SONY Handycam NEX-VG20 - Страница 4

SONY Handycam NEX-VG20

Показано с 31 по 40 из 150

  1. #1

    SONY Handycam NEX-VG20



    Устройство оснащено 3-дюймовым сенсорным дисплеем LCD Xtra Fine, который может поворачиваться на 270 градусов. Новая видеокамера может записывать объемный звук 5.1 благодаря четырехкапсульному всенаправленному микрофону, плюс к этому, доступна ручная настройка экспозиции, диафрагмы, баланса белого и других параметров. Sony Handycam NEX-VG20 может записывать отснятый материал на карты памяти Memory Stick PRO Duo / Pro-HG Duo / PRO-HG HX Duo и SD / SDHC / SDXC, а для вывода видео на большой экран у нее предусмотрен разъем mini HDMI. Размеры камкордера составляют 223х130х91 мм, в вес - 645 граммов (без объектива).

    Технические характеристики

    По направлению профессиональная
    Тип носителя flash (карта памяти)
    Поддержка HD + / 1920x1080 /
    Матрица
    Размер матрицы APS-C / CMOS 23.4x15.6 мм /
    Кол-во мегапикселей 16.7
    Эффективных мегапикселей (видео) 16.1
    Кол-во мегапикселей (фото) 16
    Максимальный размер фотоснимка режим 16:9 — 4592x2576 (13.6 МП)/режим 3:2 — 4912 x 3264 (16 МП) пикс
    Объектив
    Сменный объектив +
    Светосила 3.5 — 6.3
    Увеличение (оптическое/цифровое) 11/ -
    Стабилизация изображения + / режим Optical SteadyShot /
    Фокусное расстояние 18 — 200 мм
    Диаметр фильтра 67 мм
    Ручная фокусировка +
    Видоискатель/дисплей
    Наличие видоискателя +
    Тип видоискателя цветной / 0.43" /
    Наличие дисплея + / откидывающийся и поворачивающийся /
    Диагональ дисплея 3 "
    Сенсорный дисплей +
    Съемка
    Минимальное освещение 9 люкс
    Выдержка 1/4 — 1/8000 с / (видео, ручное управление), 30 - 1/4000 (фото, ручное управление) /
    Кол-во режимов автоэкспозиции 6 / стандартный, черно-белый, закат, пейзаж, портрет, яркий /
    Баланс белого 9 режимов / авто, дневной свет, тень, облачно, лампы накаливания, люминесцентное освещение, вспышка, пользовательский /
    Формат звука 5.1 / Dolby Digital /
    Режим LP +
    Подключение
    Интерфейсы USB
    HDMI
    S-Video
    Компонентный
    AV-выход
    Выход на наушники
    Вход под микрофон
    Функции
    Функции/возможности Встроенный динамик
    Поддержка карт памяти MS PRO Duo/МS PRO-HG Duo/SD/SDHC/SDXC (класса 4 или выше)
    Общие данные
    Пульт ДУ +
    Время работы от аккумулятора 5.5 ч / 2.5 ч — время непрерывной записи /
    Цвет черный
    Размеры (ШхВхГ) 91х130х223 мм
    Вес 645 г
    [свернуть]



  2. #31
    Ну почему не сделать стекло более светлое? Есть же прекрасный объектив для Кенон/Никон 24-70 f2.8. Ну цены бы соньке нашей не было б тогда! ....


  3. Поблагодарили:

  4. #32
    почему не сделать стекло более светлое?
    Олег, это маркетинг, блин! Чтобы, не дай бог, не сделать в приемлемом по-цене сегменте рынка универсальный аппарат, который закрыл бы продажи более дорой аппаратуры!


  5. Поблагодарил:

     Maksol
  6. #33
    А вот посетила меня вчера на очередной свадьбе шальная мысль, вернее она, как дополнение к другой мысли о смене техники, или, по крайней мере об ее обновлении. Суть вот в чем. А что если прикупить мне новое стекло, а именно небезызвестный всем объектив CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM и "прикрутить" его к моей Соне, тем паче, что так или иначе, но собираюсь прикупить к своему парку canon eos 70d. И тем более, что вчера поснимав на МИР 24Н на банкете (как дойду до этой свадьбы, то обязательно выложу здесь кусочек этого видео) пришел к выводу, что не так уж и сложно на вялотекущих событиях банкета крутить фокус и стабилизировать моноподом картинку. Но эксперимент с никоновским стеклом 24-70 привел меня в замешательство. Я одолжил у фотографа его объектив и через переходник (от того же МИР 24Н) присоединил его к соне вг20. Диафрагма на 24-70 от никон оказалась закрытой. Оно и понятно тушка управляет стеклом. Думаю с кеноном будет та же история. Соответственно это стекло использовать нельзя, иначе чем только на кеноне. Прав я или нет - спрашиваю у Вас. И имеет ли это смысл? Было бы здорово, конечно использовать подобной стекло на ВГ-20, но здается мне, что это из области фантастики. Прав ты Гена. Долбаный маркетинг, утверждающий что к ВГ-20 можно прикрутить практически любое стекло, несет смуту...Его то прикрутить можно, только вот работать на нем нельзя)))


  7. Поблагодарил:

     vasun
  8. #34
    Олег, я не знаю, как там на никонах стекла сделаны, но от кэнона я спокойно через переходник на люмикс ставил, дырка открытая получалась. Возможно, это связано с тем, в каком состоянии ты снимаешь стекло с родной тушки ( предполагаю, что с этой дыркой стекло и остается до следующей установки, хотя, могу ошибаться). Нужно экспериментально попробовать...


  9. Поблагодарил:

     Maksol
  10. #35
    Думаю с кеноном будет та же история. Соответственно это стекло использовать нельзя
    Олег, у кенонов, в отличие от никона, дыра на снятом объективе всегда полностью открыта.То есть ты всегда будешь снимать с полностью открытой дырой.
    в каком состоянии ты снимаешь стекло с родной тушки, предполагаю, что с этой дыркой стекло и остается до следующей установки, хотя, могу ошибаться
    При выключении фотика(canon) дыра всегда полностью открывается. Чтобы иметь нужную(выставленную)дырку надо снимать объектив при включеном фотике предварительно зажав репитер(такая кнопка на тушке рядом с объективом)


  11. Поблагодарили:

  12. #36
    Я думаю что на сегодняшний день лучший вариант цена/качество это рокинон/самьянг для vdslr. Это светосила 1,5, мягкая диафрагма и удобная фокусировка.Из минусов это отсутствие стаба и если в связке под фотик то и автофокус отсутствует, а жаль наверно.Ну, и отсутствие зумов.Но ведь это же аля-кинолинзы же.


  13. Поблагодарили:

  14. #37
    Автофокус и отсутствие стаба, меня сильно не беспокоят, точнее не беспокоят вовсе. А более светлое и главное, более чуткое по фокусу стекло хочется иметь в арсенале. Ибо родной объектив 18-200, ...не могу сказать, что отстойный. Так говорить нельзя, но он начал барахлить. И крутить фокус на нем, ну совсем не то, что бы крутить фокус на фотооптике. Если честно то меня удивляет, что на профкамеры типа Sony NEX-FS 100 и им подобные, ставят такие объективы.


  15. #38
    Вчера на прогулке было много новых (невиданных ранее) операторов.
    Так вот, практически все с этой малюткой работали.
    Видно, что модель очень популярна.


  16. #39
    Я бы не стал говорить что китовый 10-200 полное Г*. Он резкий, регулировка фокуса отличная. Во всяком случае я даже с рук снимая легко фокусируюсь на весу. А то что конструктив подвел, так это уже вопрос к сборке. Ну, а что вы хотели за 600-700 долларов да еще комплектом к киту, хотя это конечно же не оправдание для такого бренда да и за такие же деньги. Но опять же подчеркну-это вопрос не к самой оптике, а к тому из чего собрано все остальное и из чего.
    Удручает др.То что Сони выпустив ту же nex100 не соизволило выпустить ап-дейт к этой камере. Продав их изрядное кол-во Сони выпустило др.камеры и пытается с них поиметь,втюхивая туда псевдо 4К и кормля обещаниями,а про соточку и не вспоминают, хотя радовались когда еще не проверенная до конца технология раскупалась как горячие пирожки.


  17. #40
    Я бы не стал говорить что китовый 10-200 полное Г*......
    Я бы тоже не стал так говорить , если бы не вчерашняя съемка, которая меня окончательно убедила в несколько обратном....
    Как я уже ранее говорил, на моем 18-200, после полутора лет эксплуатации, возникли проблемы с фокусированием. А именно в самом начале зумирования, из объектива начались доноситься посторонние звуки, сопровождающиеся скачкообразным изменением фокуса. При чем объектив может находиться в статичном положении. Если продолжать зумировать, то возможно, но не всегда, картинка и вовсе может "подпрыгнуть" Естественно меня эти вещи совсем не радуют((( Позвонил в сервис. Сказали ремонт как минимум затянется на месяц, денех будет стоить как пол объектива. Это меня тоже не обрадовало. Еще нужно отработать как минимум 2 свадьбы, плюс пойдут утренники. Поэтому ждать месяц стекло из ремонта нет никакой возможности. И вот на ум пришла интересная мысль. А что если прикупить мне объектив и доработать этот сезон с ним. Почему именно это стекло? Да потому, что планирую переход на Canon EOS 70D
    Вот теперь мои хорошие, хочу быть полностью уверен, что это стекло, естественно через переходник, будет работать на Sony VG-20. Отсутствие стаба и ручная фокусировка меня совсем не пугают, все равно все кручу ручками. Соню все равно планирую продавать. Прошу Вашего благословения мои дорогие на сей шаг, либо посоветуйте более рациональный путь. Очень надеюсь на Вашу помощь.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Sony NEX-FS100PK + Sony HXR-FMU128 + NEX стекла и допы
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:55
  2. Sony PXW-Z100: камкордер 4К от Sony
    от ASEVI в разделе Камеры Sony
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 13:30
-->