Быстродействие различных версий Adobe Premiere

Быстродействие различных версий Adobe Premiere

Показано с 1 по 9 из 9

  1. #1

    Быстродействие различных версий Adobe Premiere

    На компе стоит две версии премьера: CS5 и CS5.5

    Случайно начал делать монтаж с DSLR 1080P в CS5
    До этого монтировал в 5.5. Уже писал ранее, что с мувиками DSLR работать невыносимо. Жуткие тормоза при перемещении ползунка на таймлинии.
    И каково же было мое удивление, когда предыдущая версия CS5 позволила с более существенным комфортом смонтировать ролик!

    Как же так? Неужели новая версия может давать худший результат? Никто не сталкивался с аналогичной ситуацией?


  2. #2
    Да вопрос.... Скорее все связано с правильной истоляцией кодаков. А вообще проверяется на чистую систему. У меня сейчас стоит шестерка и СС. Могу попробовать как работают mov файлы в обоих версиях. Проверю отпишусь.


  3. Поблагодарил:

  4. #3
    Сави, к помощи сторонних кодеков не прибегал. Все "родное", так сказать.

    Могу попробовать как работают mov файлы в обоих версиях.
    Отлично, обязательное словие - на одной и той же машине.


  5. #4
    Сейчас поищу мувики где то должны быть

    Ну вот проверил. CS6 и CC. В обоих версиях работает нормально, но в CS6 чуточку лучше, так сказать мягче. А так работать комфортно в обеих версиях. В дополнение скажу, что проверял с куда и без нее, никакого влияния на качество протяжки и воспроизведения куда не влияла. В обоих случаях и в обоих версиях над клипом желтая полоса, Мувик с марка 2 1080р.


    Последний раз редактировалось ASEVI; 23.06.2013 в 19:31.
  6. Поблагодарил:

  7. #5
    Сави, ок! Вот и примерно такая же песня между CS5 и CS5.5. Только в последнем случае, тормоза жуткие. И кстати, вроде в последнее время усилившиеся.


  8. #6
    Вопрос уже не раз ставился на форумах с протяжкой материалов с компрессией mpeg 4. Но обстоятельного ответа пока нет. В любом случаи во время воспроизведения mpeg 4 на лету происходит распаковка файла процессором и воспроизведение в премьере меркури движком. Как многие уже доказывали на форумах, что четырехядерный любой процессор должен без проблем распаковывать на лету mpeg 4, остается грешить на дисковую систему и оперативную память, а меркури движку все равно что воспроизводить, как показала моя проверка он спокойно справился и без куда.
    Гарик в твоем случаи конечно странно. Старая версия лучше справляется чем новая на одной и той же машине. Где то что то не так сидит. Но идеальную проверку железу и программному обеспечению можно сделать на чистую систему. Также значение имеет версия драйвера видеокарты.


  9. #7
    в твоем случаи конечно странно
    не то слово! На пальцах не объяснить, но разница очень существенна. В CS5.5 приходится монтировать "примерно", т.к. детально (без тормозов), удается просмотреть фрагмент только после неоднократного пробега ползунком по фрагменту. Очевидно, файл т.о. грузится в оперативную память, октуда считывается без проблем. Можно сразу грешить на жеткий диск, но опять же, на этой же системе в более старшей версии нет этих проблем.

    идеальную проверку железу и программному обеспечению можно сделать на чистую систему.
    К слову сказать, система у меня древняя уже. Не переустанавливал почти 3 года.


  10. #8
    Не переустанавливал почти 3 года
    Так работаем пока что то серьезное не случится. За это время в системе образуется не шуточный бардак
    У меня всегда хранится на другом диске копия системы с приложениями, которая была скопирована сразу после установки адобовского пакета и плагов на случай реанимации. Но как часто происходит, выходит новая версия и все с начало.....


  11. #9
    Так работаем пока что то серьезное не случится. За это время в системе образуется не шуточный бардак
    У меня всегда хранится на другом диске копия системы с приложениями, которая была скопирована сразу после установки адобовского пакета и плагов на случай реанимации. Но как часто происходит, выходит новая версия и все с начало.....
    Акронис всегда поможет!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Adobe Premiere Pro CS5.5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 14:34
  2. Наборы пресетов для Adobe Premiere Pro
    от African'ыч в разделе Плагины для Adobe x64
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.11.2015, 07:59
  3. Adobe Premiere CC 2014
    от WishMaster в разделе Ссылки на программы Adobe CC
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 13:28
  4. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Premiere Pro CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:26
  5. Adobe Premiere Pro CS5
    от ASEVI в разделе Ссылки на программы Adobe CS5-5.5
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 01:02
-->