Сгорела плата телевизора

Сгорела плата телевизора

Показано с 1 по 5 из 5

  1. #1

    Сгорела плата телевизора

    Ну дак вот, уже очень запоздало решил выложить некоторую проблему: - Был (УЖЕ) у меня телевизор марки и модели Samsung LR40E81B , -прослужил 3,5года (Гарантия прошла), и СДОХ, причём умерла типа "плата", начал просматривать , погонял я по сайтам, по разным знакомым "электроникам", все ссылаются на плату, - мол менять её полностью, и соответственно ответ: - нужна плата донор,Вопрос: какие варианты ребята предложите в такой ситуации,и если не трудно ткните на модели до 42" стоимостью до 50т.р., Премного взаранее благодарен!, хотя уже прошёл почти год и без "Зомбоящика" мне не плохо!!!!
    P.S. Тепловизор всё это время находится в "Сервисном центре" , уже с конца августа того года


  2. Поблагодарил:

     vasun
  3. #2
    У меня такая история случилась с первой моей плазмой, которая была куплена почти за 2 тысячи баксов. Только название другое было, а начинка от ЛыЖ. Так же поработал 3 с лишним года и сдох. Вызвал мастера, он приехал, забрал, сказал, что попробует сделать. Сунулся во-все сервисы - нигде не взяли. Я тогда промониторил интернет на предмет этих двух каких-то плат и выяснил, что их цена варьируется в пределах 500$ плюс пересылка и без гарантии, что платы рабочие. Но в то время цена на плазменные телеки уже спустилась с заоблачной и стала более приемлемой. Короче, кончилось тем, что тот телек я так и не стал из сервиса забирать и ничего за попытки ремонта не стал платить, а пошел и купил новый такого же типа за 800$. Вот такая история...


  4. Поблагодарил:

  5. #3
    я так и не стал из сервиса забирать
    Аналогично!, просто хотелось узнать как с мега конторы чуток чего-нибудь поиметь (банальная забава)


  6. #4
    Не думаю, что можно поиметь с мега конторы. Общепринятые мировые правила работают в таком порядке. Производитель обязан гарантировать исправную работу TV как минимум год, но в связи с тем что от срока получения товара дилером и до покупки потребителем проходит некоторое время, которое трудно поддается контролю, принята практика увеличить на 10% количества заказанного товара без оплаты. Эти 10% дилер держит на замену или на запчасти для производства гарантийного ремонта. На сколько я знаю мегапроизводители свои обязанности выполняют, а вот дилеры не всегда. Есть случаи по массовому заводскому дефекту. В этом случаи производитель высылает запчасти дилеру для замены и оплачивает производство работ. Точечный ремонт сейчас редко выполняется т.к в большинстве случаев не возможно заменить на плате комплектующие по ряду причин, поэтому меняется плата в комплекте. Стоимость плат несоизмеримо высока т.к нет специальной службы по запчастям как раньше, поэтому заказ и получение связано с гемором отсюда и цена. Легче разобрать новый телек и снять нужную плату)))))


  7. #5
    Легче разобрать новый телек и снять нужную плату)))))
    Дружище, Сави,- зачем же будоражить не будоражимоемое?!, толку -ни какого, -эдинственное, присмотреть вариант от другой конторы


  8. Поблагодарил:

     ASEVI

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тени. Плата за грехи
    от Клон в разделе Квесты
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2013, 17:07
  2. Тени. Плата за грехи
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 21:10
-->