SONY Handycam NEX-VG20 - Страница 12

SONY Handycam NEX-VG20

Показано с 111 по 120 из 150

  1. #1

    SONY Handycam NEX-VG20



    Устройство оснащено 3-дюймовым сенсорным дисплеем LCD Xtra Fine, который может поворачиваться на 270 градусов. Новая видеокамера может записывать объемный звук 5.1 благодаря четырехкапсульному всенаправленному микрофону, плюс к этому, доступна ручная настройка экспозиции, диафрагмы, баланса белого и других параметров. Sony Handycam NEX-VG20 может записывать отснятый материал на карты памяти Memory Stick PRO Duo / Pro-HG Duo / PRO-HG HX Duo и SD / SDHC / SDXC, а для вывода видео на большой экран у нее предусмотрен разъем mini HDMI. Размеры камкордера составляют 223х130х91 мм, в вес - 645 граммов (без объектива).

    Технические характеристики

    По направлению профессиональная
    Тип носителя flash (карта памяти)
    Поддержка HD + / 1920x1080 /
    Матрица
    Размер матрицы APS-C / CMOS 23.4x15.6 мм /
    Кол-во мегапикселей 16.7
    Эффективных мегапикселей (видео) 16.1
    Кол-во мегапикселей (фото) 16
    Максимальный размер фотоснимка режим 16:9 — 4592x2576 (13.6 МП)/режим 3:2 — 4912 x 3264 (16 МП) пикс
    Объектив
    Сменный объектив +
    Светосила 3.5 — 6.3
    Увеличение (оптическое/цифровое) 11/ -
    Стабилизация изображения + / режим Optical SteadyShot /
    Фокусное расстояние 18 — 200 мм
    Диаметр фильтра 67 мм
    Ручная фокусировка +
    Видоискатель/дисплей
    Наличие видоискателя +
    Тип видоискателя цветной / 0.43" /
    Наличие дисплея + / откидывающийся и поворачивающийся /
    Диагональ дисплея 3 "
    Сенсорный дисплей +
    Съемка
    Минимальное освещение 9 люкс
    Выдержка 1/4 — 1/8000 с / (видео, ручное управление), 30 - 1/4000 (фото, ручное управление) /
    Кол-во режимов автоэкспозиции 6 / стандартный, черно-белый, закат, пейзаж, портрет, яркий /
    Баланс белого 9 режимов / авто, дневной свет, тень, облачно, лампы накаливания, люминесцентное освещение, вспышка, пользовательский /
    Формат звука 5.1 / Dolby Digital /
    Режим LP +
    Подключение
    Интерфейсы USB
    HDMI
    S-Video
    Компонентный
    AV-выход
    Выход на наушники
    Вход под микрофон
    Функции
    Функции/возможности Встроенный динамик
    Поддержка карт памяти MS PRO Duo/МS PRO-HG Duo/SD/SDHC/SDXC (класса 4 или выше)
    Общие данные
    Пульт ДУ +
    Время работы от аккумулятора 5.5 ч / 2.5 ч — время непрерывной записи /
    Цвет черный
    Размеры (ШхВхГ) 91х130х223 мм
    Вес 645 г
    [свернуть]



  2. #111
    Логично, ведь режима фото в ней нету. Зато куча других ненужных фишек типа GPS (Геотэггинг), куча повторяющихся кнопок, в том числе тач скрин. Нужно ли столько кнопок.... не знаю, не решил для себя. В VG20 две-три кнопочки не достает. Очень понравилась настройка максимального уровня GAIN за который камера не будет заходить. При таких настройках можно почти всегда оставаться на автомате, если ситуация не позволяет настроить камеру в ручном режиме. Единственное чего все портит - Байонет E. Не знаю, мне кажется на сегодняшний день его считают самым несерьезным, поправьте, если не прав. Маленькое количество объективов, мало сервисов поддержки, все какие то темные, а светлые зверски дорогие. Любой посторонний производитель типа SIGMA или TAMRON предлагают свои продукты с пометкой "стабилизация у всех - кроме Sony". Соответственно любой вариант с адаптером так же теряет всякий смысл.
    Я лично понял для себя, что без объектива со стабом я вообще больше не выйду из дома, потому как доказывает себя даже на стедиках и штативах. А поэтому вариантов из сортимента Sony становится еще меньше.


  3. #112
    Ну у меня 4 объектива: 16f2,8, 50f1,8, 18-105f4 и 18-200f 3,5-6,3. В принципе мне хватает. Все, кроме 16f2,8 со стабилизатором. Когда 18-200 был в ремонте, а 18-105 еще не было, пришлось снимать детский день рождения на полтийник, зал очень темный, все снимал на диафрагме 1,8 без подсветки. Вроде справился. Да и привык к этой камере, менять на что то другое не хочется.
    Вот этот День рождения


  4. #113
    Как я уже писал, мне тоже пришлось взять блинчик 16f2.8 для личных съемок в России. В итоге без стаба я даже не уверен спасет ли Меркалли от подергивания. 18-105 я так понимаю ты взял как альтернатива основному объективу + встроенный мотор. Оценив его, я понял что толку в нем особо мало. Да, диафрагма статичная, но f4 мне кажется темно для этой камеры, хотя в днем идеально. Мотор насколько я знаю имеет одну скорость, то есть не управляется в зависимости от силы нажатия на качельку. Получается что момент остановки трансфоркации будет очень жестким, а на концертах, а это единственное место где мне он бы пригодился бы, нужен плавный зум. К 18-200 нареканий нет, есть активный стаб, большой диапазон, доступная цена и конце концов это кит. Ну и 50, который я планирую купить из-за его диафрагмы. Жду хороший фишай 10мм со стабом, тоже очень зрелищно для клубов и свадеб. Ну хочется что то получше 18-200 по всем параметрам, так как я люблю брать минимум, а не весь шкаф с собой
    Камеру тоже не хочу менять ни на что. Ощутил на себе MKII на съемках клуба. По качеству съемки все просто отпад, но эргономика камеры невыносимая. Только с Ригом. И менять каждые пол часа аккумуляторы. Может Соня когда-нибудь выпустит еще что-то идеальное в стиле VG, а то нам с вами скоро придется очень не просто, когда они морально устареют, лет через 5


  5. #114
    ... когда они морально устареют, лет через 5
    Ребята, не хочу вас пугать, но о каких пяти годах вы говорите? Сейчас уже в спину дышит формат 4К, который набирает популярность среди потребителя, а, как известно, стоит немного засидеться, и момент упущен, возникает то неловкое чувство, что тебя обошли более предприимчивые и энергичные конкуренты, которые попали в ногу с прогрессом. Боюсь вас расстроить, но модель обсуждаемой камеры уже сейчас не выглядит современной. Одно то, что даже яндекс-маркет дает информацию о том, что камеры нет в продаже наводит на мысли, что модель устарела и снята с производства.


  6. #115
    Как я уже писал, мне тоже пришлось взять блинчик 16f2.8 для личных съемок в России. В итоге без стаба я даже не уверен спасет ли Меркалли от подергивания. 18-105 я так понимаю ты взял как альтернатива основному объективу + встроенный мотор. Оценив его, я понял что толку в нем особо мало. Да, диафрагма статичная, но f4 мне кажется темно для этой камеры, хотя в днем идеально. Мотор насколько я знаю имеет одну скорость, то есть не управляется в зависимости от силы нажатия на качельку. Получается что момент остановки трансфоркации будет очень жестким, а на концертах, а это единственное место где мне он бы пригодился бы, нужен плавный зум. К 18-200 нареканий нет, есть активный стаб, большой диапазон, доступная цена и конце концов это кит. Ну и 50, который я планирую купить из-за его диафрагмы. Жду хороший фишай 10мм со стабом, тоже очень зрелищно для клубов и свадеб. Ну хочется что то получше 18-200 по всем параметрам, так как я люблю брать минимум, а не весь шкаф с собой

    Все ты правильно говоришь. Меня отсутствие объективов тоже очень угнетало. Зачем было изобретать очередной "велосипед" с байонетом "Е", мне не понятно. Нет! Оно то, как маркетинговый ход может было и оправдано, так сказать "свежая струя"))) Но маркетологи обещают, а тетя соня тормозит до сих пор с выпуском светлых объективов. А те парочка, стоят таких денег, что поневоле задумаешься, а оно мне нада? Я уже не говорю в общем о ценах на аксессуары от Сони. Вот поэтому я в свое время и перешел на фотик. Но VG-20 мне в этом очень помогла. Те 2 сезона, которые я поработал на ней, отучили меня от качельки, заставили призадуматься о еще бОльшей стабилизации картинки. Если на Sony 2100, я еще кое как справлялся без монопода или штатива, то на VG-20 работать было просто не возможно без оных. Да! Ты прав - эргономика фотега ну совсем не подходит для съемок видео. Но огромнейший парк стекол и качество картинки подвинули меня в сторону DSLR. А проблему эргономики и стабилизации я решил приобретением качественного монопода и штатива. А все эти ручные риги - как то не по мне. Все выше сказанное ИМХО


  7. #116
    VG20 зашкаливает за 21db (gain) у FS100 только 9db (IR
    Но и с фс100 и ф3 была разница в пользу последней. Думаю тут еще ограничения софтовое какое-то.
    Обратите внимание, если использовань ИСО вместо гейн то получится на три пункта больше, т.е. более плавная регулировка.
    Про Байонет E - я бы не сказал, что это самый плохой байонет. Он самый лучший, если использовать сторонюю оптику. Самый гибкий вариант. Другое дело, что так дороже выходит.
    Вот поставьте на байонет ЕОS оптику Альфу. А на Е маунт поставите.


  8. #117
    vasun
    к сожалению цикл "жизни" серии VG слишком короткий и за это время Sony абсолютно не прислушивается к потребителям. В итоге две модели сняты с производства и ничему они не научились создав VG30 по сути для любителей. В магазинах Германии VG30 пропала месяц спустя после старта продаж. Я знаю всего двух арендаторов в стране (источник: интернет) кто арендует одну из этих моделей, а на каждой съемке приходится кому то объяснять что это за уникат такой. Возникают разные чувства. Приятно что у тебя что-то особенное, мол, ни у кого такой нету (намек на Apple), с другой стороны как одинокий динозавр пытаешься доказать что эта камера заслуживает уважения, хотя когда работаешь вместе с фотографом, у которого 5D Mark с огромным объективом то чувствуешь себя как с маленьким агрегатом (во всех смыслах этого слова).

    Что касается 4K, я на это не заморачиваюсь. Я крайне сомневаюсь что после его анонса обладатели MKII или MKIII стали хуже спать. Ну появился такой клиент - ну арендуй себе 4K камеру. Иметь ее на постоянной основе на мой взгляд нету ни единой причины, если не создаешь ролики для киноэкранов.
    Я уже обсуждал с вами всеми на другом форуме, 4K хоть и пришло, но цифры показывают, что обладатели FullHD телеков, да и старых аппаратов не спешат покупать новые телеки. Еще нету толком ни интернет-инфраструктуры, ни носителей, ни бродкастеров которые серьезно перешли бы на 4K. Мы только-только перешли на FullHD пару лет назад. Так что нет, по мне так, раньше 2020 волноваться об этом не стоит.

    Maksol
    Те, кто снимают всякие Aftermovie с вечеринок, тем много не надо. Но как только заходит вопрос о звуке, свете, стабилизации, тут маленький DSLR превращается в навороченного трансформера. И в итоге все эти насадки ViewFinder, внешние микрофоны, дополнительные аккумуляторы... По сути все, что уже есть на VG20.
    Я с моноподом пытался работать. Да, для концертов, для моментов на свадьбе, вплоть до вечеринки его можно использовать, но для всяких клубов и вечеринок мне нужна максимальная мобильность для динамичной картины и торчащая "палка" из под камеры мне будет жутко мешать. Тут и пришлось доставать свой риг, который для VG20 кстати оказался не особо нужным.

    Короче трудная тема и пока мне трудно сказать что же лучше. DSLR конечно обошли уже давно VG по качеству изображения, но эргономика все равно не менее важна.

    Где VG40????


  9. #118
    Мотор насколько я знаю имеет одну скорость, то есть не управляется в зависимости от силы нажатия на качельку.
    Там 3 скорости как минимум. Здесь делал тест с этим объективом. Там показаны скорости зумирования от степени поворота рычажка. Ну и постоянная диафрагма при съемке свадебныз банкетов неплохо помогает. На 12-200 приходилось ставить диафрагму 6,3 чтобы не менялась яркость картинки при зумировании. На 18-105 диафрагма 4, что делает картинку заметно светлее.


  10. #119
    Alex-Sugar,
    очень неплохая эргономика и удобство у аппаратов Panasonic Lumix, например GH3- GH4: не смотря на то, что это фотоаппараты, они достаточно удобны в управлении при съемке видео и позволяют снимать как быстрый репортаж, так и художественную постановку. Кстати, Соня тоже выпустила достойную камеру в этом семействе - Sony a7s, обсуждение которой присутствует на нашем форуме. Я бы не циклился...


  11. #120
    Сегодня получил ответ от сервис центра. Цитата: "Мы не смогли установить причину поломки, поэтому приняли решение заменить объектив полностью".

    Ну а еще сегодня получил в аренду вместе с NEX FS700 объектив SELP18-200, такой, какой прилагается к VG30. Должен сказать, у меня довольно смешанные чувства по поводу его функциональности. Во первых меня очень напрягает что корпус мотора настолько выпирает, что камера довольно нестабильно лежит на углах камеры и самого объектива. Почему нельзя было использовать верхнюю часть объектива, мне не понятно. Слишком тонкое кольцо зума, а так же корпус мотора не дает свободно работать. Это касается и кольца фокусировки которая внизу скрывается под корпусом мотора. Мне, как любителю держать объектив снизу это крайне не удобно. Так называемый POWER ZOOM имеет три скорости, которые нужно предварительно настроить и лишь потом зумить. Как я и предполагал, зум очень жесткий и его остановка слишком заметная. Что касается его скорости, то получаются вот такие цифры:
    8 сек в режиме High
    16 сек в режиме Medium
    25 сек в режиме Low

    для кого-то зум является неотъемлемой частью съемки. Для меня же это что-то на подобии греха. В целом, для меня эти скорости из ряда "медленный" и "экстремально медленный" и единственное применение которое я вижу, это какие то долгие панорамы. Три скорости - слишком мало для воплощения креативности.
    Сам же объектив примерно на пол сантиметра меньше чем SEL18-200, но даже это не спасает его. Бленду, которую обычно можно прикрутить обратной стороной на SEL18-200 невозможно прикрутить из за того же моторного корпуса. Короче я могу быть только рад что не стал обладателем VG30 с этим объективом.
    Как и ожидалось, объектив не реагирует ни на ПДУ ни на проводной пульт Sony RM-AV2. В общем смысла в нем толком нету...


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Sony NEX-FS100PK + Sony HXR-FMU128 + NEX стекла и допы
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:55
  2. Sony PXW-Z100: камкордер 4К от Sony
    от ASEVI в разделе Камеры Sony
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 13:30
-->