Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I - Страница 14

Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I

Показано с 131 по 140 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 07.04.2018 в 20:59.
  2. #131
    Придётся сейчас разбирать. Время просто уходит, а ещё другие проекты доделывать надо.
    Ладно, жди, а то может, кто раньше меня подскажет.


    Последний раз редактировалось Palych; 03.06.2013 в 17:59.
  3. Поблагодарил:

     Zonder
  4. #132
    ZONDER, вопервых сразу надо было говорить что в браузебл слайдшоу вложено муви-видео. Такой вариант не тестировался.
    Теперь вот проверил, всё хорошо работает и внутри одной страницы. У меня стоит TMT 5 RePack by paskits.


  5. #133
    Mowny Devam,
    Но самое интересное то, что таким образом можно собирать меню не только для страницы эпизодов,
    но и для любой страницы меню. Начиная с главной страницы и заканчивая страницей с бонусами, с учётом того, что для каждого бонуса
    будет своё видео. И всё это будет идти без затыков и прерывания звука, с постоянным его возобновлением.
    Главное, что бы терпения хватило, подготавливать столько видеофайлов.

    P.S. Совсем забыл. Если кому ещё интересно, как можно делать такое меню как здесь,
    могу выложить исходники. Правда до конца всё так и не доделал. Когда всё понял, интерес как-то поостыл.


  6. Поблагодарил:

  7. #134
    Mowny Devam,
    Так все таки в моем проекте что изменили? Ведь у меня в TMT 5 не работает. Хочется конечно что бы все на одной странице работало.

    - - - Добавлено - - -

    Palych,
    Про исходники Лары Крофт, конечно выкладывай, а то меню показал, а как его делать так до сих пор и не сказал...


    Последний раз редактировалось Zonder; 04.06.2013 в 09:22.
  8. #135
    В общем смысл такой - нормально работает при первом заходе, при втором заходе наблюдается такая же история как у вас, ZONDER. Т.е. кнопки могут быть выделены только дважды.
    Пытался обусловить переходы, сделал целую спираль виртуальных кнопок чтобы каждый раз новая работала - бесполезно. Обращаю внимание что используемый мной метод базируется на рекомендованном Sonic методе автозакрытия поп-ап. Мне кажется хочется вам или нет, а деваться некуда, только дублирование страниц, и дело тут не в деревенскости метода.

    Всё, пока перерыв, а то тема стоит.


  9. Поблагодарил:

     Zonder
  10. #136
    Mowny Devam,
    Понятно, так и будем делать, спасибо!
    А на счет "тема стоит" не понял, вроде обсуждаем вопрос по теме!


  11. #137
    Можно в сценаристе пересчитать палитру меню??

    Если можно, прошу показать как в скриншотах.

    Заранее спасибо, Александр.


  12. #138
    Всем Привет!
    Появился вопрос теоретического плана. Регистры, что это? Само слово уже пугает многих в том числе и меня. Зачем они нужны, какую роль они выполняют и можно ли обойтись без них. Итак, что мы (новички) знаем так то, что они делятся на два вида: GPR и PSR. Ну, что касается первого, то встречал его в командах, а второго не разу не видел. Хотелось бы чтобы просветили и рассказали всё, что знаете о регистрах. Поэтому я решил разделить свой 1 вопрос на два: теоретический и практический.

    1) Тут прошу рассказать теорию о регистрах зачем они нужны и какую роль играют в нашей жизни, а вернее в структуре Blu-Ray.

    2) Здесь хотел бы увидеть примеры применения двух видов регистров. То есть хочется увидеть какую-то команду с регистром GPR и расшифровку, почему именно такой регистр и что он означает ну и как в целом команда переводится на русский язык. Такой же пример и разъяснение хочется увидеть с регистром PSR.

    Заранее спасибо.


  13. Поблагодарили:

  14. #139
    Денис Пирожков, наберитесь терпения - закончу вторую часть темы по проф авторингу - там будет практическое применение регистров. А теория вот в кратце:

    PSR (Player Status Register) - регистры плеера. Недоступны для редактирвания. Сохраняют в себе постоянные настройки плеера (данные о регионе, языке и т. д.) и текущие настройки (активные потоки аудио и субтитров и т. д.) PSR и действия плеера это можно сказать одно и тоже, если изменился параметр то изменилось действие.
    GPR (General Purpose Register) - пользовательские регистры. Редактируются пользователем. Используются в основном для разных логических опраций и навигации другого рода.

    "Физически" это ячейки выделяемые в памяти плеера.


    Последний раз редактировалось Palych; 04.06.2013 в 21:35.
  15. Поблагодарили:

  16. #140
    Mowny Devam, Да-да-да я за вами слежу пристально. Ваша тема очень мне нравится это некий Ремастер мануала прошлых лет, который в свою очередь тоже дал многим определённых умений и навыков. За расшифровку регистров спасибо это тоже мне нужно. Да и расскажите обязательно в своей теме про то откуда берутся картинки в меню которые очень мелкого размера и прозрачные. Ведь когда мы смотрим мануалы и всякие различные инструкции по создании меню в фотошопе, то мы видим конечный результат это кнопки и фоновая картинка одна и всё. А практика показывает при разборке диска и просмотре меню в Сценаристе, то почти всегда я вижу так называемую 1-ю страницу в которой лежит как раз этот прозрачный квадратик, на нём то тоже есть навигация. А вот как создаётся этот квадратик в меню об этом ни в одном мануале не слово, везде идёт построение общей картины это фона и кнопок. В общем хочется узнать о появлении этого прозрачного квадратика который тоже вроде как кнопка и всегда она находится в первой странице. И ещё если можно просветите здесь или в вашей теме про кнопки подобные этому прозрачному квадратику, которые располагаются уже не на первой странице, а прям на любой другой их бывает несколько. Недавно мне попалось меню, где я увидел фоновую картинку как обычно, основные кнопки и плюс 5 штук кнопок маленькие картинки квадратики размером наверно 5Х5 или 10х10 на них тоже навешаны команды, но у них нет состояний N, S, A. Они как бы сами по себе но в тоже время с командами. Ну я думаю понятно объяснил об этих кнопках не имеющих состояний, а если оно есть то оно одно и тоже. Вот про них расскажите кто-нибудь тоже.


  17. Поблагодарил:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1309
    Последнее сообщение: Вчера, 16:08
  2. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:52
  3. Дракула 3. Путь дракона. Часть 2
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 08:57
  4. Дракула 3: Путь дракона. Часть I
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 08:53
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->