Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I - Страница 4

Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I

Показано с 31 по 40 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 07.04.2018 в 20:59.
  2. #31
    Alex_Rock, Могу ошибаться так как опыта мало, но если, что то меня поправят. Может быть нужно зайти во вкладку ScenarioTree, затем в FirstPlayback нажать на плюсик потом ещё раз на плюсик, а потом мышкой 2 раза кликнуть по NavigationCommand и вправой части NoviCommand Editor. Вот тут будет большой перечень команд он прям отображен списоком в столбик. Как раз там и нужно глядеть подобную команду. А также повторить последовательность операций уже с TopMenu, которое расположено ниже FirsPlayback и тоже самое в Title#1 и посмотреть эту команду там. Все эти три раздела открыть и посмотреть в каждом весь список команд. Выглядит это примерно так:

    Означает, что по умолчанию начинает играть первая аудио дорожка, а субтитры выключены. Ну как то так.


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 16.05.2014 в 11:20.
  3. Поблагодарили:

  4. #32
    не совсем понятно где искать в сценаристе эту команду
    Либо кнопки в меню, либо в МО, иногда и там и там. Ищите где и как назначаются потоки, команда SetStream. Номера потоков могут быть указаны как числа или как GPR()


  5. Поблагодарили:

  6. #33
  7. #34
    Всем Привет!
    Не долго счастье длилось. По необъяснимым причинам для меня, перестал работать Scenarist Designer. Ключ ему установил новый, всё вроде нормально, окно настроек открылось, как обычно хотел поработать в дизайнере, выгрузить пару кнопок и тут бах он не может открыть палитру.



    Сразу скажу, настройки самого дизайнера у меня как в инструкции у Вашингтона. Раньше дизайнер работал, жалоб не было на него. Тут давно его не открывал, заодно и ключ обновил, и не хочет работать. Я уже пробовал с самого Сценариста палитру сохранять и её давал дизайнеру, он по прежнему не открывает. Проверил соседние палитры из других страниц, куда разобрался диск и тоже результат плачевный. Уже на последок указал в дизайнере палитру от другого разобранного диска и ничего
    Что делать, не знаю. Кто, что посоветует?


    Последний раз редактировалось Palych; 18.05.2013 в 20:29.
  8. Поблагодарил:

  9. #35
    А без указания палитры, чтобы он сам создал, как?


  10. Поблагодарили:

  11. #36
    Денис Пирожков, Спасибо за наводку, но у меня нет этой команды в списке. Перерыл весь раздел,нету!Может потому , что диск на Джаве?

    - - - Добавлено - - -

    Не понятно ,где это?


    Изображения
  12. #37
    Alex_Rock,
    Тут уже проблема, что диск на Джаве. Мы то думали что он собран в HDMV.
    Что ж, будем думать, как решить вашу проблему. Нужно будет ковыряться в классах.


  13. Поблагодарили:

  14. #38
    А без указания палитры, чтобы он сам создал, как?
    Два остальных пункта работали, а этот где указывать нужно файл палитры отказывался работать. Мучался и намучился уже и переустанавливал плагин, а не хочет работать. Ошибку свою нашёл сам и решил, по всей видимости на меня в зашёл благодатный огонь Только не смейтесь я ведь ещё учусь и не знал, о таком нюансе, но теперь буду знать и запишу себе в записульки БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ: C:\Users\Денис\Desktop\DUBBED запретить кириллицу в названиях папки.

    Alex_Rock, Да дело пахнет керосином. Ява есть Ява как правило в них навигацию нельзя исправить. Я знаю только один вариант, это изменить дорогу по умолчанию. То есть при запуске диска играет дорожка которую вы сам выберите. Нужно найти файл streams.xml в паках диска и открыть его блокнотом там должна быть такая строка <audio-stream-default>0</audio-stream-default> вот ноль исправляете на другую цифру т.е. номер по порядку потоков аудио к примеру 2, это означает, что по умолчанию воспроизведётся 2-ая дорожка. Исправили и сохранили файл. Перед исправлением лучше сделайте копию этого файла оригинала, а то мало ли как Ява себя поведёт. Если я что-то упустил или неправ, то наши парни меня накажут и исправят всё.


  15. Поблагодарили:

  16. #39
    Может потому , что диск на Джаве?
    Тогда можете прекращать поиски команды SetStream. Если в папке jar нет настроечных текстовых файлов, то ничего не сделаете. Можно только подменить одну дорожку другой.

    audio-stream-default>0</audio-stream-default>
    У вас этот рецепт работал? У меня нет.


  17. Поблагодарили:

  18. #40
    Друзья, помогите мудрым советом!
    Дело такое... пересобрал я диск HDMV, стал его проверять в ТМТ5 и обнаружил глюк... меню настроек срабатывает только один раз. Если во время просмотра фильма туда вернуться и попробовать переключить дорожки, то ничего не переключается. Попробовал я этот диск в Неро запустить и Неро вообще завис. Потом установил QC и в нём всё работает идеально. Попробовал ещё в ТМТ3 и там тоже всё работает. Вот как вы думаете, это был глюк проигрывателя или может быть и правда что-то с диском не так? Просто вроде все команды правильные, даже не знаю на что грешить...
    И ещё вопрос, если диск без проблем проигрывается в QC значит ли это, что он без проблем будет и на железке проигрываться? Я вот просто думаю, можно ли смело его сразу на болванку записывать или может сначала на RW попробовать...


  19. Поблагодарил:

     Palych

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1318
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 21:43
  2. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:52
  3. Дракула 3. Путь дракона. Часть 2
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 08:57
  4. Дракула 3: Путь дракона. Часть I
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 08:53
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->