Advanced FrameServer (AFS) - Страница 6

Advanced FrameServer (AFS)

Показано с 51 по 60 из 104

  1. #1

    Advanced FrameServer (AFS)


    Advanced FrameServer (далее - AFS) - это уникальная программа, которая способна добавить к вашей монтажной программе, абсолютно универсальный модуль экспорта. Абсолютно универсальный, значит - любой!
    AFS устанавливается как плагин к монтажной программе (в данной момент реализовано только для Adobe Premiere Pro CS 5.x, CS 6, CC )
    Суть работы AFS такова:
    -В параметрах экспорта монтажной программы, выбирается пресет или темплейт экспорта (в зависимости от того в какой программе используется плагин) - Advanced Frame Server.
    -После начала экспорта в папке, в которую настроен вывод, появляется так называемый "обозначающий" (далее - signpost) AVI файл. Находится он там до тех пор, пока в монтажной программе открыт диалог экспорта. Фокус весь в том, что пока к этому файлу никто не обращается, с ним ничего не происходит. Размер не меняется. Монтажная программа ничего не рендерит. Но если его открыть например в медиа плеере, то в монтажной программе начнется рендер именно тех кадров, которые воспроизводятся в плеере. Такой же процесс происходит и в том случае, если мы добавляем этот файл в программу кодер. Причём что замечательно, что открыть этот файл способна любая программа умеющая пользоваться DirectShow фильтрами (вроде того, как если наш плеер не воспроизводит фильм с кодеком DivX, тогда мы ставим этот кодек, и плеер начинает нормально воспроизводить этот фильм). А это фактически означает, что можно будет кодировать видео прямо из монтажки практически любым кодировщиком (Canopus, CCE, tMpeg и т.д...)
    -Кадры которые передаются из монтажной программы через AFS в signpost файл, являются фактически некомпрессированным (а значит без потерь в качастве) видео.
    -Ещё одной особенностью, этой программы, является возможность передовать видео по локальной сети. Для этого после запуска экспорта из монтажной программы при помощи AFS, достаточно открыть signpost-файл (его для удобства можно положить в сетевую папку) в кодировщике на компьютере, на котором Вы желаете произвести рендер. Таким образом, если Вы располагаете гигабитной локальной сетью (100 м/битная будет слишком медленной), двумя тремя компьютерами в ней, то Вы можете довольно легко организовать распределённый по сети рендер. Например можно на одном компьтере рендерить первую половину видео, а на другом вторую...

    Скачать



    Как правильно работать Adobe Premiere-AFS-сторонний кодер


    Последний раз редактировалось ASEVI; 12.04.2015 в 18:37.
  2. Поблагодарили:

  3. #51
    нормализацией звуковой дорожки
    о буду знать. Василий, а файл не скачать, будет возможность, залей ещё плиз


  4. #52
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    залей ещё плиз
    Сорри.... очепятку сделал в ссылке. Исправил. Должно заработать.


  5. #53
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @kyrziapka, что там со щелчками? Остались?

    @svanekst, так что с разрядностью ffmpeg?


  6. #54
    @photik, Василий ,привет! Экспериментировать буду в конце декабря. Напишу обязательно,что заметил,или что не заметил.


  7. #55
    там маякни, я как время будет распишу.
    маякую по поводу постановки заданий в очередь при использовании фреймсервера ))


  8. #56
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Ага... в принципе я тут подумал и решил не затягивать с этим.
    Есть два принципиальных решения этой задачи.
    1) ----------------------------------------------------------------------------
    • Если у нас используется папка слежения(Watch Folder), как например в ProCoder, то просто из Premiere добавляем в AME задания с выводом через FrameServer.
    • Вывод виртуального файла настраиваем в папку за которой следит ProCoder.
    • В настройках экспорта AFS, ставим галочку Stop serving when idle(Прекратить вывод при простое).
    • Ползунком отметь длительность, достаточную для того, что бы ProCoder успевал начать рендер обнаружив новый появившийся файл(как правило 60 секунд вполне достаточно).



    Таким образом, по завершении рендера текущего задания, когда ProCoder больше не будет запрашивать кадры из AFS и начнётся тот самый простой, в результате которого AFS прекратит вывод текущего задания, остановится его рендер и AME автоматом стартонёт новое. ProCoder увидев новый файл в папке слежения, автоматом начнёт его рендерить.
    -------------------------------------------------------------------------------

    2)-----------------------------------------------------------------------------
    Ограничением второго способа, является то, что в очередь рендера можно будет поставить только видео с одинаковыми параметрами. Но зато нам не потребуется папка слежения. Сейчас поясню...
    • Создаём новый проект в Premiere
    • Импортируем в него все проекты рендер из которых требуется.
    • Создаём секвенцию и на неё последовательно складываем все секвенции рендер которых требуется. Таким образом мы получаем длииииную секвенцию, в которой лежат все наши ролики.
    • Импортируем эту МЕГАсеквенцию в наш кодировщик, и подрезаем уже в нём, оставляя лишь содержимое первой вложенной секвенции.
    • Затем создаём кодировщике новое задание и импортируем ту же секвенцию, но подрезаем уже так, что бы на рендер выводилась вторая вложенная секвенция.
    • И так создаём столько заданий, сколько нашей душе будет угодно...


    Конечно же не обязательно создавать новый проект если все нужные секвенции находятся в одном проекте. В таком случае достаточно просто создать новую секвенцию и занестить в неё все имеющиеся.
    Что бы легче было находить стыки секвенций, при подрезке в кодировщике, можно между вложенными секвенциями вставлять Color Matte с каким нибудь ярким цветом и длительностью секунд 15-20.

    @shell, сейчас перечитываю и понимаю, что сумбурненько получается описание. Но что то никак не могу сообразить как понятнее описать..)))) Завтра постараюсь видео сделать об этом...


  9. #57
    @photik, Василий, выводил из СС 2015 через TMPEGEnc 4, так вот TMPEGEnc не смог "увидеть" аудио дорожку. Видео тоже врёт(пишет что у меня 30 кадров, а у меня 50), но это можно исправить, а вот звук отказался напрочь видеть. В СС 2014 АFS не проверял,недельки через две смогу проверить эту версию AFS. Но в любом случаи спасибо, буду пробовать разные варианты.


  10. #58
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    TMPEGEnc не смог "увидеть" аудио дорожку
    Так это и с предыдущей версией та же малина. В преференсах tmpeg, нужно выключить AVI reader, тогда звук будет нормально приниматься.
    пишет что у меня 30 кадров, а у меня 50
    А с этим никогда не сталкивался. Может быть в экспортируемой секвенции всё таки 30 кадров?


  11. #59
    нужно выключить AVI reader,
    понял

    всё таки 30 кадров
    я мультикам делал из трёх камер (50 кадров) теперь уже не проверить. Проект "зачищен". В следующий раз буду внимательным.


  12. #60
    @photik, спасибо за фреймсервер. Я Вас помню ещё с другого форума)


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

-->