Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I - Страница 5

Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I

Показано с 41 по 50 из 1997

  1. #1

    Работаем и пересобираем в Scenarist BD. часть I

    Друзья! По всем возникшим вопросам и проблемам, возникшим при работе в Scenarist BD, милости прошу сюда.
    Новичкам не боятся и не стесняться задавать вопросы, ну а спецам и гуру в сфере авторинга, по мере возможности
    оперативно помогать, нуждающемся в их советах.

    Нужные и интересные темы
    Профессиональный Blu-ray авторинг: ничего сложного
    F.A.Q. Создание и пересборка 2D и 3D дисков Blu-Ray

    Dear sirs,
    For those who cannot write in Russian and those who responds to English posts:
    Rules of a forum require use of Russian language for comments.
    All comments in English should be accompanied by a online-translation into Russian. (like this message)
    Use Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) or the similar online translator.
    Thanks for understanding.
    ------------------------------------------------------------------------
    Уважаемые господа!
    Для тех, кто не может писать по-русски и тех, кто отвечает на английские посты:
    Правила форума требуют использовать только русский язык для комментариев.
    все посты на английском должны сопровождаться онлайн-переводом на русский.
    Пользуйтесь Google Translate (http://translate.google.com/translate_t#submit) или аналогичным онлайн-переводчиком.
    Спасибо за понимание.


    Последний раз редактировалось Palych; 07.04.2018 в 20:59.
  2. #41
    Много раз сталкивался, что плейеры по-разному отрабатывают цепочки команд.
    Куцый, конечно, показатель хороший, но, если половина плейеров отваливается, то проблемка есть, и она может коснуться и стационарных плейеров. Надо смотреть цепочки команд, отслеживать каждый вариант, если нет определённой закономерности ошибки. Смотрите, что происходит при возврате из фильма, при выборе каких дорожек происходит сбой, или он происходит всегда, и т.д. и т.п.
    Иногда бывает, что команды все верные, а плейеры глючат. Сделаешь тоже самое, только другим способом и всё работает.


  3. Поблагодарили:

  4. #42
    Надо смотреть цепочки команд, отслеживать каждый вариант, если нет определённой закономерности ошибки.
    Да я досконально все команды проследил, вроде всё правильно. Там и команд то не густо.
    при выборе каких дорожек происходит сбой, или он происходит всегда, и т.д. и т.п.
    При первом входе в меню настроек я могу выбрать любую дорожку и субтитры и всё будет работать, но вот при повторном входе в это меню, ни одна дорожка не включается, сколько не щёлкай.

    Иногда бывает, что команды все верные, а плейеры глючат. Сделаешь тоже самое, только другим способом и всё работает.
    Значит получается, всё удалять и делать заново?(((


  5. Поблагодарил:

     Palych
  6. #43
    Shocker80, да не. Что-то у вас происходит после выхода из меню, или после плейлиста фильма. Подозрение, что присваивается значение, которое, при повторном входе в меню, уводит страничку установок на несуществующую, или недоступную кнопку. Если не разберётесь, кидайте проект, посмотрю. Как экспортировать проект знаете? Tools-->archive


  7. Поблагодарили:

  8. #44
    Подозрение, что присваивается значение, которое, при повторном входе в меню, уводит страничку установок на несуществующую, или недоступную кнопку.
    Нет-нет, я попадаю на существующую кнопку. Спокойно по кнопкам бегаю, переключаю их, нажимаю на них, но только физически никакого переключения на другую дорожку, при нажатии, не происходит.
    Как экспортировать проект знаете? Tools-->archive
    Честно говоря, никогда так не делал, но попробую Большое спасибо за помощь!!!


  9. Поблагодарил:

     Palych
  10. #45
    Спокойно по кнопкам бегаю, переключаю их, нажимаю на них, но только физически никакого переключения на другую дорожку, при нажатии, не происходит
    т.е. в первый заход происходит, а потом нет? Даже интересно стало.


  11. Поблагодарили:

  12. #46
    shtift,
    т.е. в первый заход происходит, а потом нет? Даже интересно стало.
    Ага! Так и есть Но что-то мне подсказывает, что это глюк плеера. Я просто одну деталь забыл упомянуть... включил я в ТМТ5 оригинальный диск (до моего вмешательства) и там в меню точно такой же глюк. А диск я пересобрал с нуля и команды совсем другие выставил, а глюк всё равно такой же.


  13. Поблагодарил:

     Palych
  14. #47
    Shocker80, может быть и другое: вы повторили что-то, что приводит к такому эффекту.


  15. Поблагодарили:

  16. #48
    Да вроде программы разные везде... Вобщем сделал я архив (надеюсь, что правильно ) Если вас не затруднит посмотрите пожалуйста.
    Заранее спасибо!


    Последний раз редактировалось Mowny Devam; 14.05.2014 в 22:35.
  17. Поблагодарил:

     Palych
  18. #49
    Нужно найти файл streams.xml в паках диска
    Такого файла у меня тоже нет. А дорогу по умолчанию надежнее делать в Stream Tree, путем удаления всех и добавлением первой ту которую нужно.

    Спасибо всем за поддержку! Но я так и предполагал, что возможно ни чего нельзя сделать. Еще раз всем спасибо!


  19. Поблагодарили:

  20. #50
    Alex_Rock, Удалять не обязательно. Можно расположение дорог поменять через STN_table.


  21. Поблагодарили:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть III
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1309
    Последнее сообщение: Вчера, 16:08
  2. Работаем и пересобираем в Scenarist BD и UHD. часть II
    от Palych в разделе Авторинг дисков Blu-ray
    Ответов: 1996
    Последнее сообщение: 26.11.2019, 21:52
  3. Дракула 3. Путь дракона. Часть 2
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 08:57
  4. Дракула 3: Путь дракона. Часть I
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 08:53
  5. Дракула: Путь дракона. Часть 3
    от Клон в разделе Логические и головоломки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2015, 19:28
-->