SONY Handycam NEX-VG20 - Страница 13

SONY Handycam NEX-VG20

Показано с 121 по 130 из 150

  1. #1

    SONY Handycam NEX-VG20



    Устройство оснащено 3-дюймовым сенсорным дисплеем LCD Xtra Fine, который может поворачиваться на 270 градусов. Новая видеокамера может записывать объемный звук 5.1 благодаря четырехкапсульному всенаправленному микрофону, плюс к этому, доступна ручная настройка экспозиции, диафрагмы, баланса белого и других параметров. Sony Handycam NEX-VG20 может записывать отснятый материал на карты памяти Memory Stick PRO Duo / Pro-HG Duo / PRO-HG HX Duo и SD / SDHC / SDXC, а для вывода видео на большой экран у нее предусмотрен разъем mini HDMI. Размеры камкордера составляют 223х130х91 мм, в вес - 645 граммов (без объектива).

    Технические характеристики

    По направлению профессиональная
    Тип носителя flash (карта памяти)
    Поддержка HD + / 1920x1080 /
    Матрица
    Размер матрицы APS-C / CMOS 23.4x15.6 мм /
    Кол-во мегапикселей 16.7
    Эффективных мегапикселей (видео) 16.1
    Кол-во мегапикселей (фото) 16
    Максимальный размер фотоснимка режим 16:9 — 4592x2576 (13.6 МП)/режим 3:2 — 4912 x 3264 (16 МП) пикс
    Объектив
    Сменный объектив +
    Светосила 3.5 — 6.3
    Увеличение (оптическое/цифровое) 11/ -
    Стабилизация изображения + / режим Optical SteadyShot /
    Фокусное расстояние 18 — 200 мм
    Диаметр фильтра 67 мм
    Ручная фокусировка +
    Видоискатель/дисплей
    Наличие видоискателя +
    Тип видоискателя цветной / 0.43" /
    Наличие дисплея + / откидывающийся и поворачивающийся /
    Диагональ дисплея 3 "
    Сенсорный дисплей +
    Съемка
    Минимальное освещение 9 люкс
    Выдержка 1/4 — 1/8000 с / (видео, ручное управление), 30 - 1/4000 (фото, ручное управление) /
    Кол-во режимов автоэкспозиции 6 / стандартный, черно-белый, закат, пейзаж, портрет, яркий /
    Баланс белого 9 режимов / авто, дневной свет, тень, облачно, лампы накаливания, люминесцентное освещение, вспышка, пользовательский /
    Формат звука 5.1 / Dolby Digital /
    Режим LP +
    Подключение
    Интерфейсы USB
    HDMI
    S-Video
    Компонентный
    AV-выход
    Выход на наушники
    Вход под микрофон
    Функции
    Функции/возможности Встроенный динамик
    Поддержка карт памяти MS PRO Duo/МS PRO-HG Duo/SD/SDHC/SDXC (класса 4 или выше)
    Общие данные
    Пульт ДУ +
    Время работы от аккумулятора 5.5 ч / 2.5 ч — время непрерывной записи /
    Цвет черный
    Размеры (ШхВхГ) 91х130х223 мм
    Вес 645 г
    [свернуть]



  2. #121
    Вопрос всем, кто пользуется PMB для импорта файлов. Скажите, есть ли в нем еще смысл? Когда-то кто то из вас говорил, что PMB конвертирует (или переименовывает) файлы более удобные для монтажа. Правда ли это? Программа безусловно удобная, но вот уже пол года я борюсь с ее вечным зависанием. Ее БД сильно нарушено после перемещений файлов, переименования и удалений (мною соответственно). Обновлять БД у нее не получается, исключать папки из БД тоже не умеет. В итоге, привычный крэш при первом запуске программы и после импорта новых файлов. Часто не все файлы импортируются, приходится сравнивать кол-во и размер файлов на SD и на харде. Единственный плюс, так это склеивание длинных роликов в один.

    Я уже не знаю как быть, но хочется максимально профессионально подходить к вопросу переноса файлов на ПК. Только прошу, не тратьте время писать про конвертации типа MeGUI и т.п., по мне так, эта крайне неудобно и очень долго, ибо зачем тогда было переходить на камеры с флеш-записью.


  3. #122
    Алекс, а у Вас часто бывают файлы весом 2гига ???. Склейка звука по-моему единственный плюс этих программ. Я только первый раз(когда купил флешечный аппарат) сращивал файлы.Но потом посчитал что мне это не надо. И года три уже сбрасываю материал через картридер прямым копированием


  4. #123
    Дядя Сережа
    а Вы тоже работаете с файлами AVCHD?

    Во всяком случаи годом раньше многие переубедили меня в эффективности этой программы, потому что визуально Sony Vegas перестала у меня тогда падать и работала стабильно. Сейчас у меня часто микс из просто скопированных файлов, импортированных файлов через PMB и файлов от GoPro. Вся эта концертная каша замечательно работает вместе, вот и подумал, есть ли еще смысл в этом всем? Сращивание файлов в принципе хоть и полезно и не так уж обязательно.

    В идеале конечно хотелось бы копировальщик который скопирует и проверит файлы на целостность. Раньше думал что PMB этим и занимается. В итоге не знаю на кого реально можно положиться


  5. #124
    а Вы тоже работаете с файлами AVCHD?
    На свадьбах использую Sony NX5(AVCHD) и Canon 600D(mov)Обхожусь без сращивания. Когда снимаю выпускные(школы, детсады)концерты, использую дополнительные камеры Panas-900, то файлы, разумеется бьются(у соньки по 2гиг, у панасов по4 гиг)
    и тогда "дырки" по звуку беру с другой камеры. А на свадьбах у меня файлы менее 2гиг(AVCHD)


  6. #125
    Алекс! Когда я снимал на Sony VG-20, то для слива пользовался исключительно PMB. Мне совершенно не знакомы проблемы, описанные тобою выше. Может дело не в программе? Только я всегда подключал камеру к компу, а не картридер.


  7. #126
    Алекс, использую PMB только для слива файлов на комп. Чем удобно, нет дырок по звуку в длинных файлах. Проблем никаких с ней нет что при сбросе файлов с камеры, что с картридера.


  8. #127
    Чуточек разбужу пользователей VG20 и VG10 (а-ля Сава). Интересует меня вопрос, какой у VG10 порог усилителя с которого начинаются шумы? Если у VG20 он на уровне 18db, то у VG10, как я понял он уже на 12db, если не меньше. Возможно ли что-то сделать чтобы максимально снизить шумы при высоких параметрах усилителя? Наверное, это последний сезон с этой камерой VG10, ее качество, конечно, просто ужасное, причем даже днем. Единственный плюс для меня остается непрерывная съемка до 2 часов (для концертов), а по шумам, любая камера сегодня в разы светлее чем эта.


  9. #128
    @Alex-Sugar, если есть желание, можете скачать этот ролик. Там VG10 в паре с VG20. На десятке усиление +12DB при диафрагме 1,8, на двадцатке усиление +21DB при диафрагме 4. Ну а если финансы позволяют, то сейчас конечно намного лучше на Sony A7s снимать.


  10. #129
    @Alex-Sugar, если есть желание, можете скачать этот ролик
    Спасибо, но видеопримеров этого дуэта у меня сотни гигабайт. Меня интересует конкретно, есть ли какие то настройки чтобы максимально улучшить качество съемки (с намеком на цветовые профили и т.д.). Поскольку я все время арендую эту камеру за день до мероприятий, времени ее изучать особо нету и использую самые удачные настройки на скорую руку.


  11. #130
    В десятке есть несколько стилей. Я использую только стандартный с настройками: контрастность - 0, насыщенность +1, резкость +1. Больше в пресетах вроде ничего не настраивается. При настройке баланса белого можно еще оттенок менять в R или G. В двадцатке практически нет профилей, только можно включить Cinematone без каких либо настроек.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Sony NEX-FS100PK + Sony HXR-FMU128 + NEX стекла и допы
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:55
  2. Sony PXW-Z100: камкордер 4К от Sony
    от ASEVI в разделе Камеры Sony
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 13:30
-->