Canon EF 135mm f/2.0L USM (фикс)

Canon EF 135mm f/2.0L USM (фикс)

Показано с 1 по 10 из 15

  1. #1

    Canon EF 135mm f/2.0L USM (фикс)

    Модель CANON EF 135mm f/2.0L USM станет превосходным вариантом для фотографов, часто снимающих спортивные мероприятия в помещении или увлекающихся портретной съемкой с сильным размытием фона. Этот телеобъектив с фиксированным фокусным расстоянием 135 мм по достоинству носит звание самого легкого и самого светосильного объектива в своем классе. Входящие в состав оптической съемы два элемента из низкодисперсионного стекла (UD, Ultra-low Dispersion) эффективно исправляют вторичный спектр, обеспечивая превосходную резкость и точную цветопередачу. Объектив совместим с телеконвертерами Extender EF 1.4x и 2х.

    Фокусное расстояние 135 мм
    Светосила f/2.0
    Углы обзора 15°, 10°, 18° / по горизонтали, вертикали, диагонали /
    Минимальная диафрагма 32
    Минимальная дистанция фокусировки 0.9 м
    Максимальное увеличение 0.19
    Байонет (крепление) Canon EF
    Размер матрицы full frame
    Привод автофокусировки ультразвуковой мотор
    Конструкция (элементов/групп) 10 элементов в 8 группах
    Диаметр фильтра
    Габариты (диаметр/длина) 82.5x112 мм
    Вес 750г


    Последний раз редактировалось ASEVI; 30.06.2013 в 20:34.
  2. Поблагодарили:

  3. #2
    Активно используем данное стекло уже пару лет. Для фото, безусловно, отличный портретник, а для видео в небольших и средних помещениях великолепный длиннофокусник. В этом году моя мечта снимать видео в залах на три фиксы сбылась: 24, 85 и 135.


  4. Поблагодарили:

  5. #3
    Вот и мне удалось поюзать этот объектив на 70D.... Немножко пофотал))) Скажу следующее и предупреждаю сразу, что я не фотограф...да и оператор то собственно никакой........ Но в 135 мм влюбился буквально с первых кадров!!! Учитывая мой никакой опыт в фотографии, я был просто шокирован резкостью и скоростью этого объектива! Единственное, что к чему нужно привыкать, что в данном случае зумом являются собственные ноги, пришлось побегать. Но зато как он моет фон!!!! Плюс на кропе он стал не 135, а примерно 200мм, если быть точным то 216 мм. Очень сложно из за этого ,по крайнем мере мне, было избавиться от болтанки))) приходилось всегда как то стабилизировать и упирать во что то....взял с собой монопод, но жаба задавила ставить его на песок (был на пляже)....Но даже из тех фото, сделанный моей неумелой рукой получились достаточно резкие кадры.... Для видео - применение этого стекла мне кажется весьма специфичным....вернее не так! Использования этого объектива, ка мне кажется подразумевается в паре, а то и в тройке камер.....вот тогда конечно ..кадры регистрации, венчания....и тд...должны быть просто шикарными....Насколько я понимаю крупные планы с него должны быть тоже не менее шедевральными....В общем стекло стоит своих денег! Но блин этих денег всегда жалко и всегда не хватает))))) Прошу прощения за сумбурное изложение своих мыслей ,но думаю главная идея понятна- объектив очень и очень достойный!!! На протяжении всей "фотосессии" вспоминал Гену....(Тебе не икалось?) : "Стекла - это наше все!" И ты прав Геннадий))))))


  6. #4
    С легкой руки родного братика, обзавелся данным стеклом! Поздравляйте!)))


  7. #5
    Поздравляю! Снимки в студию!!! Удачи.


  8. #6
    обзавелся данным стеклом!
    Поздравляю! Теперь хорошенько обмыть надо, чтобы дольше работал.


  9. #7
    Зачётное стекло. Хроматит только сильно иногда...


  10. #8
    обзавелся данным стеклом! Поздравляйте!)))
    Ну ты , Олег,теперь по воробьям не стреляешь)))))) Поздравляю с очередным стеклом.

    Пусть всегда будет прозрачным,
    пусть дает картинку смачно,
    пусть приносит наслаждение,
    поднимает настроение )))))))


  11. #9
    Спасибо Други мои дорогие! Спасибо на добром слове! Серега, ну ты точно заслуживаешь почетного звания пИит форума!


  12. #10
    Олежик, я тоже поздравляю тебя с приобретением! Ты никогда не будешь жалеть о такой покупке!!!


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon EF 100 mm F/2.8 L Macro IS USM (фикс)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 01.07.2015, 21:54
  2. Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM (зум)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 14:03
  3. Canon EF 24 mm F/1.4 L II USM (фикс)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 12:26
  4. Canon EF 20mm f/2.8 USM (фикс)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 21:41
  5. Canon EF 28-135mm f/3.5-5.6 IS USM (зум)
    от WishMaster в разделе Объективы для Canon
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 20:57
-->