SONY Handycam NEX-VG20 - Страница 11

SONY Handycam NEX-VG20

Показано с 101 по 110 из 150

  1. #1

    SONY Handycam NEX-VG20



    Устройство оснащено 3-дюймовым сенсорным дисплеем LCD Xtra Fine, который может поворачиваться на 270 градусов. Новая видеокамера может записывать объемный звук 5.1 благодаря четырехкапсульному всенаправленному микрофону, плюс к этому, доступна ручная настройка экспозиции, диафрагмы, баланса белого и других параметров. Sony Handycam NEX-VG20 может записывать отснятый материал на карты памяти Memory Stick PRO Duo / Pro-HG Duo / PRO-HG HX Duo и SD / SDHC / SDXC, а для вывода видео на большой экран у нее предусмотрен разъем mini HDMI. Размеры камкордера составляют 223х130х91 мм, в вес - 645 граммов (без объектива).

    Технические характеристики

    По направлению профессиональная
    Тип носителя flash (карта памяти)
    Поддержка HD + / 1920x1080 /
    Матрица
    Размер матрицы APS-C / CMOS 23.4x15.6 мм /
    Кол-во мегапикселей 16.7
    Эффективных мегапикселей (видео) 16.1
    Кол-во мегапикселей (фото) 16
    Максимальный размер фотоснимка режим 16:9 — 4592x2576 (13.6 МП)/режим 3:2 — 4912 x 3264 (16 МП) пикс
    Объектив
    Сменный объектив +
    Светосила 3.5 — 6.3
    Увеличение (оптическое/цифровое) 11/ -
    Стабилизация изображения + / режим Optical SteadyShot /
    Фокусное расстояние 18 — 200 мм
    Диаметр фильтра 67 мм
    Ручная фокусировка +
    Видоискатель/дисплей
    Наличие видоискателя +
    Тип видоискателя цветной / 0.43" /
    Наличие дисплея + / откидывающийся и поворачивающийся /
    Диагональ дисплея 3 "
    Сенсорный дисплей +
    Съемка
    Минимальное освещение 9 люкс
    Выдержка 1/4 — 1/8000 с / (видео, ручное управление), 30 - 1/4000 (фото, ручное управление) /
    Кол-во режимов автоэкспозиции 6 / стандартный, черно-белый, закат, пейзаж, портрет, яркий /
    Баланс белого 9 режимов / авто, дневной свет, тень, облачно, лампы накаливания, люминесцентное освещение, вспышка, пользовательский /
    Формат звука 5.1 / Dolby Digital /
    Режим LP +
    Подключение
    Интерфейсы USB
    HDMI
    S-Video
    Компонентный
    AV-выход
    Выход на наушники
    Вход под микрофон
    Функции
    Функции/возможности Встроенный динамик
    Поддержка карт памяти MS PRO Duo/МS PRO-HG Duo/SD/SDHC/SDXC (класса 4 или выше)
    Общие данные
    Пульт ДУ +
    Время работы от аккумулятора 5.5 ч / 2.5 ч — время непрерывной записи /
    Цвет черный
    Размеры (ШхВхГ) 91х130х223 мм
    Вес 645 г
    [свернуть]



  2. #101
    К сожалению никакой информации по поводу того, что именно сломалось я не получил. Основываясь на некоторые цифры могу предположить что шлейф вполне может быть в порядке. Деталь, которая по своей стоимости приближена к указанной выше, является своеобразным мозгом объектива, скорее всего отвечает за диафрагму, стаб и прочее. К сожалению ничего об этой детали я не знаю, но судя по цене (вторая самая дорогая деталь после линз) - это именно оно.



    примечательно, но если собрать весь объектив по деталям получится цена в примерно 3314 долларов.
    Источник


  3. #102
    А может имеет смысл обратить внимание на это


  4. #103
    А может имеет смысл обратить внимание на это
    Вам разрешено просматривать скрытое содержимое!
    стекло ?
    После его приобретения в основном только им и снимаю. 18-200 теперь как запасной.


  5. #104
    Пришел мой малыш наконец домой (SEL18200). Так и не дождавшись ответа, чего стало причиной поломки, я решил инспектировать его сам.

    Первое что бросается таким людям как я, его внешнее состояние, пропали все признаки износа. Ни царапин, ни протёртых контактов, а лишь слегка поврежденная наклейка моего серийного номера, которая повредилась при переклейке. Вердикт - объектив новый! За 470 EUR официальный немецкий партнер SONY решил не заморачиваться на ремонте и дал мне Новый объектив. Что будет со старым мне пока не совсем понятно, но его оценочная стоимость явно повлияла на цену "ремонта".

    Конечно есть вариант, что заменили 100% от корпуса, но это скорее фантастика, учитывая отличное состояние моего прежнего корпуса. Время уделенное на ремонт (1 день) слишком короткое для этой фирмы (зная ее).

    Такие вот истории в Германии с этим объективом.


  6. #105
    Так тебе заменили по гарантии, или как?


  7. #106
    Нет, гарантийный срок уже прошел, почему все так не любят ремонтировать этот объектив мне не понятно.


  8. #107
    Ну это в Германии. У меня же поменяли шлейф вообще без проблем. Потратил я на это всего 2 дня и по тому курсу басков 50 за все. Не спорю, что у тебя могла быть и другая поломка ,но по всем симптомам - это был на 99% шлейф.


  9. #108
    Так 470 EUR это практически стоимость нового такого объектива. Получается просто продали новый объектив и не стали заморачиваться с ремонтом.


  10. #109
    Maksol,
    Да я сто пожалел что не остался тогда подольше в Питере и не отдал его там в ремонт. В чем причина такого радикального подхода мне не известна.
    Взяли 25EUR за то чтобы переклеить наклейку с серийником)))

    Сава
    ну так и есть. Вот только старый куда... На запчасти (не дай Бог) или все таки продадут? Надо в eВay поискать .

    К другой теме:
    Недавно довелось поработать с FS100. Ребят, это у нас такие камеры фиговые или почему камера с (на вид и размер) одинаковым сенсором и объективом работает в десятки раз лучше с плохим освещением чем наши VG? Там где на VG20 зашкаливает за 21db (gain) у FS100 только 9db (IRIS и SHUTTER одинаковы).


  11. #110
    Там где на VG20 зашкаливает за 21db (gain) у FS100 только 9db (IRIS и SHUTTER одинаковы).
    У FS100 количество пикселей в матрице гораздо меньше, соответственно пиксели крупнее и чувствительность выше. Да и класс камеры и цена совсем другие.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Sony NEX-FS100PK + Sony HXR-FMU128 + NEX стекла и допы
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:55
  2. Sony PXW-Z100: камкордер 4К от Sony
    от ASEVI в разделе Камеры Sony
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 13:30
-->