Выбираем микрофон для видеосъемки

Выбираем микрофон для видеосъемки

Показано с 1 по 10 из 49

  1. #1

    Question Выбираем микрофон для видеосъемки

    Раньше со старой камерой использовал внешний микрофон PANASONIC VW-VMS2. Как известно, качество встроенного не совсем соответствует нашим потребностям, а единственный входной разъем миниджек позволял использовать только один мик, то универсальным решением для меня было приобретение вышеуказанного девайса.
    В связи с переходом на другой формат и покупкой новой камеры встал вопрос и на тему внешнего микрофона для нее. Так как на 90-м Панасе уже XLR-разъемы в качестве временной меры смастерил переходник с миниджека на два XLR. Но проблема помех и возможность писать звук на один канал с внешнего мика, а интершум с внутреннего сподвигла меня на поиски микрофона-пушки с XLR-разъемом. Что выбрать? Обязательно ли это должна быть дорогущая про-модель?

    Вот на что наткнулся в поисках: Panasonic AJ-MC700MC и Panasonic AJ-MC700P. Разница в литерах после номера модели делает разницу в цене 30 000 целковых! Какая модель(не из представленных, а вообще) наиболее удачна по соотношению цена-качество?


  2. #2
    Я посматриваю на этот ( точно еще не определился ).
    Небольшой обзор. Сайт производителя ( не подвал , как то больше внушает доверия )). Ну и тест


    Я вот только не уверен что подключение к камере XLR, В комплекте Шнур XLR-Jack 8м ??


  3. Поблагодарили:

  4. #3
    Вполне приятная цена. Да и звук судя по ролику хороший. Вот только где купить такой в России я пока так и не нашел, а во-вторых у него действительно миниджек на другом конце. Если только самому перепаять на XLR впоследствии. А то как-то не греет купить мик за $50 и к нему приблуду-адаптер за $180, как предлагают в обзоре.


  5. #4
    Купить можно и здесь. А вот интересно такой шнур подойдет ?


  6. #5
    В общем да, можно и там прикупить. Если папа-мама на концах, то почему бы не подошел? Распайка, я думаю, стандартная. Вот только цена шнура чуть меньше цены мика. Может проще отрезать джек и припаять XLR самому? Если надумаю купить именно этот мик, я пожалуй так и поступлю.


  7. Поблагодарил:

     filin
  8. #6
    Друзья, в связи с тем, что окончательно перешел на DSLR возник вопрос по поводу записи звука. Кто какие микрофоны использует и насколько устраивает их работа в паре с DSLR? Спасибо!


  9. #7
    мне очень нравятся Panasonic DMW-MS1E, поскольку они остались от старых камер - использую их на зеркалках. ну и параллельно пишу звук на рекордер зум.


  10. #8
    Соглашусь с Олегом, пушка действительно классная. Сам пользуюсь такой. Качество приемлемое.


  11. #9
    Из недорогих вот этот имеет хоть какое то подобие демпфера, отвязывающего от тушки. И аккумуляторы стандартные АА. Капсуль такой же как у Володи. Я проверял мик как у Володи-звучание достаточно прозрачное. По НЧ давлению пусть Володя расскажет, как этот мик держит звук от мощных колонок


  12. #10
    Кто какие микрофоны использует и насколько устраивает их работа в паре с DSLR? Спасибо!
    вот такой пользую на репортажных - супер. Лайфы - простая петличка. На банкете на тушку мик вообще не вешаю - zoom h1 подключаю к пульту.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем петличный микрофон
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 20:05
  2. 3D-печать в производстве акссесуаров для фото и видеосъемки
    от WishMaster в разделе Раздел общих вопросов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 14:24
  3. Ограничение времени видеосъемки на фотоаппаратах Canon
    от Maksol в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 11:24
  4. Canon 5D MarkIII и Blackmagic в режиме RAW видеосъемки
    от WishMaster в разделе Сравнительные тесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 11:59
  5. SmartMyk: микрофон для DSLR
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 10:33
-->