Advanced FrameServer (AFS) - Страница 3

Advanced FrameServer (AFS)

Показано с 21 по 30 из 104

  1. #1

    Advanced FrameServer (AFS)


    Advanced FrameServer (далее - AFS) - это уникальная программа, которая способна добавить к вашей монтажной программе, абсолютно универсальный модуль экспорта. Абсолютно универсальный, значит - любой!
    AFS устанавливается как плагин к монтажной программе (в данной момент реализовано только для Adobe Premiere Pro CS 5.x, CS 6, CC )
    Суть работы AFS такова:
    -В параметрах экспорта монтажной программы, выбирается пресет или темплейт экспорта (в зависимости от того в какой программе используется плагин) - Advanced Frame Server.
    -После начала экспорта в папке, в которую настроен вывод, появляется так называемый "обозначающий" (далее - signpost) AVI файл. Находится он там до тех пор, пока в монтажной программе открыт диалог экспорта. Фокус весь в том, что пока к этому файлу никто не обращается, с ним ничего не происходит. Размер не меняется. Монтажная программа ничего не рендерит. Но если его открыть например в медиа плеере, то в монтажной программе начнется рендер именно тех кадров, которые воспроизводятся в плеере. Такой же процесс происходит и в том случае, если мы добавляем этот файл в программу кодер. Причём что замечательно, что открыть этот файл способна любая программа умеющая пользоваться DirectShow фильтрами (вроде того, как если наш плеер не воспроизводит фильм с кодеком DivX, тогда мы ставим этот кодек, и плеер начинает нормально воспроизводить этот фильм). А это фактически означает, что можно будет кодировать видео прямо из монтажки практически любым кодировщиком (Canopus, CCE, tMpeg и т.д...)
    -Кадры которые передаются из монтажной программы через AFS в signpost файл, являются фактически некомпрессированным (а значит без потерь в качастве) видео.
    -Ещё одной особенностью, этой программы, является возможность передовать видео по локальной сети. Для этого после запуска экспорта из монтажной программы при помощи AFS, достаточно открыть signpost-файл (его для удобства можно положить в сетевую папку) в кодировщике на компьютере, на котором Вы желаете произвести рендер. Таким образом, если Вы располагаете гигабитной локальной сетью (100 м/битная будет слишком медленной), двумя тремя компьютерами в ней, то Вы можете довольно легко организовать распределённый по сети рендер. Например можно на одном компьтере рендерить первую половину видео, а на другом вторую...

    Скачать



    Как правильно работать Adobe Premiere-AFS-сторонний кодер


    Последний раз редактировалось ASEVI; 12.04.2015 в 18:37.
  2. Поблагодарили:

  3. #21
    и у меня такая проблема, уже не знаю что телать


  4. #22
    Misha_dulipa, и у меня такая проблема, уже не знаю что телать


  5. #23
    Источник данной проблемы(AVI reader: parameter is incorrect) не AFS, а прокодер или карбон, который не может прочитать avi файл из-за конфликта кодеков установленных на PC. Очень часто такой конфликт вызывает Nero. Попробуйте его удалить и если все заработает, то установите Nero выборочно,только Nero Burning Rom и не ставить Nero Recode и Nero Player.
    Не ставить на PC всякие пакеты кодеков. @vlavideo


    Последний раз редактировалось ASEVI; 03.07.2014 в 13:54.
  6. #24
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    @Misha_dulipa, @ssbai, могу попробовать помочь разобраться. Но повторюсь.. через форум не выйдет. Слишком много нюансов. Тут нужно через удалённое управление самому пощупать(например через TeamViewer). Уверен, что AFS, должен работать нормально, если правильно всё сделать.


  7. #25
    Решил эту проблему удалив Nero, но возникла другая. При выводе DV видео в DVD на выходе получаю видео полное артефактов( местами хрипит звук, видео дергается и ещо много разных артефактов которых нет при выводе напрямую с премера, хотя сама картинка значительно лучше с карбона. Я вот уже думаю может это процесор не справляется переваривать сразу два процеса?


  8. #26
    Misha_dulipa, что Вам сказать, тут ясновидящих нет) Давайте параметры видео, скрины настроек проекта и настроек экспорта.


  9. #27
    проблема решилась установив версию 3.23. Всем большое спасибо


  10. #28
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Версию 3.23 чего? Карбона или фрейм-сервера?


  11. #29
  12. #30
    Огромное спасибо за информацию об Advanced FrameServer (AFS). Не подозревала о существовании такой "штуки"


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

-->