка или петличка. Для самого наивысшего качества можно заморочиться и уже в студийных условиях переозвучить синхрон (как это делают в кино).


  8. #48
    Пушку перенаправить, поставить на стойку - не вариант?


  9. #49
    здравствуйте . у меня такой вопрос видео опреатором. мне нужно устройство не знаю еще его как назвать. смысл такой нужно для 2 операторов наушник с микрафоном каждому ,чтоб во время съемки общались между собой . что купить ? спасибо за ответ


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбираем петличный микрофон
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 20:05
  2. 3D-печать в производстве акссесуаров для фото и видеосъемки
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 14:24
  3. Ограничение времени видеосъемки на фотоаппаратах Canon
    от Maksol в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:24
  4. Canon 5D MarkIII и Blackmagic в режиме RAW видеосъемки
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 11:59
  5. SmartMyk: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 10:33
-->