Advanced FrameServer (AFS) - Страница 2

Advanced FrameServer (AFS)

Показано с 11 по 20 из 104

  1. #1

    Advanced FrameServer (AFS)


    Advanced FrameServer (далее - AFS) - это уникальная программа, которая способна добавить к вашей монтажной программе, абсолютно универсальный модуль экспорта. Абсолютно универсальный, значит - любой!
    AFS устанавливается как плагин к монтажной программе (в данной момент реализовано только для Adobe Premiere Pro CS 5.x, CS 6, CC )
    Суть работы AFS такова:
    -В параметрах экспорта монтажной программы, выбирается пресет или темплейт экспорта (в зависимости от того в какой программе используется плагин) - Advanced Frame Server.
    -После начала экспорта в папке, в которую настроен вывод, появляется так называемый "обозначающий" (далее - signpost) AVI файл. Находится он там до тех пор, пока в монтажной программе открыт диалог экспорта. Фокус весь в том, что пока к этому файлу никто не обращается, с ним ничего не происходит. Размер не меняется. Монтажная программа ничего не рендерит. Но если его открыть например в медиа плеере, то в монтажной программе начнется рендер именно тех кадров, которые воспроизводятся в плеере. Такой же процесс происходит и в том случае, если мы добавляем этот файл в программу кодер. Причём что замечательно, что открыть этот файл способна любая программа умеющая пользоваться DirectShow фильтрами (вроде того, как если наш плеер не воспроизводит фильм с кодеком DivX, тогда мы ставим этот кодек, и плеер начинает нормально воспроизводить этот фильм). А это фактически означает, что можно будет кодировать видео прямо из монтажки практически любым кодировщиком (Canopus, CCE, tMpeg и т.д...)
    -Кадры которые передаются из монтажной программы через AFS в signpost файл, являются фактически некомпрессированным (а значит без потерь в качастве) видео.
    -Ещё одной особенностью, этой программы, является возможность передовать видео по локальной сети. Для этого после запуска экспорта из монтажной программы при помощи AFS, достаточно открыть signpost-файл (его для удобства можно положить в сетевую папку) в кодировщике на компьютере, на котором Вы желаете произвести рендер. Таким образом, если Вы располагаете гигабитной локальной сетью (100 м/битная будет слишком медленной), двумя тремя компьютерами в ней, то Вы можете довольно легко организовать распределённый по сети рендер. Например можно на одном компьтере рендерить первую половину видео, а на другом вторую...

    Скачать



    Как правильно работать Adobe Premiere-AFS-сторонний кодер


    Последний раз редактировалось ASEVI; 12.04.2015 в 18:37.
  2. Поблагодарили:

  3. #11
    в добавок к CS6 поставил Примьер СС и буду ставить AFS. он одной установкой в оба примьера ставится или нужно какие-то танцы с бубном делать?


  4. #12
    Вот этого не могу сказать, но продублировать после установки из одного в другой можно. Проверено.


  5. #13
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    У меня есть та бета-версия. Могу снова поделиться если нужно...


  6. Поблагодарил:

     ASEVI
  7. #14
    Как правильно работать Adobe Premiere-AFS-сторонний кодер

    Настройки окна экспорта премьера:

    Даем имя экспортируемую файлу, в нашем примере это TEST и запоминаем в произвольную папку и тут важно, мы должны помнить в какую папку мы запомнили.
    Нажимаем кнопку Export

    Здесь больше ничего не делаем, оставляем все как есть открытым.
    Открываем кодер, которым пользуемся в данном случаи карбон и импортируем в кодер из нашей папки файл TEST который недавно запомнили.

    Далее настраиваем кодер как нам надо и кодируем.


  8. #15
    Еще несколько лет назад, когда эта тема развивалась на Савдинке с удовольствие пользовался связкой Adobe Premiere-AFS-Carbon. Сделал несколько работ..., а потом фрейм-сервер тупо перестал работать и ни какие бубоны с танцами не помогли. Забросил эту тему.
    Сегодня решил снова попробовать, скачал AFS (тот что в шапке), выставил все как на картинках выше. Signpost файл в папке появился НО ни один плеер или кодер подхватить его не может! Куда копать???

    Может @ASEVI, подскажет?


    Последний раз редактировалось vlavideo; 15.06.2014 в 13:13.
  9. #16
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Кодеки устанавливали обеих разрядностей?(х86, х64)
    Винду, после того как перестал работать afs переустанавливали?


  10. #17
    Винда новая, т.к. новый комп, кодеки обеих разновидностей, карбон работает нормально с "прочитанными" файлами...


  11. #18
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    А какой версии Premiere?
    И Вам знакомо приложение teamviewer?


  12. #19
    Может @ASEVI, подскажет?
    Вспомнил, была у меня такая ошибка на одном из компов. Вылечил переустановкой карбона версией 3.20 и выше.


  13. #20
    Premier CC, установлены все абгрейды, кроме последнего (не лег он мне надушу).
    Карбон был 3.17, удалил и поставил 3.23. Но это не помогло...
    Более того, установил Кабон 3.23 и фрейм-сервер на другую машину (там у меня чистота - все только для работы) - результат тот же

    Видать это не моё... А жаль.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->