SONY Handycam NEX-VG20

SONY Handycam NEX-VG20

Показано с 1 по 10 из 150

  1. #1

    SONY Handycam NEX-VG20



    Устройство оснащено 3-дюймовым сенсорным дисплеем LCD Xtra Fine, который может поворачиваться на 270 градусов. Новая видеокамера может записывать объемный звук 5.1 благодаря четырехкапсульному всенаправленному микрофону, плюс к этому, доступна ручная настройка экспозиции, диафрагмы, баланса белого и других параметров. Sony Handycam NEX-VG20 может записывать отснятый материал на карты памяти Memory Stick PRO Duo / Pro-HG Duo / PRO-HG HX Duo и SD / SDHC / SDXC, а для вывода видео на большой экран у нее предусмотрен разъем mini HDMI. Размеры камкордера составляют 223х130х91 мм, в вес - 645 граммов (без объектива).

    Технические характеристики

    По направлению профессиональная
    Тип носителя flash (карта памяти)
    Поддержка HD + / 1920x1080 /
    Матрица
    Размер матрицы APS-C / CMOS 23.4x15.6 мм /
    Кол-во мегапикселей 16.7
    Эффективных мегапикселей (видео) 16.1
    Кол-во мегапикселей (фото) 16
    Максимальный размер фотоснимка режим 16:9 — 4592x2576 (13.6 МП)/режим 3:2 — 4912 x 3264 (16 МП) пикс
    Объектив
    Сменный объектив +
    Светосила 3.5 — 6.3
    Увеличение (оптическое/цифровое) 11/ -
    Стабилизация изображения + / режим Optical SteadyShot /
    Фокусное расстояние 18 — 200 мм
    Диаметр фильтра 67 мм
    Ручная фокусировка +
    Видоискатель/дисплей
    Наличие видоискателя +
    Тип видоискателя цветной / 0.43" /
    Наличие дисплея + / откидывающийся и поворачивающийся /
    Диагональ дисплея 3 "
    Сенсорный дисплей +
    Съемка
    Минимальное освещение 9 люкс
    Выдержка 1/4 — 1/8000 с / (видео, ручное управление), 30 - 1/4000 (фото, ручное управление) /
    Кол-во режимов автоэкспозиции 6 / стандартный, черно-белый, закат, пейзаж, портрет, яркий /
    Баланс белого 9 режимов / авто, дневной свет, тень, облачно, лампы накаливания, люминесцентное освещение, вспышка, пользовательский /
    Формат звука 5.1 / Dolby Digital /
    Режим LP +
    Подключение
    Интерфейсы USB
    HDMI
    S-Video
    Компонентный
    AV-выход
    Выход на наушники
    Вход под микрофон
    Функции
    Функции/возможности Встроенный динамик
    Поддержка карт памяти MS PRO Duo/МS PRO-HG Duo/SD/SDHC/SDXC (класса 4 или выше)
    Общие данные
    Пульт ДУ +
    Время работы от аккумулятора 5.5 ч / 2.5 ч — время непрерывной записи /
    Цвет черный
    Размеры (ШхВхГ) 91х130х223 мм
    Вес 645 г
    [свернуть]



  2. #2
    Имею проблему.
    Есть у меня микрофон SHURE BETA 58A. На Sony 2100 я его с успехом применял на съемках интервью и т д. При подключении к Sony VG-20 микрофон не показывает признаков жизни. Микрофон рабочий (проверял запись на компе, все ок.) Микрофонный вход на камере и собственно камера исправны. Подключал микрофон от петлички - все ок! В чем трабла?


  3. #3
    При замере сопротивления шнура, подключенного к микрофону выявил интересный результат - сопротивление равно "0" Ом. При замере сопротивления только шнура - 2.8 Ом, что больше похоже на правду. Разобрал для приличия XSR разъем. Там все оказалось вроде бы нормально. Смутила какая то ногами деланная пайка. "Братья китаезы" не сильно утруждали себя в эстетике.... Пришлось разобрать микрофон. И тут меня ждало полное удивление. Все внутреннее пространство микрофона предприимчивые китаезы уплотнили газетной бумагой с "ихними" иероглифами. Еле выковырял все это дело. Поломка оказалась в выключателе микрофона, вернее в его контактах, которые оказались закороченными. "Уплотнение" сделало свое черное дело! Видимо, то что я всегда таскаю его с собой в сумке, тряска и т д все таки закоротили эти контакты....потому что раньше на протяжении 3-х лет, все работало... Подключил микрофон к камере и лишь убедился, что все работает)))) А общее сопротивление 4-х метрового шнура с микрофоном составило около 570 Ом. Спасибо всем за внимание, вопрос снят)))


  4. Поблагодарил:

  5. #4
    Вот тебе и китаёзы: что-то делают хорошо, а что-то лепят абы как! Недавно мой товарищ уронил на пол "ebay-ный" 970-й аккумулятор для тети Сони, таки там вместо одной из положенных двух ёмкостей находилась здоровенная гайка для придания нужного веса.


  6. #5
    Все у кого появился люфт на откидном мониторе будет полезна следующая информация

    - - - Добавлено - - -

    Подводя некоторые итоги хотел бы поделиться с Вами моими мыслями по поводу Sony vg-20.
    Приобрел я камеру летом прошлого года. Покупал камеру в США в магазине Инструкция и меню на русском языке, что меня скажем приятно удивило. Немного поснимал для дома и семьи и уже 8 сентября отработал с ней свою первую свадьбу на эту камеру. Таким образом отработал 14 свадеб и множество утренников, только зимних было 19 штук плюс осенние на 1 меньше))) Ну и весенние, куда ж без них)))) В общем можно уже подвести некоторые итоги.
    Эргономика - По сравнению с Соней 2100 (перешел на ВГ-20 именно с нее), камера как пушинка. Легкая и сбалансированная, даже при выдвинутом китовом объективе не ломает руку, как на 2100, у которой, как известно здорово "клюет носом". Первое время, да и сейчас иногда бывает, порывался нажать кнопку записи на ручке, которой в ВГ-20 к сожалению нет. Но зато есть дубликат на корпусе, рядом с кнопкой помощи при фокусировке, что не очень удачно на мой взгляд. Вечно путаешь эти кнопки. Корпус добротно собран, удобно лежит в руке. За весь свадебный день не устаешь.
    Неоспоримым преимуществом данной камеры, есть возможность менять объективы. Все постановы отработал преимущественно на SEL-50F18, иногда для очень крупных планов использовал Б\Ушный Советский МИР24н, а для широких планов, SEL-16F28. То есть камера, при наличии разнообразной оптики, дает возможность для реализации творческих задумок в самом широком спектре. По поводу штатного объектива SEL-18200, могу сказать, что не верьте всем тем, кто скептически о нем отзывается, что он темный и т д. Про улицу ничего не говорю, там все понятно, а в помещении, где всегда света не хватает нам всегда хочется более светлого зума, но я ни разу не попал в усиление больше 21 Дб, где как говорят вылазят шумы. Всегда старался не переваливать за 15 дб, при этом картинка очень приличная. Стабилизация на самом высоком уровне. Во всяком случае реально на порядок, если не на два сильнее чем на Сони 2100. По поводу автофокуса могу сказать, что это Вам не сони 2100. Автофокус работает отлично НО есть одно очень серьезное но. Если на заднем плане, есть более светлый или более крупный объект (который в свою очередь и отражает бОльше света), то фокус сто пудово перепрыгнет с переднего плана на задний. Для этого есть кнопка регулировки фокуса, которая моментально переведет вашу камеру в мануальный режим. Так же очень удачно идея реаализации через кнопку "manual" различных функций - экспозиция, диафрагма и тд, которые можно переназначать по своему усмотрению. Как ни пугали АЛИЯЗИНГОМ, но я его почему то не "ловил" ни разу. То ли женихи были НЕ в полосатых рубашках, то ли фоны были однородными.....а может просто повезло)))) По поводу микрофона. На ВГ-20 ОООчень чувствительный микрофон. Будьте уверены, что при неаккуратном или небрежном касании корпуса, все эти шумы попадут в микрофон камеры. Если на Соне 2100, микрофон прикреплен к корпусу камеры через резиновый или "плотнопаралоновый" демпфер, то здесь он прикреплен непосредственно к корпусу камеры. Поэтому все манипуляции с фокусом, зумом и т д, нужно проводить плавно без "шаркания" по корпусу камеры. При все при этом, что микрофон такой чувствительный (чувствительность регулируется) я ни разу не поймал перегруз по звуку! АРУЗ работает на 200%. Очень порадовала ветрозащита. Я ее как установил, так и не снимаю. По аккумуляторам. Камера, как мне показалось не более прожорливая чем 2100. Во всяком случае у меня в наличии 2 аккумулятора NP-FV 100 и один из комплекта. Так на свадьбу вполне хватает 2-х сотых, и за редким исключением, я пользовался комплектным NP-FV 70.
    По картам памяти. Сначала взял несколько штук Trancend 16 Gb 10? но потом купил SunDisk 64 Gb Ultra 30 MB/s При максимальном потоке данных на котором пишет камера - это 28 MB/s - этого вполне достаточно. Пишу исключительно в максимально режиме качества 50p. Монтаж в CS6. Файлы из карточки, вставленной в картридер, при помощи софта, который идет с камерой закидываю непосредственно в премьер и там уже их собираю в фильм)))
    Никаких предварительных обработок и подготовок с исходным материалом не провожу.
    Поводя итог могу сказать следующее. Камерой очень доволен. Очень быстро разобрался со всеми основными функциями и настройками. Самый большой плюс - это возможность менять оптику. А при наличии переходников, можно цеплять любую оптику.
    Но не все так радужно. Ведь должна же быть небольшая ложечка дегтя. Пусть и небольшая, но все же... Этой ложкой дегтя на мой взгляд является откидной монитор.
    Перове - это нереально что либо рассмотреть в нем в яркий солнечный день (не это не самое критичное....по моему на любом ЖК мониторе будет тоже самое в солнечный день) Самое нехорошее, что мне совсем не нравится крепеж монитора. Со временем, как кажется в моем случае, появляется люфт. Довольно ощутимый люфт при откидывании монитора. Нет! Он слава Богу работает исправно, но этот люфт меня лично раздражает. Сразу появляется ощущение какой то недоделки. (Решение проблемы с люфтом монитора описано выше. прим. автора) Так мне кажется, что крышечка на ручке, которая открывает доступ к интеллектуальной площадке, а так же к площадке крепления фонаря, отлетит через год эксплуатации. Ну слишком она уж хлипенькая. Вот такие мелочи сразу указывают на то, что камера все же не совсем на 100% для профессионалов, хотя по сути оно так и есть. Это уже мы по разного рода причинам позиционируем ее как профессиональную.
    Но подводя общий итог, могу сказать, что камера стоит своих денег. Я ни сколечки не жалею, что приобрел ее в свое время. А если учитывать, тот факт, что на базе сенсора, используемого в этой камер, уже появилось целое поколение камер, фотоаппаратов, и что цена на камеру постепенно снижается, то покупка ее становится более чем привлекательной))) Хотя я бы уже обращал внимание на более свежие модели. Но опять же. В этой камере есть практически все, что необходимо для нормальной работы. Но каждому свое))).

    - - - Добавлено - - -

    Так же надеюсь своими мыслями по поводу эксплуатации данной камеры поделится наш уважаемый пользователь Сава, у которого, как мне известно, в наличии аж 2 подобные камеры)))


  7. Поблагодарили:

  8. #6
    Олег много написал, повторятся не буду. С откидным монитором пока на обеих камерах проблем нет.
    На VG 20 приспособился фокусироваться точечным фокусом, очень удобно. Какую точку указал на мониторе, туда и фокусируется, при этом можно и вручную подкручивать кольцом объектива, если прикоснутся к надписи "авто" на мониторе, моментально переходит на авто фокус и прикосновение к любой другой точку снова переводит в точечный фокус. Промахов по фокусу стало в разы меньше. Единственное неудобство при этом - не высвечиваются на мониторе показания экспозиции.
    Работаю в основном с китовым объективом 18-200 и на камерным светом Commer1800, хватает в любых помещениях.
    Муар все же иногда можно поймать, здесь на кирпичной стене ресторана это видно наглядно, но случается это редко.
    В общем камера меня вполне устраивает.


  9. Поблагодарили:

  10. #7
    Вчера перестал отбиваться ручной баланс белого. Остальные режимы ("на улице", "лампа накаливания", "авто") прекрасно работают. Можно конечно нажать волшебную кнопку "reset", но хочется разобраться. Баланс как бы отбивается, но цветового изменения картинки не происходит ни на белом, ни на красном, ни на любом другом цвете......... Может кто сталкивался с подобным?


  11. #8
    Олег, иногда бывает при недостаточном освещении. На VG10 более выражено, чем на VG20. При этом ищу более светлое место.


  12. #9
    Точно! Я этого не учел. Вот сейчас попробовал, все отлично работает! Пытался отбить баланс вечером в помещении. "Децибелометр" ))) показывал 27...Так что теперь учту на будущее. Спасибо Миша!


  13. #10
    В нашей камере очень хлипкое крепление площадки к штативу предлагаю посмотреть

    лучше сделать профилактику ,чем потом мучится.


  14. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю Sony NEX-FS100PK + Sony HXR-FMU128 + NEX стекла и допы
    от Алексей1976 в разделе ПРОДАЖА ОБОРУДОВАНИЯ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:55
  2. Sony PXW-Z100: камкордер 4К от Sony
    от ASEVI в разделе Камеры Sony
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.10.2013, 13:30
-->