Выбираем смартфон - Страница 6

Выбираем смартфон

Показано с 51 по 58 из 58

  1. #51
    @mozgonov Вот забыл спросить, сяоми где брал, дома или на Али?


  2. #52
    Дома,у нас магазинчик есть,там чуть дороже ,чем на Али.


  3. #53
    А я вот отказался от iPhone.
    Вернулся на андройд.
    Послежний раз "общался" с версией 4.0.3
    А сейчас уже седьмая.

    ОООчень много общего с iOS стало. Оно и понятно. Тянутся всегда к лучшему. И iOS для меня - лучшая операционка.
    НО! Не смог устоять перед дизайном / экраном / камерой Galaxy S8. Продал своего зверька и купил его. Вот уж действительно корейцы молодцы. Каждый новый аппарат серии - действительно новый. ИМХО, с момента запуска 6 версии iPhone, не менять дизайн и по сути не привносить чего-то действительно значимого - это провал.
    Парочка моих друзей после общения с моим новым зверьком поступили точно так же. Сдали яблоки. Но повторюсь, считаю технику эппл и ios лучшими! У меня "своё" )). Захотелось чего-то нового, эстетичного, удобного, радующего глаз. Галактика оказалась именно тем, что нужно. Ну и удобство "андройд" в плане обмена файлами, возможностью скачивать прямо из сети, это конечно бальзам.


  4. #54
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    У яблоков(БЫЛО), классное железо, за те деньги, что они брали лет пять назад. Сейчас китай всем "дал под дых", а эпплы даже бровью не шевельнули(в отличие от того же самса), и по-моему мнению, аппетиты Apple в обмен на их железо - смехотворны. А весь ажиотаж вокруг них накручен веяниями, природа которых, лежит в чисто имиджевом поле.
    Хочу так же отметить, что iOS, с незапамятных времён, при всех видимых при поверхностном использовании плюсах, имеет массу детских и невразумительно устойчивых проблем при более глубоком погружении в её недра:
    в плане обмена файлами
    одна из основных этих проблем...
    Не стану много холиварить)))), скажу только, что из-за одной только "проблемы обмена файлами", уже много лет смотрю на iOS "сквозь пальцы", как на вторичное явление для поддержки их железного изделия... Пользоваться им пробовал, но нашёл для себя абсолютно неприемлемым. А когда ко мне с ними приходят клиенты, сразу готовлю бубен и разжигаю костры..

    Лично у мну LG Magna, в принципе хватает... но в нём со временем обнаружилось несколько чисто "аппаратных" косяков... я бы просто назвал это браком, но производитель так не считает)))
    Своей жене купил Xiaomi Redmi3s который на треть дешевле моего, однако по сути является его "папой" во всех аппаратных аспектах...


  5. #55
    Тут можно конечно рассуждать, мол закрытое ПО это и хорошо и плохо, невозможность прямого копирования так же кому то хорошо, кому то плохо.
    Собственно, все эти ограничения наверное способствуют безопасности, с этим трудно спорить, андройд в этом отношении уязвим и является "большой помойкой".
    Но, если быть продвинутым пользователям и иметь представление, что может нести угрозу - жить можно в обеих средах, просто на андройде ходить с персональным "доместосом"

    Интересно подержать Google Pixel. Так, для общего развития. Ведь как известно "хочешь чтобы ПО работало идеально, создай для него собственное железо".


  6. #56
    Аватар для photik
    Руководство форума
    Адрес Украина. Донецкая область. Макеевка.
    невозможность прямого копирования так же кому то хорошо, кому то плохо
    Запретить копировать в системные папки и разрешить исполнять только подписанные приложения... Всё. Проблема решена)))
    Собсно.. на андроиде так и есть по-умолчанию. Но оставлена лазейка, в виде отключаемой опции запрета установки только подписанных приложений. Опять же... не понимаю почему, её не сделают доступной только при наличии рут прав. Тогда всё было бы логично. Если юзер разобрался и "рутонул" устройство, значит он понимает что делает...


  7. #57
    Последний гвоздь в металлическую крышку iPhone - в инстаграм при написании текста на андройде можно переходить на новую строчку!


  8. #58
    Hello, I am intending to purchase a new smartphone. Some of the colleagues indicate a good model with 5G, 256GB of internal memory and 8GB of RAM? And most importantly, that it does not exceed US$ 400.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем микрофон для видеосъемки
    от Vector A в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 11:14
  2. Выбираем стедикам
    от WishMaster в разделе Стедикамы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 12.01.2023, 17:34
  3. Выбираем кодировщик
    от kyrziapka в разделе Кодеки и конвертеры
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.04.2022, 21:19
  4. Выбираем фотоаппарат
    от viktor25 в разделе Общий раздел DSLR / Фототехники
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 11:10
  5. Выбираем петличный микрофон
    от WishMaster в разделе Внешние микрофоны
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 20:05
-->