Dune HD center - Страница 2

Dune HD center

Показано с 11 по 20 из 27

  1. #11
    А там же вроде вентилятор можно опционально отключить...
    Хотя, если используете внутренние hdd, то наверное лучше этого не делат
    Ага, поэтому и не делаю, обидно будет если винт помрет


  2. Поблагодарил:

  3. #12
    Ага, поэтому и не делаю, обидно будет если винт помрет
    У меня, кстати, мечта есть... у меня заполнены под завязку 4 hdd по 1,5тб...
    Хочу купить NAS, и запихнуть все их туда.... удобнее.... а так вообще люблю внешние wd на 2тб.... и с собой на дачу можно взять фильм посмотреть.


  4. #13
    Ага, поэтому и не делаю, обидно будет если винт помрет
    там вообщем он даже в режиме сна работает по этому это функция влияет только на это а когда включаешь то и он начинает работать, проверти сами

    - - - Добавлено - - -

    я тоже думал о подобных вещях но они все стоят денег и притом не оправданных
    понятно конечно что цена растёт из за потредности но больно наводит на мысли что затраты на много меньше чем цена
    допустим как вот тут



    но что там на за эти деньги ?


  5. Поблагодарил:

  6. #14
    я тоже думал о подобных вещях но они все стоят денег и притом не оправданных
    понятно конечно что цена растёт из за потредности но больно наводит на мысли что затраты на много меньше чем цена
    допустим как вот тут

    но что там на за эти деньги ?
    Кстати недорогой NAS. Уж не знаю как по качеству, но по цене вкусный. Вообще увлечение ДК - это дорогое увлечение.... я это сразу уже понял, как только стал вкуривать эту тему


  7. #15
    Latino81, ну я то NAS не для полного хранения решил купить а для раздачь но тут всплыло много минусов и цена тоже
    да может он и не дороговат но всё исходит от цены а за такую цену можно собрать полноценный комп у которого в отличие от NAS не будет минусов
    единственное хотелось бы минимальную цену и минимальное энергопотребление а так же компактный размер - как всегда хочется всю и за разумные деньги
    именно по этой причине не могу подобрать себе телефон ибо даже за 20000 нет не одного телефона который был бы мне по душе по моим пораметрам
    ну а хранить контент ( для той же Duna ) в принципе придумал как дёшево и сердито правда придётся ещё и ручками по работать
    но к примеру выйдет тот же NAS своими руками на хронение 4х HDD передавая через USB и все затраты будут около 2000 руб


  8. Поблагодарил:

  9. #16
    ну а хранить контент ( для той же Duna ) в принципе придумал как дёшево и сердито правда придётся ещё и ручками по работать
    Если не секрет, расскажите подробнее

    но к примеру выйдет тот же NAS своими руками на хронение 4х HDD передавая через USB и все затраты будут около 2000 руб
    Так это уже DAS (Direct-attached storage). Все-таки может сетевое удобнее: и закачки и отдачи и удобный доступ с любого медиаплеера (из любой комнаты, если их много)


  10. #17
    Latino81, нет ну тут конечно что кому нужно я пишу всё на диски так что меня это не гложит особо винтам не доверяю 1 диск перекачать и пересобрать не проблема а вот деактивация 1го HDD весьма плачевная ситуация
    случается так что перекачать не возможно ( как допустим мой релиз с Эквилибриум ) ну а если глюк по питанию в подобном NAS то тут всем винтам каюк




    вот и подумал собрать такую штуку ну соответственно облагородив корпусом


  11. Поблагодарил:

  12. #18
    Зачетное устройство

    USB2.0 HUB 4-ports*или что то типа такого но с БП обязательно
    А зачем хабу блок питания?


  13. #19
    А зачем хабу блок питани
    по статистики ( почему то ) в хаб без бп вставленные устройства горят из за нехватки питания а так же может и в компе бп быть не очень сильным хоть и хорошим на весь комп хватает а вот на доп устройства уже слабо и понеслись проседания а тут у хаба свой независимый бп и в комп - медиа плеер летит только data

    осенью такую штуку соберу конечно сделаю тему с описанием там всё распишем и объясним


  14. Поблагодарил:

  15. #20
    по статистики ( почему то ) в хаб без бп вставленные устройства горят из за нехватки питания а так же может и в компе бп быть не очень сильным хоть и хорошим на весь комп хватает а вот на доп устройства уже слабо и понеслись проседания а тут у хаба свой независимый бп и в комп - медиа плеер летит только data
    Понял

    осенью такую штуку соберу конечно сделаю тему с описанием там всё распишем и объясним
    Буду ждать отчета с нетерпением
    У меня все никак руки не дойдут выложить описание сборки моего htpc. Но на днях точно выложу полный отчет


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dune HD Max: медиапроигрыватель
    от Palych в разделе DVD / Blu-Ray / Медиапроигрыватели
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 23:01
  2. Dune HD TV-102W: медиаплеер
    от vasun в разделе DVD / Blu-Ray / Медиапроигрыватели
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 04:17
-->