Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I - Страница 12

Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I

Показано с 111 по 120 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 07.04.2018 в 20:59.
  2. #111
    В этом-то всё дело. В режиме принудительной паузы делали всё меню в одном плейлисте. Но анимированные окна эпизодов в этом случае, к сожалению, не получатся.


  3. Поблагодарил:

     Zonder
  4. #112
    ZONDER,
    Я так понимаю, проект для сценариста у вас есть? Вы же пытаетесь что то сделать с этим меню?
    Если не тяжело, скиньте проект, глянем, где вы ошиблись.


  5. Поблагодарил:

     Zonder
  6. #113
    Palych,
    Проект уже поправлен, ошибок нет, Mowny Devam указал, что надо вешать активацию кнопки эпизода на вторую кнопку в том же "бутоне" что и переход на нужный мне плей итем, а я вешал на другой бутон и команда просто не успевала отрабатываться. Уважаемый Palych, спасибо за поддержку, ну а Mowny Devam спасибо за простое и оригинальное решение. Я если честно не догадался бы.

    - - - Добавлено - - -

    Mowny Devam,
    Единственное, кнопка эпизода при такой схеме почему то получается без анимации (у меня положение "селект" с анимацией). Что скажешь?
    Конечно же просьба ко всем участникам форума, если кто что знает?


  7. Поблагодарил:

  8. #114
  9. #115
    ZONDER, сложно что-то говорить не видя перд собой проекта.
    С другой стороны сейчас занимаюсь доработкой шаблонного проекта с циклической анимацией кнопок, и вот TMT 5 несколько раз открывал сраницу и не воспроизводил анимацию. После перезапуска всё нормально. Может плеер шалит? Бывает и QC чудеса выдёт.


  10. Поблагодарил:

     Zonder
  11. #116
    Mowny Devam,
    Да действительно, перезапустил, все заработало.

    - - - Добавлено - - -

    Mowny Devam,
    Начали выскакивать баги, начинаю прописывать навигацию по кнопкам эпизодов, вперед все идет четко, а обратно почему то отрабатывается нужный мне плейитем, а кнопка эпизодов не активируется! Во номер.


  12. #117
    обратно почему то отрабатывается нужный мне плейитем, а кнопка эпизодов не активируется
    Любопытно что у нас в своё время была противоположная проблема - кнопка активировалась, а переход был на начало текущей плейайтем. Стали использовать маркеры (т. е. кмонда 2 LinkMK2) всё стало нормально. Возможно вам тоже стоит использовать переход на маркеры.


  13. #118
    Mowny Devam,
    Вот собственно мой проект http://files.mail.ru/4C1CE152CB084BEF9731EA6F2BF8B9A8

    - - - Добавлено - - -

    Mowny Devam,
    картинок эпизодов всего две, соответственно обозначены на странице Chapters цифрами 1 и 2. Обратно навигация почему то не работает. Где моя ошибка?


  14. #119
    ZONDER,
    Простите не предупредил сразу - этот метод работает при переходе по страницам. В меню надобности в переходе в пределах одной страници небыло, а вот в слайдшоу пришлось сделать сраницу на каждый плейайтем, иначе не работало. Видимо дело в этом.
    Дабы сэкономить ваши нервы и буфер, придётся сдублировать страницу Chapters_1 и выделять кнопки с переходом по страницам.
    На досуге попытаюсь подумать над этой проблемой, но скорее всего другого выхода нет.

    Вы меня заинтриговали. Закончу тему, посмотрю на меню Паранасуса, что там можно придумать.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 07.05.2014 в 00:06.
  15. #120
    Mowny Devam
    К стати, если интересно, то я вчера добавил в моем проекте к команде на втором "бутоне" (Setbuttonpage) еще и страницу на которой эта кнопка расположена, чего обычно делать нельзя. И, вуаля, заработала навигация, правда только при проигрывании на ScenaristQC, TMT 5 отказался проигрывать.
    Попробую теперь вариант, где на каждый эпизод своя страница меню, благо буфер такая схема ни капли не жрет, если копировать страницы в Сценаристе.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1309
    Последнее сообщение: Вчера, 16:08
  2. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:52
  3. Дракула 3. Путь дракона. Часть 2
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 08:57
  4. Дракула 3: Путь дракона. Часть I
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 08:53
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->