XviD4PSP

XviD4PSP

Показано с 1 по 10 из 45

  1. #1

    XviD4PSP

    XviD4PSP



    XviD4PSP - лучший по функциональности видео-конвертер! XviD4PSP ранее был специализированной программой для конвертирования видео для iPOD, iPhone и Sony PSP однако программа оказалась столь хороша, что автор программы, наш соотечественник, сделал из неё лучший в классе русскоязычный видеоконвертор (в бета-версии русский не поддерживается), поддерживающий на входе любые видеофайлы, а на выходе: AVI (XviD), 3GP (для сотовых), AVI DV (для высочайшего качества), MKV (для хранения файлов с субтитрами), MP4 (Для iPhone, iPod и Sony PSP) XviD4PSP - удобный и качественный мультиформатный конвертер на основе AviSynth. Конвертирует файлы для PSP, PS3, XBOX 360, iPod, iPod Touch, iPhone, Apple TV, PC, Hardware DVD.



    Последний раз редактировалось neron8; 11.02.2016 в 20:53.
  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Обновилась версия XviD4PSP. Много изменений\улучшений. Вчера общался с автором, обещает "на днях" улучшить кодирование интерлейса. Будут сначала поля преобразовываться в кадры, затем производится ресайз, и обратно будут складываться в поля. Т.е. кодирование интерлейсного материала будет проходить значительно качественнее. Жду... ))))


  4. #3
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    Саша, пара вопросов.
    1)Эта прога умеет компилировать DVD диски. Можно без меню.
    2)У неё есть режим пакетного рендера/компиляции DVD(если по первому вопросу ответ положительный)?


  5. #4
    Вась, пакетный режим есть, но софтина - чистый кодер. Кодить умеет и в элементарный поток и в программный, но структуру ДВД делать не умеет (или я не нашел как).
    Я, если меню не нужно, ДВД делаю прям "резаком" (без перекодирования).


  6. #5
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    А "резак" какой юзаешь?
    У меня специфика своя присутствует. Сейчас мне это нужно только для оцифровки кассет + перекодировка с носителей. На выходе пока что почти всё в DVD. В день бывает нужно по 10-15 дисков выводить. По одному муторно. Пока что пользуюсь TMPGEnc Authoring. Но с ним бывают иногда трудности. Первое, что сейчас становится всё более актуальным, его не умение создавать матрёшки...
    Хочется просто всё одной софтиной лопатить, что-бы не прыгать туды-сюды...


  7. #6
    Я ж на Маке. Там один "Тостер". Помню автор начинал делать чтобы XVid4PSP видел устройства захвата, но не знаю довел ли до ума. Мою плату от БМ Интенсити видит, но захватывать я не пробовал. Да качни попробуй. Софтина бесплатна.


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 16.02.2015 в 12:00.
  8. #7
    Сейчас попробовал на крайней версии (*.108) в меню Capture ничего нет. Возможно камеру увидит, а вот БМ Интенсити перестала прога видеть. Наверное автор забросил идею оцифровки и не развивает. При случае - уточню.


    Последний раз редактировалось Digitaleks; 16.02.2015 в 15:03.
  9. #8
    Парни! Обновилась версия XVid4PSP. Много улучшений и добавлений. На сайте автора описание пока от 112. В 113 добавилось более качественное кодирование интерлейса. А именно - теперь сначала поля преобразовываются в кадры (т.е. из 25i делается 50р), затем происходит ресайз, а затем кадры опять разделяются на поля. Это дает более высокое качество при кодировании интерлейсного материала. Также поправлен кодек х262 (грубо говоря - это х264 который кодирует в МПЭГ2). Теперь, со слов автора качество кодинга этим кодеком ещё выше чем у FF MPEG2 и в разы быстрее.
    В ближайших планах - добавление (портирование) некоторых Ависинтовских фильтров, добавление возможности кодировать фрагмент исходника.

    З.Ы. Василий, @photik, уточнил у автора - функции захвата пока заброшены (отложены до лучших времен, много более важных улучшений)


  10. #9
    А Canopus HQ,он кодирует? в первых версиях не кодировал, но где то читал, что автор обещал сделать поддержку.


  11. #10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

-->